Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Subaru Legacy BH5, 03.2003, JDM правый руль.
2) EJ206, DOHC 2.0 TwinTurbo,сток, наддув 1,0 bar.

2.1) Пробег 113 000
3) 4.2-4.4 литра с фильтром
4) Бишкек, Кыргызстан , зимний максимум -15.
5) 90/10 город трасса.
6) Меняю раз в 4000-4500 км, месячный пробег 1000 км.
7) Нет.
8) В наличии Mobil 1 и Motul, RedLine можно привезти.

 

Машина эксплуатируется каждый день, автозапуск каждый день, прогревать не жалею, нагрузки постоянные, часто 5-6 тыс. об-в.. После Японии были две замены Motul 8100 X-cess.Хочу выбрать лить тот же Motul или перейти на Mobil 1/RedLine. Прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У автора 5) 90/10 город трасса.

Нафиг ему этот спорт. А3/В4 30/40 достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю, льют туда 5-50 или 10-60 и потом удивляются, что помер мотор и насос масляный слабый, нефиг лезть туда, где не понимаешь ни черта, а если хочешь вваливать - то смысл жаловаться на мотор, ты отлично знал на что шел, или там настолько наивные люди и мысли, что если вместо 1 бара надуть 1,5, то валить будет и мне за это ничего не будет?)))

Смотря какие моторы и сколько сил и для чего. Даже 20W-60 годится, но только что бы отжечь на кольце. А у нас 95% "гонщиков" используют свои корчи в повседневном режиме. Вот в чем проблема то... Машина не рассчитана на пробки, и в т.ч. гудрон, он важен и полезен на треке где 30-ки в воду превратятся. 

 

И мало кто делает все по уму. В основном сами, или гаражные сервисы. А отдать машину на тюнинг в суба-сервис с конкретными пожеланиями, даже минимальными +45л/с и 80нм = выйдет далеко за 150-200 тысяч... 

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие моторы и сколько сил и для чего. Даже 20W-60 годится, но только что бы отжечь на кольце. А у нас 95% "гонщиков" используют свои корчи в повседневном режиме. Вот в чем проблема то... Машина не рассчитана на пробки, и в т.ч. гудрон, он важен и полезен на треке где 30-ки в воду превратятся. 

 

И мало кто делает все по уму. В основном сами, или гаражные сервисы. А отдать машину на тюнинг в суба-сервис с конкретными пожеланиями, даже минимальными +45л/с и 80нм = выйдет далеко за 150-200 тысяч... 

 

без разницы какие моторы и сколько сил, т.к. производитель этих моторов далеко не глуп и не самоучка, который в инете прочитал, что  если валишь, то надо спортивное обязательно, не ниже 5W-50 вязкостью.

 и интересно, откуда такая информация, что 30-ка превратится в воду.. ну прямо удивляюсь с Вас, доказательства есть, что 30-ка на треке в воду превращается? если нет, то не вижу повода не лить 5W-30 обычный.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора 5) 90/10 город трасса.

Нафиг ему этот спорт. А3/В4 30/40 достаточно.

о том и разговор, что на лето бы я лил A3\B4 или MB 229.5 как более "строгое", а зимой A1\A5

все это обычные кряки, не вижу тут резона использовать дорогущую синтетику - от нее толка будет 0! т.к. синтетика дорогая более стабильна на пробегах больше 7-8 т.км, а если автор меняет масло каждые 5 т.км, то смысла просто нет лить синтетику, просто нет смысла, ни материального, ни физического, т.к. кряк даже в режиме динамической езды, на мой взгляд, легко отходит 5 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ - ФИНИШ.

 

Буду один раз пробывать Amsoil, и надеяться, что все же просадки в вязкости серьезной не будет. Заливаю на два месяца февраль-апрель. Будем смотреть. Дальше будем пробовать Mobil, у или возвращаться на кряк)

 

Кстати 300V на восемь тысяч, точнее 300V на моем моторе 8000 тысяч, Вы серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы какие моторы и сколько сил, т.к. производитель этих моторов далеко не глуп и не самоучка, который в инете прочитал, что  если валишь, то надо спортивное обязательно, не ниже 5W-50 вязкостью.

 и интересно, откуда такая информация, что 30-ка превратится в воду.. ну прямо удивляюсь с Вас, доказательства есть, что 30-ка на треке в воду превращается? если нет, то не вижу повода не лить 5W-30 обычный.

Разница есть! И глупо утверждать обратное. Производитель дает рекомендации для стока ну и для около стока, и я с ним согласен. Можно чуть уйти от этих рекомендаций, но не намного, и повторюсь, для СТОК или околостока. И уж если придерживаться слов инженеров то для моей машины 5W-30, а если я буду использовать машину в каких то гонках, то инженеры STI (Subaru Tecnica International) рекомендуют уже 10W-40. И? 

