Перейти к публикации

Выбор масла для Subaru XV 2.0


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Подскажите пожалуйста, какое будет лучше масло для:

 

1. Subaru XV, 2012г.в.

2. FB20

3. 5л. с фильтром.

4. Город Москва

5. 80% город(редко с пробками) 20% трасса

6. Планирую менять 7500км, так и делаю на данный момент

7. Не в курсе

8. Скорее всего большенство из масел

9. По рекомендациям 0w20

 

Пробег 48т.км

 

На данный момент лью idemitsu 0w20, но что то мучают сомнения в связи с анализами этого масла тут на форуме, да и не выдерживает оно скорее всего 7,5т.км... Скоро буду менять, но на что?Думал перейти на 0w30 idemitsu, но не по мануалу...

 

Помогите подобрать достойное масло, пожалуйста.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Руслан,

Да ты на половине новых машин тест утечек не сделаешь, не снимая мотора. Ну допустим. Фокусоводы благо машина позволяет этим развлекаются регулярно. Результаты великолепные как правило.

@Gaffer,

У Субару все не как у других машин) А нагрузка на мотор от рельефа не всегда зависит) Я когда жил в СПб зажигал адово, ну и моторы у машин были затюнены до состояния расходника)

 

Почему? Процедура у нас стоит 2000-3000 рэ так же как компрессия, какие проблемы?

 

У Субару все не как у других машин) А нагрузка на мотор от рельефа не всегда зависит)

 

Здесь плюс конечно! 

 

Бывал я в Питере - плоский город, там нагрузки на моторы вообще никакой нет в принципе

 

Вы абсолютно не знаете специфики оппозитного мотора, он сильно отличается от всех других у него много специфических вещей скажем так, здесь сложно что либо объяснить нужна практика!!! Не  нужно сравнивать двигатель мондео и оппозитный как говорят в Одессе две разные разницы! 

П.С, Как и роторный мотор имеет узкую свою специфику и ни на что больше не похож!!! Везде есть плюсы и минусы, палка всегда с двумя концами! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

потому что нельзя так просто взять и провернуть рукой коленвал в каком-нибудь ХС90)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкое масло с htts, жидкое масло менее 3,5 прост не подходит,

Можно поподробнее, а то я не силён в этих терминах...(

 

ТЕСТ НА УТЕЧКУ ЦПГ!

 

Что такое ЦПГ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и моторы у машин были затюнены до состояния расходника)

Зачем создавать себе лишний затраты или такой афродизиак крайне положительно действует на потенцию, например - зачем вообще, что-то менять в готовой машине, если просто можно купить уже готовый вариант с заводским тюнингом как бы? Мне непонятно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

потому что нельзя так просто взять и провернуть рукой коленвал в каком-нибудь ХС90))) что реально клапана не закрыть что ли?

 

Зачем создавать себе лишний затраты или такой афродизиак крайне положительно действует на потенцию, например - зачем вообще, что-то менять в готовой машине, если просто можно купить уже готовый вариант с заводским тюнингом как бы? Мне непонятно. :)

 

Готовый вариант можно купить если у вас есть деньги, маленький такой нюанс! Все остальное можно делать только своими ручками, да и сам процесс мне например очень нравится!

Никто практически НЕ делает машины в стоке на тюнинге!  Есть только 2 компании и 2 машины, которые в стоке на хоть каком то тюнинге - это Митсубиси лансер эволюшен соотвественно и субару импреза STI, все остальное стоит бешеных денег за 3 лимона и выше!

Лучшая машина в стоке на тюнинге это Ниссан ГТР, ахриненная машина и реально все там с запасом и ничего с ней до 750 сил делать не нужно, максимум прошивка кому мало 540 кобыл, но у меня денег не хватает чуть даже на б/у :)

 

Что такое ЦПГ?

 

Цилиндро -поршневая группа! Тест заключается в следующем в впуск задувает определенное давление, например бар - это 100 %, при закрытых клапанах, и смотрят сколько потерь на выходе так же в % выражении!  От сюда делается вывод о состоянии ЦПГ!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет 0W-20, 5W-30 - круглый год. С пробегом вязкость не увеличивать, ее достаточно уже, там где зазоры съедаются до такой степени, уже нужен ремонт а не переход на вязкие масла. :) 

 

***API SN Ilsac GF-5 0W-20***
Gulf Ultrasynth X 0W-20
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20
Toyota 0W-20 жестебанка
Idemitsu Zepro 0W-20 
NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Motul 8100 Eco-lite 0W-20
Wolf Ecotech 0W-20 FE 
Profix 0W-20
Unico 0W-20 SN
Ravenol ECS 0W-20
Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20
United Eco Elite 0W-20 API SN
Valvoline Synpower 0W-20
S-Oil Dragon 0W-20 

 

***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30 
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой совет 0W-20, 5W-30 - круглый год. С пробегом вязкость не увеличивать, ее достаточно уже, там где зазоры съедаются до такой степени, уже нужен ремонт а не переход на вязкие масла. :)

 

 

Весь вопрос в степени! Я согласен, когда зазоры уже свыше 5 соток в ЦПГ для не кованного поршня, то масло уже не поможет, но до 5 соток можно работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там будет работать любое масло вообще. Да и о чем разговор машина в топике вроде 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там будет работать любое масло вообще. Да и о чем разговор машина в топике вроде 2012 года.

