Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Subaru Legacy BH5, 03.2003, JDM правый руль.
2) EJ206, DOHC 2.0 TwinTurbo,сток, наддув 1,0 bar.

2.1) Пробег 113 000
3) 4.2-4.4 литра с фильтром
4) Бишкек, Кыргызстан , зимний максимум -15.
5) 90/10 город трасса.
6) Меняю раз в 4000-4500 км, месячный пробег 1000 км.
7) Нет.
8) В наличии Mobil 1 и Motul, RedLine можно привезти.

 

Машина эксплуатируется каждый день, автозапуск каждый день, прогревать не жалею, нагрузки постоянные, часто 5-6 тыс. об-в.. После Японии были две замены Motul 8100 X-cess.Хочу выбрать лить тот же Motul или перейти на Mobil 1/RedLine. Прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день) Это же MB допуск) я немного не могу понять, и инфы не нарыл о больших плюсах этого допуска в том числе и в моём двигателе.В мануале вообще вся инфа что есть -это sh,sj или a1,a2,a3. Если не брать а расчёт личный опыт по мотюлю, исходя из суровых ТТХ, что все же лучше zepro 5w40 или x-cess 5w40?

 

Мотыль оффициал тут, по нынешнему курсу 3800 за 5литров x-cess, в idemitsu ещё не звонил, shell hu 5*40 4+1 выходит 4400р.

В такую цену можно уже Амсоил взять 0х40! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше, Мотул или Идемитсу, решать самому. Сейчас Форестер на Идемитсу, причина перехода была только из-за хороших низкотемпературных свойств, в Сибири актуально. МВ довольно требовательный допуск, дает большую уверенность. На Мотуле стрелка ложилась много раз 180+, не подвел. Если что то случается, это уже вина хозяина, недосмотрел, поленился или сэкономил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую цену можно уже Амсоил взять 0х40! 

Оно лучше вышепредставленных идемитсу и мотыля? Отчего сразу не предложили)? У меня не стоит вопрос стоимости, изначально хотел redline, а оно мне встает в 7500 р(3.8+1+доставка). Так что хотел бы получить ТОП по моим запросам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше, Мотул или Идемитсу, решать самому. Сейчас Форестер на Идемитсу, причина перехода была только из-за хороших низкотемпературных свойств, в Сибири актуально. МВ довольно требовательный допуск, дает большую уверенность. На Мотуле стрелка ложилась много раз 180+, не подвел. Если что то случается, это уже вина хозяина, недосмотрел, поленился или сэкономил.

 

Я в общем окончательно запутался даже что искать Пао+эстеры или ПАО+кряк или вообще GTL. 

Изменено пользователем kakoe_maslo_lit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять порыв интернеты остановился на Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 , что скажите?

 

И можно ссылку на 0W40.

 

Пока не разобрался, но рою, A5/B5 могу же я использовать несмотря на мануальные А1,А2,А3? Прошу извинений если вопрос совсем банальный

Изменено пользователем kakoe_maslo_lit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите могу ли я в свое авто 2003 года в комплектации с двумя турбнагнетателями , лить масло с допуском А5/B5. Хочу залить на январь-май или 4000-5000 км.

post-18215-0-10274000-1453870946_thumb.png

post-18215-0-72405400-1453870946_thumb.png

post-18215-0-04868800-1453871079_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите могу ли я в свое авто 2003 года в комплектации с двумя турбнагнетателями , лить масло с допуском А5/B5. Хочу залить на январь-май или 4000-5000 км.

Вам в другую ветку, там по шаблону создайте тему и получите ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в другую ветку, там по шаблону создайте тему и получите ответ

 

Ответа не получил я там, и мой вопрос конкретно касательно допусков и возможности применения А5/B5 при рекомендованном в 2003 году производителем А1/А2/А3, что по моему относится к теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа не получил я там, и мой вопрос конкретно касательно допусков и возможности применения А5/B5 при рекомендованном в 2003 году производителем А1/А2/А3, что по моему относится к теме.

По-моему если рекомендовано A1 то смело можно заливать A5. А вот наоборот нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа не получил я там, и мой вопрос конкретно касательно допусков и возможности применения А5/B5 при рекомендованном в 2003 году производителем А1/А2/А3, что по моему относится к теме.

ответов в Вашей теме как грязи!, а Вы все никак не можете решиться и использовать, мечетесь от кряка до GTL и цена для Вас последее значение имеет и слова Мотюль 300V никак Вас в покое не оставляет.

