Перейти к публикации

Выбор масла для Subaru XV 2.0


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Подскажите пожалуйста, какое будет лучше масло для:

 

1. Subaru XV, 2012г.в.

2. FB20

3. 5л. с фильтром.

4. Город Москва

5. 80% город(редко с пробками) 20% трасса

6. Планирую менять 7500км, так и делаю на данный момент

7. Не в курсе

8. Скорее всего большенство из масел

9. По рекомендациям 0w20

 

Пробег 48т.км

 

На данный момент лью idemitsu 0w20, но что то мучают сомнения в связи с анализами этого масла тут на форуме, да и не выдерживает оно скорее всего 7,5т.км... Скоро буду менять, но на что?Думал перейти на 0w30 idemitsu, но не по мануалу...

 

Помогите подобрать достойное масло, пожалуйста.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Админы, может перенесете сообщения связанные с  FA20DIT (трурбо) в соответствующую теме, а то будет путаница....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение по другому двигателю перенес сюда

Выбор масла для Subaru двигатель FA20DIT

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Помогите советом. Имеется в пользовании Subaru XV, отвозил ее к официалам по отзывной компании, по клапанам. Приобрел масло shell helix ultra 0w20 c фильтром 130-ым. Начитался на форумах, вроде как нормально.Все поменяли, и залили свое масло subaru motor oil sn 5w30. Говорят типа для нашего климата самое то. До меня, предыдущий хозяин заливал идемитсу 0w20. Сейчас пробег 85.000 км. и масло не поджирается. Оставить масло shell для следующей замены? Можно вообще на этом двигателе каждую замену масла заливать разные по вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Denisay сказал:

Оставить масло shell для следующей замены? Можно вообще на этом двигателе каждую замену масла заливать разные по вязкости?

Да, конечно, оставьте  до следующей замены.

Официалы слукавили чтобы продать свое масло или дезинформировали Вас в силу своей некомпетентности.

Shell Helix Ultra 0W-20 на голову выше и сильнее Subaru Motor Oil 5W-30.

Использовать разные вязкости можно, но в этом моторе (у Вас же FB20?) лучше использовать 0W-20.

Интервал замены масла Shell Helix Ultra 0W-20 - 7500 км, Subaru Motor Oil 5W-30 - 6000 км.

Если очень много пробок и поездки короткие сократите интервал на 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Denisay сказал:

Оставить масло shell для следующей замены? Можно вообще на этом двигателе каждую замену масла заливать разные по вязкости?

 

Как выше написал Pavel_NSK Шелл стОит оставить до следующей замены. Вязкость можно менять. Рекомендую промыть мотор перед заменой масла промывками Ликви Молли: долговременной (за 200 км до замены заливается) и десятиминуткой непосредственно перед сливом масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Использовать разные вязкости можно, но в этом моторе (у Вас же FB20?) лучше использовать 0W-20.

Да, двигатель FB20. Вообще, изначально хотел чтобы залили shell в салоне, а в дальнейшем перейти на Mobil 1 ESP x2 0W-20. Опять же по совокупности отзывов, хорошее масло. Что думаете по этому маслу?

11 часов назад, SeaBear сказал:

 Рекомендую промыть мотор перед заменой масла промывками Ликви Молли: долговременной (за 200 км до замены заливается) и десятиминуткой непосредственно перед сливом масла.

Буду иметь ввиду, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Denisay сказал:

хотел чтобы залили shell в салоне, а в дальнейшем перейти на Mobil 1 ESP x2 0W-20. Опять же по совокупности отзывов, хорошее масло. Что думаете по этому маслу?

 

Мой путь как-раз и был сначала Шелл, потом я перешел на Мобил. И то и другое очень крепкое масло, но по всем анализам, Мобил спокойно ходит до 10000 км (я не считаю моточасы, у меня 50/50 трасса-город и 300 м/ч я не выбегаю), в то время как Шелл после 8000 начинает активно деградировать. Поэтому я выбрал более дорогой, но дольше ходящий Мобил. У меня среднемесячный пробег 2500 и менять каждые три месяца масло просто лениво. Плюс каждая замена это работа+новый масляный фильтр (сейчас я ставлю полностью синтетический Амзойл). Так что откатаете Шелл, переходите на Мобил, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор Fb20 подходит впринципе любая 0w20. За 90к пробега и замены через каждые 7-8к, я перепробывал следующее:

Motul 0w20 SM с эстерами и гидрокряк SN далее

Idemotsu Zerpo 0w20 (жесть)

Idemitsu 0w20 (пластик)

Subaru 0w20 оригинал

Оригинал Subaru 0w20 (лукойловское)

WOLF 0W20

Kixx G1 SN Plus 0W-20

 

и пришел к выводу, что с таким интервалом замены подойдет либая бюджетка. На всем том что я заливал, расход масло был- 0 т.е от замены до замены уровень на месте. 

