Перейти к публикации

Масло в 1.8 TFSI от Лукойл?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, снова добрый день!

Вопрос такой, в регионе обитаю, очень страшно заливать мотюль в ДВС, так как уверенности что он не контрафактный - нет даже у продавца.

Лукойл у нас доступен, почитал отзывы о новом генесис, на сайте, 5w30 и 5w40, как я понял пишут что ничего так. Как думаете, можно ли заливать в 1.8 TFSI (160 сил) или Лукойл не для этого ДВС?

спсибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня мондео 2.0 SCTI в котором 240 лс и все как в TSI (прямой впрыск , турба, но регулируемые фазы на двух валах а не как в вагах на одном)

 

Я уже 40.000 лью лукойл люкс 5W40 Api SN и один раз попробовал Лукойл 5W30 LowSAPS - SSANG YOUNG и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мондео 2.0 SCTI в котором 240 лс и все как в TSI (прямой впрыск , турба, но регулируемые фазы на двух валах а не как в вагах на одном)

 

Я уже 40.000 лью лукойл люкс 5W40 Api SN и один раз попробовал Лукойл 5W30 LowSAPS - SSANG YOUNG и все ОК.

Большое Вам спасибо за отзыв!!! На новый Genesis будете переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genesis Claritech 5w-30 яб залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genesis Claritech 5w-30 яб залил

Да, я про него читал, так же читал про Lukoil Genesis Armortech 5W-40, по тестам очень приятные впечатления, как я понял.

есть пример 500 тыс км на лукойл мотор BSE (8 клапанов, атмосферник, на гольфе) да еще и на газу, без проблем. Но тут турбина и не посредственный впрыск, как то тревожат, + мотор хоть и чуть чуть, но подъедает масло (менее литра на 15 тыс км), а лукойл "славиться" угарностью, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но тут турбина и не посредственный впрыск, как то тревожат, + мотор хоть и чуть чуть, но подъедает масло (менее литра на 15 тыс км), а лукойл "славиться" угарностью, вроде.

А вы что,масло раз в 15 000 меняете..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мотор хоть и чуть чуть, но подъедает масло (менее литра на 15 тыс км), а лукойл "славиться" угарностью, вроде.

Смотря какое масло, у меня был Glidetech в моторе, угара вообще не было, на Claritech тоже не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на Lukoil Genesis Polar 0W-40 или Lukoil Genesis Polartech 0W-40 посмотрел бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что,масло раз в 15 000 меняете..?

Да, верно. У меня пробок нет, за последние 21 000 км средняя скорость 57 км\ч (могу фото выложить). Т.е. чуть больше 250 моторочасов на масле.

 

 

Смотря какое масло, у меня был Glidetech в моторе, угара вообще не было, на Claritech тоже не должно быть.

Было залито сперва мобил 5w50, сразу после ремонта ДВС (менял поршня и пр, убирал жор мотора), через 5 тыс км масло слил и залил всемогущий мотюль 5w40. Во вторник масло менять (15 тыс проехал), за это время чуть чуть поджрал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет веры в то, что масло не левое. Ибо только в нашем ауле за 15-ый год "накрыли" аж 3 розливных масленных цеха. Шотам только не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на Lukoil Genesis Polar 0W-40 или Lukoil Genesis Polartech 0W-40 посмотрел бы

Нет мнения, что 0W как то очень жидко будет для ДВС? Гореть будет, нагар будет, ремонт будет. Чукча уже понял смысл 4-х колец в автосервисе, теперь очкует очень-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник масло менять (15 тыс проехал), за это время чуть чуть поджрал)

Друзья, обманул! Мотюль у меня сожрал литр за 14 тыс км !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 на базе ПАО, по идее должны буть устойчивым к угару термостабильным в отличии от гидрокеркинговых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 на базе ПАО, по идее должны буть устойчивым к угару термостабильным в отличии от гидрокеркинговых

спасибо за отзыв, Прочёл про сие масло, по отзыву хорошее, относительно мнения специалиста!

Чорд, не ужто мне монетку кидать пред покупкой? ))) всё такие хорошее, всё такие классное ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genesis Claritech 5w-30 яб залил

А оно не жидковато будет на горячую для ВАГ? По TDS вязкость при 100 градусах - 11,2, официальных допусков у него нет, только заявленное Лукойлом соответствие. При этом все 30-ки с допусками, которые я видел, имели вязкость на горячую минимум 11,7, в основном вообще около 12 ссТ. Мотору нехорошо от такого масла не станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...