 

 

если давите на газ часто, лейте А3\В4, если тошните как овощ берите А1,

я бы на Вашем месте лил бы кряк с допуском MB 229.5, по вязкости 5W-40

 

Helix HX8 5W-40 - дешево и сердито

Molygen New Generation 5W-40

Zepro Euro Spec SN/CF 5W-40

8100 X-CESS 5W-40

 

если лили Motul 8100 X-cess и Вас устраивает цена\качество\поведение мотора - лейте дальше.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответов в Вашей теме как грязи!, а Вы все никак не можете решиться и использовать, мечетесь от кряка до GTL и цена для Вас последее значение имеет и слова Мотюль 300V никак Вас в покое не оставляет.

 

 

если давите на газ часто, лейте А3\В4, если тошните как овощ берите А1,

я бы на Вашем месте лил бы кряк с допуском MB 229.5, по вязкости 5W-40

 

Helix HX8 5W-40 - дешево и сердито

Molygen New Generation 5W-40

Zepro Euro Spec SN/CF 5W-40

8100 X-CESS 5W-40

 

если лили Motul 8100 X-cess и Вас устраивает цена\качество\поведение мотора - лейте дальше.

Вот заливайте такое

post-16309-0-79214600-1453896419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakoe_maslo_lit,

В олдовые турбо Субару - 5W40. Например LM Molygen NG. А про мотыль и А1/А5 забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответов в Вашей теме как грязи!, а Вы все никак не можете решиться и использовать, мечетесь от кряка до GTL и цена для Вас последее значение имеет и слова Мотюль 300V никак Вас в покое не оставляет.

 

 

если давите на газ часто, лейте А3\В4, если тошните как овощ берите А1,

я бы на Вашем месте лил бы кряк с допуском MB 229.5, по вязкости 5W-40

 

Helix HX8 5W-40 - дешево и сердито

Molygen New Generation 5W-40

Zepro Euro Spec SN/CF 5W-40

8100 X-CESS 5W-40

 

если лили Motul 8100 X-cess и Вас устраивает цена\качество\поведение мотора - лейте дальше.

1. Motul 8100 не устраивает, ибо не менял бы, прошу читать внимательнее.

2. 300V меня не устраивает категорически (у него сфера применения другая и оно мне априоре не подходит), а мне его рекомендуют раз за разом...

3.МНЕ ДЕШЕГО И СЕРДИТО НЕ НУЖНО!!! - на этом форуме все чаще вижу, что цена у многих в приоритете, мне нужна максимальная защита, не экономия.

4.Я не просил давать мне марки масла, меня интересуют допуски.

 

Всем остальным большое спасибо за помощь!

Изменено пользователем kakoe_maslo_lit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Motul 8100 не устраивает, ибо не менял бы, прошу читать внимательнее.

2. 300V меня не устраивает категорически (у него сфера применения другая и оно мне априоре не подходит), а мне его рекомендуют раз за разом...

3.МНЕ ДЕШЕГО И СЕРДИТО НЕ НУЖНО!!! - на этом форуме все чаще вижу, что цена у многих в приоритете, мне нужна максимальная защита, не экономия.

4.Я не просил давать мне марки масла, меня интересуют допуски.

 

Всем остальным большое спасибо за помощь!

1. масло как масло, ничего плохого про него не слышно, цена на него просто конская - чисто маркетинговый кряк,

2. чем не устраивает оно Вас КАТЕГОРИЧЕСКИ? раз у Вас не стоит вопорс в деньгах, меняйте его каждые 2 т.км и будет у Вас СУПЕР защита,

3. а ЧТО тогда Вам нужно?

4. допуски у Вас указаны в мануале, открывайте его и читайте, если он потерян, то смотрите в инете, инфы по мотору полно.

 

еще вопросы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakoe_maslo_lit,

Какие еще допуски у Субару?) На ваших сканах всего лишь рекомендация лить масло не хуже такого то класса по API. Это не допуск, как VW например. Причем рекомендация древняя, сейчас уже давно API SM/SN в ходу.

Цена вообще не волнует - Redline 5W40 ваш выбор (только не Euro, а обычный). Или Amsoil 0W40 если сможете его найти в продаже. В принципе Amsoil 10W30 тоже подойдет. Хорошо показывают себя в субариках масла с модификаторами трения - LM Molygen NG 5W40 и Xenum WRX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...