И так же все другие спортивные конторы типа - Cosworth, Prodrive, ZeroSports, и т.п., также рекомендуют более вязкие масла. А люди там не дураки..

 

А про то, что, в воду превращается это образное выражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду один раз пробывать Amsoil, и надеяться, что все же просадки в вязкости серьезной не будет. Заливаю на два месяца февраль-апрель. Будем смотреть. Дальше будем пробовать Mobil, у или возвращаться на кряк)

 

Кстати 300V на восемь тысяч, точнее 300V на моем моторе 8000 тысяч, Вы серьезно?

Попробуй Amsoil Z-ROD 10W-30, мне очень нравится, и авто тоже ))

 

Я 100 тысяч прошел на 300V менял обычно через 8000 тысяч. Бывало не когда было и 10 наезжал. Мотор смотрели, идеален. 

PS. EJ255 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakoe_maslo_lit, И не верьте тому кто говорит, что 300V масло на одну гонку - это миф.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pl84,

Зайди в раздел анализов тут и сам все прочитай. 300V давно не эстеровое, Power 5W40 так вообще гидрокряк в основном, Trophy 0W40 обычное ПАО/эстер. A Double Esther я с 2006 по 2010 год использовал в трех машинах - 6MPS, Opel Calibra 4x4 и в SG9, все были 400+ лс, все эксплуатируются и сейчас новыми владельцами без капиталки.

Про "спортивное масло" вообще смешно, давно этот миф развеян. Мотыль же пишет это для потребителя, который ориентируется на дилерские интервалы замены, по 15 тысяч и больше. А 5000 вполне нормальный интервал, а на современном 300V где эстеров капля можно и по 8000 ездить. И до кризиса кстати Мотюль очень активно впаривали буквально везде, и 300V в том числе.

И забавно читать от человека с маздой3 в профиле и стажем 3 года о том что субаристы не имеют строить моторы) Единственные источники проблем это кроилово и раздолбайство. А, ну еще и косяки, заложенные японскими инженерами на этапе разработки.

 

@Goodyear,

Однако если отбросить факторы кроилова и ошибок в настройке мозгов и сборке мотора - очень дофига субар ездят на серьезном бусте и проблем не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stv,

Дык по трассе тоже можно по разному летать) Да и Redline 5W40 просто хорошее масло с рядом нюансов, а не какой то спецпродукт под гонки.

 

@Goodyear,

Повседневная езда у всех разная) Я когда то в 6 утра на работу летал по кутузе, 250+ каждый день) Потом с работы час-два по пробкам, а ночью драга на Киевке или дрифтить на смотру/вднх)

А +45лс/80Нм делаются прошивкой и удалением ката, совершенно стандартная процедура и на каждый мотор там уже тысячу раз все протестировано. Вот когда мозги неродные, вот тогда танцы с бубном начинаются.

 

Вода/не вода - очень просто решается, манометр на масло и все сразу ясно. В 6MPS например вообще никто 5-30 не льет, и у нас и за границей все минимум на 5-40 ездят даже на стоке.

 

Amsoil Z-Rod от SS 10W30 отличается довольно сильно, там значительно больше ZDDP, есть сернистая противоизноска, при этом меньше моющих присадок и выше истинная вязкость базы. Несмотря на то, что в буклете они пишут про flat-tapped engines, это масло скорее для OHV моторов или чего то такого.

 

@kakoe_maslo_lit,

Манометр на масло есть? В целом думаю Amsoil хорошо отработает.

Про мотыль на 8000км - абсолютно нормально, тем более для современной гидрокрековой рецептуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

Однако если отбросить факторы кроилова и ошибок в настройке мозгов и сборке мотора - очень дофига субар ездят на серьезном бусте и проблем не имеют.

Так я это и твержу, у нас большинство делает все сами в гаражных условиях ну или ставят сильно б/у детали. 

Если все по уму сделать, и понимать, что можно делать, а что нельзя, то будет все работать очень долгое время. 

Я как прошел обкатку отдал машину в УРТ-тюнинг, мне поменяли турбину, выхлоп, насос, еще по мелочам.. Залили готовую прошивку от англичан, все замерили, что то подправили. Все. Ресурс авто меньше не стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

Повседневная езда у всех разная) Я когда то в 6 утра на работу летал по кутузе, 250+ каждый день) Потом с работы час-два по пробкам, а ночью драга на Киевке или дрифтить на смотру/вднх)

А +45лс/80Нм делаются прошивкой и удалением ката, совершенно стандартная процедура и на каждый мотор там уже тысячу раз все протестировано. Вот когда мозги неродные, вот тогда танцы с бубном начинаются.

 

Вода/не вода - очень просто решается, манометр на масло и все сразу ясно. В 6MPS например вообще никто 5-30 не льет, и у нас и за границей все минимум на 5-40 ездят даже на стоке.