У меня хонда мамина FIT 2010 года приехала с япии лично покупал, не хвататало 1,5-2 литра масла в моторе когда забирал машину такое впечатление судя по маслу тысяч по 25 000 на нем катали или раз в год меняли, первая сливка масла фотки скидывал с коксом явным, пробег 47 000 км новый мотор уже поджирал масло! Вопрос в экусплуатации больше чем в пробеге, ну может частный случай не знаю!  

post-9315-0-65435100-1453796993_thumb.jpg

post-9315-0-79496600-1453797056_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Toyota Curren 3s-fe 1994 года жрет одинаково Руслан что 5W-30 (12cst) что 5W-40 (13.5-14cst). Зазоры у этого движка изначально не малые, и за 22 года нет таких зазоров что бы они чувствовали вязкость масла - разницей в 2-4 cst. (тоже самое и износ по анализам - нет разницы.) Повышать вязкость из за пробега это дедушкины стереотипы со времен копеек... Тем более в двигателе есть тонкие маслоканалы в которых зазоры не увеличиваются от слова совсем - весь срок службы. 

 

А вообще в выборе масел я придерживаюсь правила не спорить - а то начинается чехарда :) Ты сказал свое мнение, я свое и разошлись пусть вопрошающий выслушает и выберет что ему ближе к теме :) Поэтому твою версию своим мнением ни в коем случае не перечеркиваю. Тоже имеет право на существование :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

Из заводских машин мне нравится только универсал E63 AMG, и то он в 1.5 раза тяжелее, чем мне нужно, с просветом сантиметров на 8 ниже, чем опять таки нужно мне). Вот 500+ форестер на раллийных олинзах это вещь по мне) Сейчас я уже не тот боеовой кот что раньше, поэтому и 300лс пассата-сарайчика обычно хватает, хотя так и тянет построить из Аутбэка 3.0 или 3.6 что нибудь с турбой или компрессором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

Из заводских машин мне нравится только универсал E63 AMG, и то он в 1.5 раза тяжелее, чем мне нужно, с просветом сантиметров на 8 ниже, чем опять таки нужно мне). Вот 500+ форестер на раллийных олинзах это вещь по мне) Сейчас я уже не тот боеовой кот что раньше, поэтому и 300лс пассата-сарайчика обычно хватает, хотя так и тянет построить из Аутбэка 3.0 или 3.6 что нибудь с турбой или компрессором)

С турбой строить бесполезно с этих моторов, могу конечно дать наметку на какой атмо мотор оппозитный можно поставить турбину и даже две на очень большую мощность, только просто так его не купить, но нет ничего не возможного для человека с интелектом, в Москве все можно построить и настроить ;) Легаси в Москве ездит на 3 - х литрах, 0,7-09 дует Гарретом 28 как то так, мотор на сезон кольцевой только хватает! На эти моторы только компрессор в лучшем случае! 

С 3 литра на 95 снимаем 210 грамм с прошивкой, rev - 2,05 как раз на легасе или аутбеке

С 3,6 - 220 грамм или 230-235 с присадкой потолок!  Считай 235 колесных сил примерно ....

 

у меня Toyota Curren 3s-fe 1994 года жрет одинаково Руслан что 5W-30 (12cst) что 5W-40 (13.5-14cst). Зазоры у этого движка изначально не малые, и за 22 года нет таких зазоров что бы они чувствовали вязкость масла - разницей в 2-4 cst.

 

Даниил я с вами полностью согласен, любой опыт дает данные и это очень хорошо! НО Вы же сами понимаете нужна выборка это раз, второе очень важное Вы говорите о другом ТИПЕ мотора, а это уже специфика, которую то же нужно учитывать .....

Я за выборку, мои данные на оппозитном моторе говорят о противоположном! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё прикол, один одноклубник с Suba-xv, задал вопрос в представительство Субару какое масло можно лить, вот что ответили: :)

 

Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU.

 

Согласно технической документации, заводом-изготовителем рекомендовано использование оригинального моторного масла Subaru с параметрами вязкости 0W-20 . Вместе с тем, в качестве альтернативного Вы можете использовать моторные масла: Motul 8100 Eco-lite 0w20, Motul 8100 Eco-nergy 0w30, Motul 8100 X-lite 0w30, Motul 8100 X-max 0w40, Mobil 1 0w40, Castrol EDGE Professional C3 0w30, Castrol EDGE Professional A3 0w40, Shell Helix Ultra SN 0w20.

Использование оригинального моторного масла Subaru 5W-30 допустимо в качестве альтернативного. Вместе с тем, в качестве альтернативного моторного масла Вы можете использовать моторные масла: Castrol EDGE Professional OE 5w30, Mobil 1 ESP Formula 5w30, Motul 8100 Eco-nergy 5w30, Motul 8100 X-clean C3 5w30, 8100 X-cess 5w40, Shell Helix Proffesional AF 5w30.

 

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент сервисного обслуживания

ООО "Субару Мотор"

 

П.с. Я вот теперь думаю, может вообще на 5w30 перейти посе шелл 0w20?))

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Temich,

Вкратце их ответ означает, что вы можете лить ЛЮБОЕ масло) Но я не вижу смысла уходить с Шелл 0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати почему никто про Ravenol 0w20, не вспомнил? ) вроде масло на ПАО, с хорошим NOACK и т.д.. Или оно не айс?

 

Каюсь, torcon, упомянул его в его списке рекомендуемого)

 

Но всеже, хотел бы услышать Ваши мнения.)

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...