Перейти к публикации

А Ты, определишь подделку масла по канистре ?


голосование  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое/какие канистры масла подделка?

    • Та, что на рисунке слева
    • Та, что на рисунке справа
    • Обе представленные канистры подделка


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. В последнее время очень много разговоров и рассуждений о поддельном масле. Кто-то научился определять с первого взгляда, кто-то уже сеит панику, что чуть ли не каждое масло - поддельное. В связи с этим и создан опрос, интересно, насколько Вы, разбираетесь в "определении", что настоящее а что нет. Сразу скажу, что фоток больше не будет только такая.

На представленной фотографии - GM Dexos2.

 

P.s. Правильный ответ - Подделка та, что на рисунке справа.

DSC_0220.JPG

Изменено пользователем Emex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это как в анекдоте про Вовочку)))  отгадайте дети по хвостику что за птичка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ну задачку ты задал :D

 

Я думаю слева оригинал, справа подделка. (знаки выдавленные). По крайней мере так проголосовал. Но подделкой запросто могут оказаться обе канистры. Без анализа вообще ничего утверждать нельзя :)

Сейчас мэтр бэч кодов и буковок на канистре придет, посмотрим что скажет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вопрос с подвохом и т.к. левая слишком аккуратная, проголосовал за неё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Я могу много задачек накидать, у нас на складе остановленного груза с подозрением на подделку(только масло), достаточно, чтобы целый год обеспечивать маслом например автопарк МосГорТранс-а =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что правая подделка, левая выполнена очень аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только Shell научился определять безошибочно. А так да, справа должна быть подделка (только на основании сообщений с этого форума), но если бы мне дали эту канистру без возможности сравнить с оригиналом, то не факт, что я бы определил. Там у GM сейчас 3 заказных кода на это масло:

95599405 Моторное масло 5W30 Dexos 2, 5L (Lukoil)
93165557 Моторное масло 5W30 Dexos 2, 5L (GM)
1942003 Моторное масло 5W30 Dexos 2, 5L (Opel)
И не факт, что у всех 1 в 1 канистры.
Первое заказывать безопасно, т.к. "made in Russia" люди порой боятся больше подделок и появилось оно относительно недавно.
Второе не знаю.
Третий самый палевный вариант. Кстати, у меня валяется канистра такого масла с 2013 г. (осталось в ней поллитра, выкинуть жалко), так вот может подделка? Тогда их никто не боялся, я брал смело по самой низкой цене в автодоке, что-то около 1200 руб. за 5 л. Да, не тогда не подделывали :)
 
Еще вариант 100% не нарваться на подделку, это заказывать в не популярной таре, например:
95599404 Моторное масло 5W30 Dexos 2, 4L (Lukoil)
93745765 МАСЛО МОТОРНОЕ GM DEXOS2 SAE 5W30 (5,6 Л) (Тайвань)
1942001 Моторное масло 5W30 Dexos 2, 2L (Opel)
 
 
Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos 2 не изучал сказать что то определённое сложно, но согласен с @Kos-86,

Правую во время отливки большое давление выход материала из формы ( возможно работник на последующей обработке схалявил и не удалил облой), левая как не допрессована не чёткие размытые контуры цифр и букв и возможно извлечена из формы рановато канистру как чуть повело, такое ощущение что её вообще сварили из двух половинок.

@Emex.ru, а у вас Mobil1 ESP 5W-30 с синими цифрами на канистре тоже есть ? 

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где вариант ответа - "Не знаю"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dantist, Мобил ЕСП 5w30 лежит с подозрением, оригинал не приехал еще, чтобы произвести сравнение. Как придет оригинальная канистра выложу информацию. Я за него горой, т.к. на нем катаюсь :rolleyes:

Изменено пользователем Emex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется правая. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круг со стрелкой на подделках не четкий, сравните справа - четко различим и читаемый, да и шов справа заводской, почитают нас сейчас солнечногорцы и подтянут качество ))

и цвет половинок канистры слева разный,

 

Оффтоп

p/s/

вы чем смотрите? олухи ))

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круг со стрелкой на подделках не четкий, сравните справа - четко различим и читаемый, да и шов справа заводской, почитают нас сейчас солнечногорцы и подтянут качество ))

и цвет половинок канистры слева разный,

 

Оффтоп

Цвет разный из-за освещения. 

Кстати, где вариант ответа - "Не знаю"?

Еще как вариант - обе канистры могут быть настоящими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то мне уже кажется, что вопрос и голосование с подвохом... Обе канистры могут быть оригинальными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...