Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не не, читаем внимательно! Правда не понимаем ни черта, но читать интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Penske сказал:

 

Честно сказать, я не могу понять что вы хотите сказать? Раньше в SDS подлежало внесению вещества с концентрацией  ≥10% у которых KV40<20.5 cSt, а теперь нужно вносить концентрацию ≥1% тех же веществ с KV40<20.5 cSt и на это обращено внимание в п. 1.5.3.1.2. Что вы тут открыли?

Не думал, что этот комментарий требовал дополнительных пояснений, но почему то прочесть его внимательно не хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Кого Вы имеете ввиду под «фанатиками»?

Вопрос в силе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Кого Вы имеете ввиду под «фанатиками»?

Нет, что вы ... только после вас. Напомню, мой вопрос звучит примерно так, как ваша теория объясняет «появление» в SDS Neste Pro Axle 75w-90 базового масла PAO 6 cSt? Только не говорите о гидрокрекинге. Я понял что вы хотели сказать. На это я могу возразить предположением, что его в Neste Hypoidi S 75W-90 не было вообще.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Penske сказал:

Нет, что вы ... только после вас. Напомню, мой вопрос звучит примерно так, как ваша теория объясняет «появление» в SDS Neste Pro Axle 75w-90 базового масла PAO 6 cSt? Только не говорите о гидрокрекинге. Я понял что вы хотели сказать. На это я могу возразить предположением, что его Neste Hypoidi S 75W-90 не было вообще.

Все  больше пишете, чем читаете, а тем более вникаете и пытаетесь разобраться. Потратьте время и почитайте последнюю ревизию GHS. Всю не надо, наверное сами понимаете... Я сейчас не готов с телефона аргументированно вести дискуссию за неимением необходимых доков под рукой, да и не совсем удобно сейчас. До завтра, если прочтёте, то и мне ничего разжевывать не придётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sx4 сказал:

а чем вам Shell Spirax S6 AXME 75W-90  не нравится, одно из немногих имеющих допуск SAE J 2360

Да тут вот...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3364-transmissionka-shell/?page=4&amp;tab=comments#comment-1197590

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 09:16, Penske сказал:

Это Chevron Synfluid PAO 4 cSt. TDS и SDS по ссылке http://www.cpchem.com/bl/pao/en-us/Pages/SynfluidPAO4cSt.aspx

Мы уже выяснили, что не только Synfluid 4 может быть под CAS 68037-04-1, но и другие вещества в неизвестном количестве.

 

В 24.02.2019 в 09:16, Penske сказал:

Согласно GHS вещества  кинематической вязкостью ниже 20.5 cSt при 40°С  вызывают опасность при аспирации  (Опасные вещества 1 категории) и должны быть отражены в SDS. Подробнее почитайте гл. 3.10 GHS, которая называется "Опасность при аспирации":  https://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/danger/publi/ghs/ghs_rev04/English/ST-SG-AC10-30-Rev4e.pdf

Согласно гл. 3.10 GHS вещества по указанным критериям ОБЯЗАТЕЛЬНО (по умолчанию) должны указываться в MSDS.

Но если прочитать главу 3.10 полностью, а не только таблицу с критериями, то можно увидеть следующее (своими словами):

- Вещество относится к 1 категории аспирационной опасности на основе надёжных (проверенных) данных о влиянии на здоровье человека. При этом аспирацией считается не в чистом виде вдыхание, а в том числе употребление и проглатывание жидких веществ и смесей с попаданием в трахею и нижние дыхательные пути. К таким веществам относят, например, УГЛЕВОДОРОДЫ.

- Компетентные органы различных стран могут рекомендовать/требовать включение в MSDS смесей, которые не удовлетворяют критериям 1 категории аспирационной опасности в качестве опасных, но при этом содержат опасные для здоровья человека ингредиенты (и опять же ссылка на... УГЛЕВОДОРОДЫ)

 

По поводу таблицы 1.5.1 в раздел 1.5.3. General guidance for compiling a safety data sheet в главе 1.5 HAZARD COMMUNICATION: SAFETY DATA SHEETS:

- до октября 2017 года был критерий: >=10,0% вещества 1 категории опасности И КВ40<=20,5 cSt

- с октября 2017 года стал критерий: >=1,0% (без каких-либо уточнений и дополнений)

Отсюда и вылез гидрокрекинг под CAS number: 64742-54-7.

 

В общем, я не претендую на истину в конечной инстанции, но по совокупности имеющихся фактов и доводов, в том числе со стороны официалов, я до появления проверенных надёжных данных придерживаюсь точки зрения о ребрэндинге.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Мы уже выяснили, что не только Synfluid 4 может быть под CAS 68037-04-1, но и другие вещества в неизвестном количестве.

 

Согласно гл. 3.10 GHS вещества по указанным критериям ОБЯЗАТЕЛЬНО (по умолчанию) должны указываться в MSDS.

Но если прочитать главу 3.10 полностью, а не только таблицу с критериями, то можно увидеть следующее (своими словами):

- Вещество относится к 1 категории аспирационной опасности на основе надёжных (проверенных) данных о влиянии на здоровье человека. При этом аспирацией считается не в чистом виде вдыхание, а в том числе употребление и проглатывание жидких веществ и смесей с попаданием в трахею и нижние дыхательные пути. К таким веществам относят, например, УГЛЕВОДОРОДЫ.

