Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5w-30 подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Друзья, как думаете подделка или нет? Брал в Ulmart, смущает чутка криво наклеенная наклейка.

post-16469-0-82626100-1453384588_thumb.jpg

post-16469-0-67337700-1453384595_thumb.jpg

post-16469-0-63464300-1453384601_thumb.jpg

post-16469-0-82474300-1453384615_thumb.jpg

post-16469-0-18498500-1453384622_thumb.jpg

post-16469-0-88781000-1453384628_thumb.jpg

post-16469-0-99660900-1453384634_thumb.jpg

 

Изменено пользователем radon41k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Wadiky, если это подмена содержимого, попробуй понять как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после похода в магазин опишу как я приобрёл это масло.

Подмена, думаю, профессиональная, с использованием оригинальных выброшенных канистр, качественно подделанных пробок и, возможно, полиграфии. Магазин скорее всего не в курсе, что продаёт, только догадывается из-за привлекательная цен у поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


качественно подделанных пробок
Я по пробкам разницу у тебя увидел. Но не факт, что это не допускается при производстве оригинала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При -28 мой двигатель попал бы на капиталку.
Ну, на капиталку бы не попал точно. Был бы затрудненный запуск, сухотерка с минуту. При постоянной эксплуатации на маслах 15-40/10-40 при ниже -25С износ, конечно, ускоряется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как наблюдение.

Сравнил по цвету пробки на своих канистрах 14-15 годов выпуска - цвет везде одинаков.

Так же обратил внимание, что на всех канистрах на дне буква Р с факелом (не знаю как этот знак обозвать).

Хотя возможно это зависит от производителя канистр и страны происхождения.

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу буквы "Р с факелом" - получается, наверное, допускается.

Нашел у приятеля в гараже 4-х литровую канистру с другим значком.

Канистра куплена в том же магазине, что и моя - только в другое время.

Внешне литье отличается.

Отличается так же шрифт кода.

Полиграфия идентична.

Крышки идентичны, в том числе и по цвету.

Так что больше похоже на подмену.

З.Ы. На этикетки внимания не обращайте - я их отрывал :)

 

 

post-10727-0-65136500-1460132701_thumb.jpg

post-10727-0-06042300-1460132706_thumb.jpg

post-10727-0-96989600-1460132709_thumb.jpg

post-10727-0-09914600-1460132712_thumb.jpg

post-10727-0-90784400-1460132714_thumb.jpg

post-10727-0-78101200-1460132718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "P с факелом" где-то тут на сайте находил, это производитель канистр закодирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, писали уже, это просто разные производители канистр. В основном Р с факелом попадается, но и полимун тоже иногда встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, все закончилось положительно. Магазин вернул деньги.

Теперь вся история целиком.

Планировал большое ТО+замена клапана ВКГ+тормозных дисков и колодок и немного по мелочам.

Поиск запчастей по ZZAP вывел меня на магазин http://www.artemid-gr.ru/. Репутация хорошая, на рынке более 10 лет, цены очень адекватные. Главное работает по выходным и не далеко от моего места проживания. Это тоже важно, тк в рабочие дни я сильно занят. При этом масло я собирался покупать только в проверенном месте (список на сайте Мобила или Юлмарт). При оформлении заказа в этом магазине я увидел на полках масла, в том числе фирмы мобил. На мой вопрос, кто поставщик, я получил ответ, что "Центральный склад". Сразу я масло не оформил и аванс за него не внес. Через пару дней, проверив, что Центральный склад является официальным дистрибьютером Мобила, а цена на масло в Артемиде сравнима с тем же Юлмартом я по телефону добавил масло к своему заказу.

При получении масла я сразу обратил внимание на подтертые бетч коды и большую разницу во времени производства масла приобретенных 2-х канистр.Продавец пояснил, что масло они заказали в Емексе, а тот, вероятно, у Центрального склада, возможно оно "где-то провалялось год-полтора" - уверенности у продавца не было. Но, продавец заверил, что нареканий к маслу у них никогда не было. К слову сказать, продавец предложил масло не покупать, если я в нем не уверен. Но, поскольку я уже успел забронировать время в автосервисе на понедельник (масло я забирал в субботу), и времени покупать другое у меня не было я купил это.

Дальнейшую историю я тут описал. Главное сомнение у меня возникло из-за дат, потом запах, потом заморозка все подтвердила.

Я был вынужден менять бронь в автосервисе, ночью кататься в круглосуточный Юлмарт, чтоб приобрести нормальный Мобил. Неудобств куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wadiky, самое противное, что к канистрам не придерешься. Неужели так копировать научились? Но, скорее всего, подмена или использовали тару б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и не подтвердились мои страшилки, чему я только рад! А магаз, надеюсь, намотает на ус данную историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про возврат.

На сайте у http://www.artemid-gr.ru/ в договоре оферты четко прописана процедура возврата, рекламаций итд.

Изучив вопрос и проговорив все с знакомым юристом я вчера поздно вечером направил на официальный адрес магазина письмо с коротким описанием ситуации и просьбой вернуть деньги. Копия ушла в "Общество защиты прав потребителей". Сегодня я приехал к открытию магазина, продавец, конечно был сильно раздражен и недоволен, вел себя грубо, но деньги вернул...все заняло у меня не более 2 минут. Меня внесли в черный список и больше в этом магазине ничего не продадут...

Изменено пользователем Wadiky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы:

1. Масло Мобил покупать только у проверенных продавцов, при этом обязательно морозить.

2. Поддельное масло Мобил может быть упаковано в оригинальную упаковку, иметь цвет оригинала, иметь консистенцию при комнатной температуре как у оригинала.

Всем удачи...берегите свои авто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...