Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@ValeRus, это не допуск, а стандарт. MIL-L-2105D означает, что это масло является классическим GL-5 для загруженных несинхронизированных коробок передач и дифференциалов, работающих в суровых условиях. Новым стандартом для несинхронизированных коробок передач и дифференциалов является SAE J2360.

На http://p-r-i.org/other-programs/automotive-qpl/lubricant/ регулярно обновляется список таких масел http://cdn.p-r-i.org/wp-content/uploads/2017/07/05152924/LRI-QPL-7-5-17-on-line.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает у меня такое в раздатке прадика - отлично работает. Возможно потом в дифы его залью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно потом в дифы его залью. 

Ты же хотел залить в дифы вот это масло Eurol MTF FE 75W-85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus, я его и залил - ездит пока, просто на следующий раз через 30 тыс км планирую Neste в дифы :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло подойдет в место Castrol Syntrax Longlife 75W-90, нужно в передний и задний редуктор bmw x5 e70? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в рекомендациях API GL-5 то подойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, что в приоритете :) Если интересует езда в сильные морозы (-30-35 и ниже), то на сегодня Neste - лидер по низкотемпературным... Если минимизация износа в обычных условиях - то у Кастрола пятно износа 0.55

Я правильно понимаю, что на канале Кулешова (извините за упоминание)

В серии о разоблачении супротек часть 5, 11 мнута

на обычном индустриальном масле столько (0.593) получилось как на Кстроле,и это круче чем Neste?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое в оба дифференциала своего атмо legacy wagon. И вот интересно, на сколько его хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serga, на весь период согласно мануала авто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое в оба дифференциала своего атмо legacy wagon. И вот интересно, на сколько его хватит?

@serga, на весь период согласно мануала авто.

 

А там точно интервал между заменами указан? -  или "на весь срок эксплуатации", или проще - "до конца жизни" агрегатов, как частенько в мануалах пишут? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над формулировкой на весь срок службы ржут переборщики коробок и ратуют за! Чем больше электората верит байкам производителей авто, тем больше будет доходов ремонтникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Залил такое в оба дифференциала своего атмо legacy wagon. И вот интересно, на сколько его хватит?

Я думаю ввиду крутого состава, оно даже на большее способно чем рекоммендует твой мануал. Но это все отработками надо изучать :) Лучше менять как предписывает производитель в тяжелых условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там точно интервал между заменами указан?

 

Даже если прописано на весь срок - видно, что автор не ведется на это. Меняет таки. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ввиду крутого состава, оно даже на большее способно чем рекоммендует твой мануал. Но это все отработками надо изучать :) Лучше менять как предписывает производитель в тяжелых условиях.

 

По моему мануалу масло в диференциалах меняется раз в 50000 км либо раз в 24 мес. Я за 24 месяца накатываю 25000 км. Вот и думаю как часто масло менять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...