- Компетентные органы различных стран могут рекомендовать/требовать включение в MSDS смесей, которые не удовлетворяют критериям 1 категории аспирационной опасности в качестве опасных, но при этом содержат опасные для здоровья человека ингредиенты (и опять же ссылка на... УГЛЕВОДОРОДЫ)

 

По поводу таблицы 1.5.1 в раздел 1.5.3. General guidance for compiling a safety data sheet в главе 1.5 HAZARD COMMUNICATION: SAFETY DATA SHEETS:

- до октября 2017 года был критерий: >=10,0% вещества 1 категории опасности И КВ40<=20,5 cSt

- с октября 2017 года стал критерий: >=1,0% (без каких-либо уточнений и дополнений)

Отсюда и вылез гидрокрекинг под CAS number: 64742-54-7.

 

В общем, я не претендую на истину в конечной инстанции, но по совокупности имеющихся фактов и доводов, в том числе со стороны официалов, я до появления проверенных надёжных данных придерживаюсь точки зрения о ребрэндинге.

 

Было 

42_11.thumb.jpg.efebc99fdb0c5ae7df88375b69179aac.jpg214_11.thumb.jpg.0c03a1fbd06d2fb071cd9d5ab2a0b971.jpg

 

Стало

42.thumb.jpg.4ed23a8f7d535bfb7552bdeb52fc9e87.jpg218.thumb.jpg.bee60053ea8a2e900d70fe2aff7bb160.jpg

 

Я вам самого начала предлагал прочитать раздел 3.10.

 

А ну-ка, давайте дословно переведите нам:

1.5.3.1.2 As noted in the Classification of hazardous substances and mixtures (see Chapter 1.3), there may be some cases when the available hazard data may justify classification on the basis of other cut-off values/concentration limits than the generic ones specified in the health and environment hazard class chapters (chapters 3.2 to 3.10 and 4.1). When such specific cut-off values are used for classification, they should also apply to the obligation to compile an SDS.

 

Если переведете правильно, то поймете, что ваше утверждение "- с октября 2017 года стал критерий: >=1,0% (без каких-либо уточнений и дополнений)" является ошибочным.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Penske сказал:

А ну-ка, давайте дословно переведите нам:

1.5.3.1.2 As noted in the Classification of hazardous substances and mixtures (see Chapter 1.3), there may be some cases when the available hazard data may justify classification on the basis of other cut-off values/concentration limits than the generic ones specified in the health and environment hazard class chapters (chapters 3.2 to 3.10 and 4.1). When such specific cut-off values are used for classification, they should also apply to the obligation to compile an SDS.

Вы, случаем, меня ни с кем не путаете? Может у Вас на работе подчинённые есть, попросите их. Второй раз Вам в очень корректной форме делаю замечание на хамские комменты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вы, случаем, меня ни с кем не путаете? Может у Вас на работе подчинённые есть, попросите их. Второй раз Вам в очень корректной форме делаю замечание на хамские комменты...

Спойлер

Жене делай замечание

Ну раз без каких-либо ограничений, то найдите-ка лучше мне базовое масло у NESTE PRO GEAR V 75W-80 https://www.neste.fi/static/ktt/18825_eng.pdf или

NESTE PREMIUM AXLE 80W-90 https://www.neste.fi/static/ktt/19013_eng.pdf или NESTE PREMIUM AXLE 80W-140 https://www.neste.fi/static/ktt/19012_eng.pdf или NESTE GEAR GL-4 80W-90 https://www.neste.fi/static/ktt/18892_eng.pdf и проч. Они же все составлены по новым правилам и без ограничений по KV40. Не так ли?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 22:16, Penske сказал:

«стало PAO4 cSt» в NESTE PRO AXLE 75W-90_Revision date 13_12_2018.pdf

«было, например, PAO 5 cSt» в NESTE HYPOIDI S 75W-90_Revision date 10_12_2015.pdf

так будет попонятнее

Да ну? С кодом опасности H413 PAO 5 cSt как-то по ошибке забыли в MSDS указать... Ну и финны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании масла при заказе через exist написано страна производитель Россия. Это ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 17:44, Penske сказал:

Есть предположение, что база все-таки сменилась (стало PAO 4 cSt, а было, например, PAO 5 cSt)

Вчера общался со специалистом по оформлению разрешительной документации (для нашей продукции). Показал ему доки по сабжевой жидкости и MSDSы на PAO SynFluid. Должен признать, что рецептура, как и говорил Penske была действительно изменена. Причём, со слов эксперта, это не обязательно должно было произойти в момент ребрэндинга, могло случится как до этого, так и после, такая практика существует, поэтому представительство и включает несознанку. Также, с его слов, Hypoidi S производился на базе PAO-6 SynFluid, т.к. PAO 5 cSt имеет обязательный к указанию код опасности H413 и не мог быть не указан в MSDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xочу залить данное масло в мосты LC200. Я так понял это лучшее из аналогов?
Подделки встречаются этого бренда - непосредственно 75W90 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aleks_Nik сказал:

Xочу залить данное масло в мосты LC200. Я так понял это лучшее из аналогов?
Подделки встречаются этого бренда - непосредственно 75W90 ?

вот это к примеру настоящее GL-5, J 2360  - Shell Spirax S6 AXME 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...