Перейти к публикации

Масло в МКПП на весь срок эксплуатации


Рекомендованные сообщения

Почему на некоторых моделях авто масло в МКПП залито на весь срок эксплуатации, а в других моделях предусмотрен интервал его замены? Используются какие-то разные масла в этих вариантах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да че ему сделается в МКПП. Топлива нет, температуры низкие, гореть нечему.. Для успокоения можно, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че ему сделается в МКПП. Топлива нет, температуры низкие, гореть нечему.

Зато есть естественное старение, окисление, выработка присадок, влага и т.д., и т.п.

В итоге масло в КПП приходит к тому же состоянию, что и в моторе, только гораздо медленнее - так и менять не через 5-7-10 ткм, как в моторе

Опять же - и производители пишут про смену масла через сколько-то десятков ткм, а то, что иные пишут "на весь срок службы" - наоборот, должно показаться странным - как это так, при озвученных причинах, и при одинаковой конструкции - одни советуют, а вот эти нет - с чего бы?

 

Для успокоения можно, конечно)

Да и не только - просто не нужно быть пофигистом :)

 

Машина, как домашнее животное - собака или кошка, например

Можно их кормить раз в неделю объедками со стола или выпускать на улицу шастать по помойкам, или, как в деревне - где они, кроме хозяйского супа и объедков, питаются из одного корыта с курами или свиньями...

А можно кормить мясом и нормальным, предназначенным для них кормом - и регулярно...

И что для них будет полезней, для их состояния и здоровья, долголетия?

Так и с авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю сканы своего мануала. По ним масло в механической коробке рекомендуют менять каждые 100 тыс км для тяжелых условий эксплуатации. На второй странице перечень этих самых условий, признанных тяжелыми. Сами решайте. Коробка не герметичная. Для выравнивания давления в ней есть сапун. Через него попадает воздух с влагой, пылью и солью. А еще накапливаются собственные продукты износа.

Хотя во всем нужна мера. Не надо надеяться  передать машину следующему владельцу в первозданном состоянии.

post-4365-0-08056300-1454305662_thumb.jpg

post-4365-0-32615500-1454305681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя во всем нужна мера. Не надо надеяться  передать машину следующему владельцу в первозданном состоянии

? Чего? Кому передавать?  С таким курсом рубля и пр. я не думаю ни  о какой продаже и покупке чего-то посвежее,лишь бы бы мне машины хватило до тех пор, пока я буду в состоянии за руль сесть.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Чего? Кому передавать?  С таким курсом рубля и пр. я не думаю ни  о какой продаже и покупке чего-то посвежее,лишь бы бы мне машины хватило до тех пор, пока я буду в состоянии за руль сесть.

У кого какой "настрой" - я и без курса рубля, и в былые времена - не стремился менять "старого проверенного коня" на нового - если он в состоянии бегать и не требует больших вложений в силу возраста и состояния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, аналогично, но раньше я хоть задумывался о замене лет через пять-семь.Сейчас вообще о ней не думаю.Что-то если изменится в лучшую сторону-хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на заводском масле в мкпп 473 тыс км и поменял его при замене сцепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история.
Asrta H Z16XER с механикой F17 куплен в 2010 г. На текущий момент пробег 121 т.км.
В тонкости особо не вникал, прочитал, что масло в КПП на весь срок залито и удовлетворился этим.
Так как ТО частенько проходил у ОД (и не только в России), то особо не интересовался уровнем масла в КПП. Верил, что его там проверяют и всё в норме. Тут полез в двигатель пока разбирался с проблемой, что он не заводится, и обнаружил, что у меня вовсю давит масло с сапуна КПП. Раз такое дело, решил проверить уровень сам. Открутил пробку, на ней оказался толстый слой, как я подумал, грязи (черная субстаниця). Но самое интересное оказалось, когда я решил проверить уровень масла. Ни пальцем, ни чем либо еще до масла я достать не смог. Тогда скрутил длинную трубочку из листа бумаги и просунул ее внутрь насколько она влезала. До масла достал. Начитавшись форума, решил, что я всё проспал, и его надо не доливать, а давно надо было менять. Открутил крышку дифференциала, с большим трудом отковырял прикипевшую крышку и слил оттуда около 300 грамм красного масла (триста грамм!) вместо 1,6 л - больше не оказалось (((
Коробка внутри вся в черном налете, который легко стирается (стружка?), налет и на сапуне:
https://yadi.sk/i/17qKhkKB3LxQX2 
https://yadi.sk/i/SrtiXK523LxQfU 
Немного почистил где смог. Большого износа вроде нет, хотя я не разбираюсь:
https://yadi.sk/i/EunWHD9F3LxQoG 

Что думаете, насколько всё ужасно и как теперь дальше жить?