 

Amsoil Z-Rod от SS 10W30 отличается довольно сильно, там значительно больше ZDDP, есть сернистая противоизноска, при этом меньше моющих присадок и выше истинная вязкость базы. Несмотря на то, что в буклете они пишут про flat-tapped engines, это масло скорее для OHV моторов или чего то такого.

 

 

250+ по городу по моему это не совсем правильно... Ну да ладно.

Зачем манометр, почти у всех субаристов грядка будильников, и по ним все ясно. 

А я и не сравниваю Z-ROD и SS, ну так что ZDDP много это же хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

Повседневная езда у всех разная) Я когда то в 6 утра на работу летал по кутузе, 250+ каждый день) Потом с работы час-два по пробкам, а ночью драга на Киевке или дрифтить на смотру/вднх)

А +45лс/80Нм делаются прошивкой и удалением ката, совершенно стандартная процедура и на каждый мотор там уже тысячу раз все протестировано. Вот когда мозги неродные, вот тогда танцы с бубном начинаются.

 

 

Разная, но все таки схожая. Лично я не могу в Мск где то разогнаться и поднять обороты выше 4500 тысяч, и зачем тогда мне масло 50 или 60ка? что бы ночью подрифтить? Так я выше уже говорил, что для этого нужно иметь две машины или менять масло перед каждым отжигом. А у нас ради 2 раз в неделю по отжигать, тошнят в пробках на гудроне что не есть хорошо.

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pl84,

Зайди в раздел анализов тут и сам все прочитай. 300V давно не эстеровое, Power 5W40 так вообще гидрокряк в основном, Trophy 0W40 обычное ПАО/эстер. A Double Esther я с 2006 по 2010 год использовал в трех машинах - 6MPS, Opel Calibra 4x4 и в SG9, все были 400+ лс, все эксплуатируются и сейчас новыми владельцами без капиталки.

Про "спортивное масло" вообще смешно, давно этот миф развеян. Мотыль же пишет это для потребителя, который ориентируется на дилерские интервалы замены, по 15 тысяч и больше. А 5000 вполне нормальный интервал, а на современном 300V где эстеров капля можно и по 8000 ездить. И до кризиса кстати Мотюль очень активно впаривали буквально везде, и 300V в том числе.

И забавно читать от человека с маздой3 в профиле и стажем 3 года о том что субаристы не имеют строить моторы) Единственные источники проблем это кроилово и раздолбайство. А, ну еще и косяки, заложенные японскими инженерами на этапе разработки.

 

@Goodyear,

Однако если отбросить факторы кроилова и ошибок в настройке мозгов и сборке мотора - очень дофига субар ездят на серьезном бусте и проблем не имеют.

а где я говорил, что 300v эстеровое или нет?

тут мотор СТОКОВЫЙ!!!! человек просит посоветовать масло для СТОКА СВОЕГО!!! и производитель для стока рекомендует 5W-30 А1\А2\А3 - как основное,

сами можете лить хоть 10-60 в свой мотор, но советовать на сток надо очень аккуратно!!! иначе потом Вам же и плюнут в спину: посоветовал и мотор застучал через 5-30 т.км.

 

производитель пишет чтобы продать! а как вы используете и что - это все под Вашу ответственность!!!

 

и на счет впаривания: ни разу ни в дном магазине мне не предлагали мотюль вообще, предлагали сразу оригинал и тотал квартц на мазду, а если я просил посоветовать что-то еще, то в большинстве случаев отвечали: "а зачем еще что-то, если и оригинал отличный" или советовали ЛМ спешиал Ф, Мобил 3000, лукойл люкс сл, а вот если я спрашивал именно про мотюль то рекомендовали энрержи, 300V - ни разу не предложили, хотя на прилавке оно стояло всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

Ну дык манометр обычно в той же грядке торчит)

Много ZDDP не всегда хорошо, насколько я понимаю эта присадка склонна к образованию отложений, если применяется в больших количествах. Собсно амсойл прямо рекомендует интервал замены Z-Rod 5000 или 3000 миль.

SAE 50/60 в городе оправдано если мотор льет масло в бенз. Это конечно не есть хорошо, однако ездить так можно долго и многие забивают.

 

@pl84,

13 летний оппозитник. Этого уже достаточно для перехода на *w40. А SAE 50/60 тут никто и не советует.

Кстати емнип там штатно улитка меньше 1 бара дула, так что видимо не совсем сток даже. Могу ошибаться, твинскрол настраивал очень очень давно.

 

С маркетингом Motul ты не сталкивался, потому что не владел видимо ни Субару, ни Эво. А в отношении этих марок французы прямо очень сильно старались, я ни одного суба-феста не помню чтобы не было рекламы и промоушна мотыля. Вечно акции, скидки, призы, девочки длинноногие со всякой сувениркой и тд, и в сервисах везде банки мотыля на видном месте. Ваговские тусовки они тоже много лет окучивали, правда с чуть меньшим успехом.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...