Перейти к публикации

Выбор масла для Subaru XV 2.0


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Подскажите пожалуйста, какое будет лучше масло для:

 

1. Subaru XV, 2012г.в.

2. FB20

3. 5л. с фильтром.

4. Город Москва

5. 80% город(редко с пробками) 20% трасса

6. Планирую менять 7500км, так и делаю на данный момент

7. Не в курсе

8. Скорее всего большенство из масел

9. По рекомендациям 0w20

 

Пробег 48т.км

 

На данный момент лью idemitsu 0w20, но что то мучают сомнения в связи с анализами этого масла тут на форуме, да и не выдерживает оно скорее всего 7,5т.км... Скоро буду менять, но на что?Думал перейти на 0w30 idemitsu, но не по мануалу...

 

Помогите подобрать достойное масло, пожалуйста.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Temich,

RAVENOL критикуют из за ощутимого разброса показателей в разных партиях и частой смены рецептур. Плюс оно жидковато, 8.11CSt при 100° в той партии которую анализировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Temich,

RAVENOL критикуют из за ощутимого разброса показателей в разных партиях и частой смены рецептур. Плюс оно жидковато, 8.11CSt при 100° в той партии которую анализировали.

Но при этом вязкость вроде не проседает. Да и идемитсу жиже, которое сейчас.

Просто хочется подобрать масло которое будет выдерживать 7500км с агрессивной ездой и с минимальным износом))) да и не сильно дорогое, что бы было)

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч, это Ваша первая Субару?

Чудес не бывает. 

1. 0w-20

2. Агрессивная езда

3. Пробег на масле 7500 км.

Считайте, что 1 пункт лишний - уберите любой.

Вообще, 0-20 и агрессивная езда, в моей голове понятия несовместимые.

Может конечно агрессивная езда у всех разная.

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 стоит попробовать, дольше держаться должен.

Вам его уже рекомендовали.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч, это Ваша первая Субару?

 

Чудес не бывает. 

 

1. 0w-20

2. Агрессивная езда

3. Пробег на масле 7500 км.

 

Уберите любой

Да, первая))

 

Если убрать 1, то тогда что, 0w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 стоит попробовать, дольше держаться должен.

Вам его уже рекомендовали.

С удовольствием бы, но дорогое зараза)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, сейчас все дорогое что за $.

Пробуйте 0w-20 - посильнее. Я бы Amsoil залил бы. Чуть дороже Motul, но лучше должно быть настолько же, если не больше.

Я не такой спец по маслам как некоторые здесь. Тут реальные ГУРУ есть. Если что, меня быстро поправят ))

Из всего списка рекомендованных Вам на предыдущей странице (пост 52) мне лично нравятся Amsoil, Pennzoil, Motul

Motul я во все тачки лил много лет, в т.ч. 3 Субару - из них 2 СТИ. Проблем не было никогда. И для меня это было самое лучше в мире масло. Однако сейчас я в нем разочаровался. Разочаровался по своему мотору - он не стандартный, это не значит, что это плохое масло.

Потом бы попробовал 0(5)w-30, тотже Amsoil или Pennzoil.

Наблюдайте за расходом.

Сдать отработку на анализ в обоих случаях - все станет ясно и, главное, именно по Вашему автомобилю.

 

В США Amsoil позиционируется как лонглайф масло.

На Pennzoil мне понравились отработки субаровских движков - я правда турбо EJ только смотрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока зальёт shell двадцатку потом посмотрю.

 

Ещё из 0w20 понравился

Mobil 1 AFE вроде хорошее, но опять же цена)))

 

Из 0w30 пока склоняюсь:

1. Shell ultra

2. Mobil 1 AFE

3. Castrol edge a3 (гуще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Temich,

0W30, тем более АСЕА А3 не нужно. 5W30 или 10W30 по московской погоде на круглый год.

Но сперва Шелл откатай. И менять Shell 0W20 на Amsoil SS той же вязкости - шило на мыло.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W30, тем более АСЕА А3 не нужно

Почему? В мануале же упоминается про него. Чем оно может навредить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temich,0w-30 ACEA A3 не навредит конечно, но двигатель возможно будет слегка тупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Temich,

Да ничем, правда и пользы никакой. Расход немного вырастет и движок станет работать заметно громче, как правило в АСЕА А3 маслах нет молибдена.

Хорошее недорогое 5-30 в атмосферный оппозитник это Lukoil Genesis Glidetech или Ford Formula F/Aral HighTronic F, Neste CityStandard/Valvoline Synpower FE/Maxlife FE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял на Форестере (FB20)  в выходные Shell Helix Ultra 0W-20, на котором отъездил с осени около 9 тыс. км. Долил после первых 5 тыс. км 300 мл, перед заменой не доливал (т.к. изначально планировал залить перед заменой LM 1990).

Бензин всегда был евро5 с ТНК, Роснефти и Лукойла.

Сливаемое масло тёмное, но прозрачное, жёлтой пены не было, двигатель после слива чистый.

Что интересно, разницы в работе двигателя после 5 тыс. км (как на некоторых других маслах) не заметил ни по уровню шума, ни по угару.

Залил его же плюс штатовский синтетический фильтр повышенной эффективности.  

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,

Загустителя нет - проседать нечему. У меня с амсойлом в фокусе тоже самое, на мухе пока на Шелле пробег 3000 всего. А коллеге в ФФ3 вообще после ЛУКОЙЛа пофиг - мотор намного тише работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег за 30к.

FB20b за всю эксплуатацию не съел ни капли. Замена через 7-10к.

Залито с 5 до 15 - Motul Eco-lite 0w20 SM (старое с эстерами)

15-23к - Idemitsu 0w20

23-30к - Zic 0w20.

на всех маслах ни капли не доливал. Единственное масло которое почти не чернело - ZIC. Правда на нем пробег по трассе был около 5-6 т.к. По цвету - ХЗ, может так и должно быть?

Что Мотюл, что Идемитцу становилось черным после 5к, но на них 70% - город в зиму.

После 30к - залил смесь Motul Eco-lite 0w20 4шт SM +1шт SN.

 

Мотюл больше не куплю. Оно уже не то, да и дорого.

Идемитцу скорей всего тоже не буду использовать, т.к у всех продавцов оно 14го года (а у него срок - 18 месяцев) и тяжело найти.

Зик 20ку тоже тяжело найти в рознице.

 

Сейчас хочу попробовать более бюджетное Wolf Ecotech 0W-20 FE - http://www.oil-club....-20-fe-svezhee/ , United Eco Elite 0W-20 - http://www.oil-club....-0w-20-svezhee/ , и NGN.

Что думаете?

Изменено пользователем Eneptico
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем нелохо бы отработку посмотреть FB20 на 0w-20)

Выбор считаю правильный.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...