Коробка у меня, надо сказать, подвывала слегка всю жизнь. Пассажиры удивлялись, а я считал, что это норма, т.к. к работе претензий не было.

 

P.S. Проблемная ось сателлитов, надо заметить, в прекрасном состоянии:

https://yadi.sk/i/GwXvPiBX3LyDMg 
https://yadi.sk/i/9f1RoWvV3LyDQM 
https://yadi.sk/i/qsWEZh5T3LyDSw 
Видимо, масляное голодание ей - не помеха.

Изменено пользователем ick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, в итоге на чем сошлись, через сколько км. менять масло в механике?

Порывшись в  регламентах обнаружил (из тех что нагуглил) минимальный ресурс масла заложен  в Авео неизвестного года замена в МКПП -30 тыс, максимальный 90 тыс. СантаФе классик, еще говорят 100 тыс. есть и пожизненая эксплуатация.

Про пожизненную, думаю так: расчитан ресурс современного мотора на 200 тыс, и КПП должна пройти столько же до утилизации, далее  новое авто.

А значит замены масел и  капремонты   в наше время автопроизводителями НЕ приветствуются.  

Суть вопроса в следущем, какими техническими факторами,  обусловлены рекомендации маслосервиса МКПП от 30тыс до бесконечности?

И самое главное, если стоит менять, то через сколько? Так что бы было  в меру, без применения  дурацкого лозунга "лучше перебздеть, чем недобздеть".

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в основном рассуждают о замене масла в мкпп по пробегу,а как же время? Какая рекомендация, если пробеги не большие,но время то идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на некоторых моделях авто масло в МКПП залито на весь срок эксплуатации, а в других моделях предусмотрен интервал его замены? Используются какие-то разные масла в этих вариантах?

В Логанах на весь срок,только долив.Я менял после 200000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подьедте в сервис по ремонту коробок, они вам расскажут про весь срок... Нам многие производители лапшу на уши маркетинговую вешают про смену масла в моторе в 20 тысяч и было и в 30. Типа увеличенный сервисный интервал. Типа все для клиента. А в реале , как мы видим из анализов здесь отработок, к 10000 км любое масло моторное уже начинает проседать по характеристикам.

Раз в 100 тысяч поменять масло в МКПП разумное действо лично моё субъективное мнение. А если подтекают сальники, то их нужно менять незамедлительно. Мкпп не любят масл. гододания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Раз в 100 тысяч поменять масло в МКПП разумное действо лично моё субъективное мнение.

Спс за мнение, это срок чисто для классической МКПП, верно!?

 

И для коробок объединенных с гипоидной передачей, а также раздаток, мостов- что по срокам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мостах и редукторах оно ещё быстрей темнеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, в итоге на чем сошлись, через сколько км. менять масло в механике?

 

Это я открывал тему, так как мне было интересно почему в регламенте к моему Хенадай Солярису не предусмотрена замена масла в МКПП. 

В итоге решил действовать по регламенту и не менять. На пробеге 473 тыс км стал подтекать сальник первичного вала (не редкая проблема на Солярисах). Для замены сальника на Солярисе требуется полная разборка МКПП и именно по этой причине, при замене сальника МКПП я сменил заводское масло.

Короче на заводском масле в МКПП я отъездил 473 тыс км, на данный момент коробка, как и авто, прошли в общей сложности 568 тыс км, с МКПП всё отлично.

Для себя и на будущее решил не менять масло в МКПП и в следующих своих авто. Это мое личное решение, но появившиеся исключительно на собственной практике.

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...