Про этот мотор ситуация настолько раздута одним персонажем, что теперь машину в целом тяжело продать т.к покупатель лезит в интернет и первое что попадается ему - посты этого персонажа на D2.

Изменено пользователем Eneptico
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eneptico Да, подходит любая 0w-20, но есть ньюансы. Например, залив самое дешевые Kixx и TCL, я ожидал, что увижу цифры щелочного выше, чем в анализе, так как условия были очень легкие, почти все трасса. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38999-tcl-zero-line-0w-20-api-sn-отработка-на-subaru-xv-после

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37625-kixx-g1-0w-20-otrabotka-na-subaru-xv-posle

Вольф с титаном, современный пакет, 80% трасса, 140 м/ч https://www.oil-club.ru/forum/topic/37190-wolf-ecotech-0w-20-d1-fe-otrabotka-na-subaru-forester-sj-posle-7-800-km/ 

И это при том, что м/ч там было не более 150. Если взять среднюю скорость 20 км/ч (100% город), то это будет 4 тыс. км, 7тыс. км это 350 м/ч. Любое 0w-20 не выдержит.

Мое мнение, FB20/25 сильно греет масло. У меня друг ездит на FB25, зимой t масло выше 110, летом за 120 регулярно (но он ездит очень активно). 

Читал японский мануал, написано "Меняйте масло каждые 10 тыс., если ездите по шоссе", "Если другие условия, сократите интервал в 2 раза".

Моя машина была с Японии, на водит.двери наклейки с заменой масла каждые 5 тыс.км. хотя машина пришла со ср.расходом 12 км/л на экране (чуть выше 8 л/100км). Это либо много трассы и/или постоянно использовалась система "старт-стоп" в городе. 

Да, персонаж с Д2 раздул ситуацию, но не на ровном месте. У пользователей есть потребление масла (но не ясно как эксплуатируют машину, может "газ в палас" 160 по трассе или от светофора до светофора).  @SeaBear меняли шорт-блок по гудвилу из-за масложера. @SeaBearскажи честно, наваливал, когда была гарантия? :) 

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2020 в 10:34, Agnosto сказал:

 @SeaBear меняли шорт-блок по гудвилу из-за масложера. @SeaBearскажи честно, наваливал, когда была гарантия? 

Масло у меня уходить начало примерно после второго ТО, то есть после 30000. Лили мне тогда Valvoline 5w30 SN ENV2. Но сначала было не страшно, одна проблема - масло было далеко не самое популярное и была проблема найти доливку. ТО делал в Эстонии, выбор масла был их, точнее их шведского хозяина.

 

Что значит "наваливал"? Я давно не гоняю 160 по трассе (лет >10 уже). Езжу активно, не пенсионерю. Везде +19 к разрешенной. Светофорные гонки не для нашего варика, но часто уезжаю первым, так как умею ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ihor сказал:

Что скажете о масле kroon oil?

да чего за вопрос такой..?:unknown: залили себе и оф.сайт не читали что ли ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите в мотор FB20 с пробегом 160 т.км какое масло залить? что залито на данный момент не знаю,но доливали мобил 10-40. Думаю надо срочно сменить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raddik155 попробуй 

Скрытый текст

20200901_100724.thumb.jpg.eae53c921aa9eed917b4862c209c78e5.jpg20200901_100655.thumb.jpg.dc2b4a99521dd2cb5b1ce6fc313725b1.jpg

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, fareastwood сказал:

Raddik155 попробуй 

  Скрыть содержимое

20200901_100724.thumb.jpg.eae53c921aa9eed917b4862c209c78e5.jpg20200901_100655.thumb.jpg.dc2b4a99521dd2cb5b1ce6fc313725b1.jpg

 

может его попробовать? все же 5х30 лучше будет?

IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC 5W-30 SN/GF-5

Бренды · IDEMITSU · IDEMITSU 30011328724 - Масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...