Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, tekymse сказал:

Вадим_69 А можете помочь выбрать масло, пожалуйста. Несте или Еврол 75в85, там тоже пакет присадок вроде мощный

 

Моё мнение - Neste. "Горячая" вязкость (при больших нагрузках) повыше, при этом вязкость при 40 гр. почти одинаковая, т.е. никакой экономии топлива на холодную Еврол не даст. A вязкость по Брукфилду при -40 у Neste наверняка даже лучше.  ИМХО

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prado 120. Залито Neste Hypoidi S 75W90 в обоих мостах и раздатке 1,5 года назад, до этого оригинал Toyota Gear Oil GL-5. Пробег на Neste 18500 км. Зимой красота, в -35С уральских морозов нет ощущения что авто "держат за хвост", расход топлива зимой ощутимо ниже. Летом тоже никаких проблем не замечено, сальники мостов держат, мосты не гудят. Брал в апреле 2017 по цене 683 руб, сейчас в этом же магазине 913 руб за литр. Рекомендую, особенно в те регионы, где сильные морозы.

Изменено пользователем Jax911
Марка масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/10/2018 at 7:14 PM, Castrol Россия said:

lis5662 Да, как альтернативу оригинальному продукту, вы можете использовать предложенный  Syntrax Long Life 75W-90, Syntrax Universal Plus 75W-90. Насколько нам известно, главная передача (передний дифференциал) находится в корпусе КПП и здесь применение рассматриваемых продуктов не актуально. 

Передний дифференциал, так же меняется масло как и в задней оси.

 

Менял при пробеге 8 тыс км перед и зад на Nissan 80w-90 при таком малом пробеге масло было темное в обоих узлах и сзади на магните была стружка. 

 

Поэтому рассматриваю Масла: Syntrax Long Life 75W-90 , Neste Hypoidi 76w-90, Amsoil Severe Gear 75w-90. 

 

Ребята подскажите какое все таки предпочтительнее залить из этих трех вариантов в Авто Nissan Rogue 2016 года ?

 

Хочу снова заменить на 20 тыс км посмотреть что там после первой замены с оригинальной минералкой происходит за 12 тыс км.

 

Спасибо за помощь

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/22/2018 at 2:13 PM, lis5662 said:

Передний дифференциал, так же меняется масло как и в задней оси.

 

Менял при пробеге 8 тыс км перед и зад на Nissan 80w-90 при таком малом пробеге масло было темное в обоих узлах и сзади на магните была стружка. 

 

Поэтому рассматриваю Масла: Syntrax Long Life 75W-90 , Neste Hypoidi 76w-90, Amsoil Severe Gear 75w-90. 

 

Ребята подскажите какое все таки предпочтительнее залить из этих трех вариантов в Авто Nissan Rogue 2016 года ?

 

Хочу снова заменить на 20 тыс км посмотреть что там после первой замены с оригинальной минералкой происходит за 12 тыс км.

 

Спасибо за помощь

lis5662 В таком случае, рекомендуем универсальный (для переднего и заднего дифференциалов) продукт Syntrax Long Life 75W-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Несте в вашем климате приемуществ не даст, а если сальники старые, то может и навредить.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош тут масла подбирать, засрали всю тему.Идите в подбор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценил сиё маслице в -30.

Результат отличный, накат при "непрогретых" мостах отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 в 07:41, Вадим_69 сказал:

 

Моё мнение - Neste. "Горячая" вязкость (при больших нагрузках) повыше, при этом вязкость при 40 гр. почти одинаковая, т.е. никакой экономии топлива на холодную Еврол не даст. A вязкость по Брукфилду при -40 у Neste наверняка даже лучше.  ИМХО

Вадим_69 Насколько я понял, есть опыт эксплуатации данного масла (Neste 75W-90) летом в оффроуд? Есть ли какие либо нарекания к маслу в данном режиме на Вашем авто?

У меня аналогичный аппарат, с похожим пробегом. Ваш опыт для меня крайне полезен.

Если можно, так же прокомментировать новый релиз масла в виде Neste Pro Axle 75W-90. Смущает, почему на всех площадках, данное масло дешевле, как бы старого, Neste Hypoidi S 75W-90. Тем более, когда иностранные производители, делают что то для России и Восточной Европы, качество однозначно и доказано, хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_Pnz исходя из практики, оффроуд переживает это маслоо без нареканий (естественно, при соблюдении укороченных интервалов смены как для тяжелых условий), никто точнее ничего не скажет без серии анализов на одной машине, на сколько мне известно, никто у нас таких на этом масле не делал. При сливе масла с агрегатов наблюдается легкое его помутнение и минимальное кол -во мелкой металлической пыли на магнитах пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Алекс сказал:

Александр_Pnz исходя из практики, оффроуд переживает это маслоо без нареканий (естественно, при соблюдении укороченных интервалов смены как для тяжелых условий), никто точнее ничего не скажет без серии анализов на одной машине, на сколько мне известно, никто у нас таких на этом масле не делал. При сливе масла с агрегатов наблюдается легкое его помутнение и минимальное кол -во мелкой металлической пыли на магнитах пробок.

Расширенный и укороченный интервал сколько в км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр_Pnz сказал:

Расширенный и укороченный интервал сколько в км ?

 

По мануалу у всех разный интервал между сменами масла - смотрите у себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У дилера Несте нет этого масла, может оно устарело уже и не производится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhigoulie Оно не устарело и производится. Если у тебя в кармане нет денег, это не значит, что их отменили. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, буду искать дальше , странно что у дилера нет. На емексе вижу.

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhigoulie Вот как? Я думаю это ты не можешь прочитать 

12 минут назад, Legion777 сказал:

Оно не устарело и производится

К тому же не умеешь общаться в приличном обществе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...