Перейти к публикации

А Ты, определишь подделку масла по канистре ?


голосование  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое/какие канистры масла подделка?

    • Та, что на рисунке слева
    • Та, что на рисунке справа
    • Обе представленные канистры подделка


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. В последнее время очень много разговоров и рассуждений о поддельном масле. Кто-то научился определять с первого взгляда, кто-то уже сеит панику, что чуть ли не каждое масло - поддельное. В связи с этим и создан опрос, интересно, насколько Вы, разбираетесь в "определении", что настоящее а что нет. Сразу скажу, что фоток больше не будет только такая.

На представленной фотографии - GM Dexos2.

 

P.s. Правильный ответ - Подделка та, что на рисунке справа.

DSC_0220.JPG

Изменено пользователем Emex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@spell58

Просто люди доходят уже "до ручки", и от клиентов приезжает возврат с настоящим маслом, уверяя, что это подделка. И в объяснения и факты не хотят верить. ((((

 

А всё потому, что:

@spell58, за плотную работу над маслом начиная с октября 2015г., было закрыто 30 с хвостиком поставщиков с поддельным маслом. Конфисковано и утилизировано в районе 10тонн масла :bravo:

 

Может раньше надо было начинать...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spell58,

P.s. за плотную работу над маслом начиная с октября 2015г., было закрыто 30 с хвостиком поставщиков с поддельным маслом. Конфисковано и утилизировано в районе 10тонн масла :bravo:

это радует, а то был неудачный опыт заказа у вас маслица левого, что левое оно было понято только после того, как пришёл на данный ресурс и в срочном порядке слито. И даже предъявить нечего было, т.к. масло вылил благополучно... И кстати купленно было в середине октября)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spell58, Совершенно верно, существует 2 или 3 вариаций канистр. Но есть очень явный косяк в их изготовлении, мы сразу и не поняли, пока не перебрав несколько оригинала OEM  и подделки, выявили очень интересный косяк, может конечно мы перестарались и это не является косяком, обсудим с вами чуть позже. Не хочу раньше открывать карты, просто интересно голосование, сколько же людей, реально могут отличить подделку.

Просто люди доходят уже "до ручки", и от клиентов приезжает возврат с настоящим маслом, уверяя, что это подделка. И в объяснения и факты не хотят верить. ((((

P.s. за плотную работу над маслом начиная с октября 2015г., было закрыто 30 с хвостиком поставщиков с поддельным маслом. Конфисковано и утилизировано в районе 10тонн масла :bravo:

Вы реально поздно начали работу....я работал с вами, масло у вас кстати не брал, но приходят клиенты с пустыми баклашками и вашей этикеткой и я вижу "левую канистру"...поэтому сложилось негативное впечатление о вас...я работаю по оригинальным маслам с импортерами(не буду их здесь называть), они у вас в списке поставщиков, это видно по названию....при поиске масла по коду они у вас далеко не верхние строчки занимают, так вот я вижу, что там цена выше и оригинал, я приблизительно знаю ваш закуп и наценку....а вот верхние строчки с демпинговыми ценами я хз кто это..и цены слишком низкие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходил сегодня в автомагазин где выставлены оригинал и подделка у них донышки одинаковые( как на фото с лева) , у подделки ярко выраженные оттиски а у оригинала еле заметные, а на счет правой кто ее знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это радует, а то был неудачный опыт заказа у вас маслица левого, что левое оно было понято только после того, как пришёл на данный ресурс и в срочном порядке слито. И даже предъявить нечего было, т.к. масло вылил благополучно... И кстати купленно было в середине октября)

+1, была та же ситуация в июле прошлого года

но вот только вчера ситуация повторилась, опять пришёл левак (Toyota 5W-40) в emex, сделал возврат

причём канистра один в один с теми же признаками подделки, только код стал Италия (был Франция), но заводом не выпускался...

На замечания - реагируют спокойно, но видно что и делать, похоже, ничего не собираются.

Справедливости ради - оригинал у нас видел только у Toyota-центр (диллер) - 3700р, даже в спецмагазе по маслам, "Тикамис"е - подделка.

Изменено пользователем sas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 даже в спецмагазе по маслам, "Тикамис"е - подделка.

Привет! Я тоже с вартовска! В тикамисе подделка? Точно? Просто думал что в такой сети встретить подделку маловероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже с вартовска! В тикамисе подделка? Точно? Просто думал что в такой сети встретить подделку маловероятно...

А что такого? обычная региональная сеть. Если в екзисте и емексе проскакивали поставщики левака, то тут вообще с трудом можно представить. Это бизнес, и я думаю работает идеология "чем дешевле тем лучше". Я вот не стал в этот раз у них закупать, и заказал с доставкой почтой из юлмарта. Даже с учетом дорогой доставки, вышло дешевле тикамиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходил сегодня в автомагазин где выставлены оригинал и подделка у них донышки одинаковые( как на фото с лева) , у подделки ярко выраженные оттиски а у оригинала еле заметные, а на счет правой кто ее знает.

а с чего же тогда та, которая слева=подделка? вы в магазине спросили, по каким признакам она подделка то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого? обычная региональная сеть. Если в екзисте и емексе проскакивали поставщики левака, то тут вообще с трудом можно представить. Это бизнес, и я думаю работает идеология "чем дешевле тем лучше". Я вот не стал в этот раз у них закупать, и заказал с доставкой почтой из юлмарта. Даже с учетом дорогой доставки, вышло дешевле тикамиса.

Цены в тикамисе просто космос. Эх, а ведь некоторые берут там за лорого, и не подозревают, что подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в тикамисе просто космос. Эх, а ведь некоторые берут там за лорого, и не подозревают, что подделка.

Видимо аренда дорогая и хочется еще на пирожки, чтобы было ))) я заказал 14 литров, у меня разница с литра порядка 400-450 рублей выгода. так что даже дорогая доставка окупилась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже с вартовска! В тикамисе подделка? Точно? Просто думал что в такой сети встретить подделку маловероятно...

Изучи презентацию мобила по отличиям левака и оригинала.

100% - все признаки налицо (довольно низкого качества тара и печать), если не лень - сгоняй в Тойоту, там на стенде стоит пустая канистра, зафоткай и в "Тикамис" - небо и земля.

Изменено пользователем sas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё потому, что:

 

Может раньше надо было начинать...?

Работа с подделками в Эмекс ведется уже давно. До этого не было столько масла, были более единичные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spell58, я не утверждаю что левая подделка,даже склонен считать ее настоящей,а правая не знаю,и про масла, продавец сказал, а у него проверенный поставщик, и он выставил на показ канистры оригинал и подделку

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая подделка. Сегодня 26.01 так где правильный ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...