Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C-3 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 4000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Arsenal, Я перешёл летом на газпром в мск из-за самого высокого цетанового числа по сертификату-от 54 до 57.У конкурентов БП и ЛУК, ШЕЛ в моём месте обитания летом больше 52-53 не было.Да и у бати дизель-он отрекламировал

А про Татнефть что скажешь?

Кароч летом я ехал с Краснодара,после ремонта ДВС. Между Ростовом и Воронежем заправился на Татнефти,к этому времени комп показывал расход 9.5 л.,на сотню, что много было для моего авто ДО того как треснул поршень. Ну я думал что типа двигатель тока сделали,пока з.части притераются,ну и т.д. Кароч заправляюсь на Татнефти и по приезду домой (через 400 км ) комп показывал расход 8 с копейками л на сотню.

С тех пор,как вижу запаравку Татнефть,залетаю ТУДА )))

А вообще мой рекорд по расходу вот: (пост 347)

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88481.340

В обычном режиме,в Москву день по Москве и обратно 8.0-8.5 л/100 км.

Извините за флуд.  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свежака нету теста лаборатории?хотелось бы посмотреть параметры его в реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет свежака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что допусков у этого масла нет на vw 504 507 ,если его лить в VW криминала не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, Я перешёл летом на газпром в мск из-за самого высокого цетанового числа по сертификату-от 54 до 57.У конкурентов БП и ЛУК, ШЕЛ в моём месте обитания летом больше 52-53 не было.Да и у бати дизель-он отрекламировал.Зато сейчас опять на шеле-у них зимнее 51 а у газпрома 49.Ну и по ощущениям сейчас шелл лучше.Я после пробы для анализа проехал на этом масле ещё 3200 км и  слил.Пороху не хватило.После кино про Солнечногорск всё "зудело".Ну и с хромом понятно.PLM его в таком количестве не показывает.Или не видит.Масло чуть шумнее чем NGN 5-40 которое было до этого.А так понравилось.Бодрее крутится, чем на сороковке и не "горит".Хотя может NGN чуток ушло из-за режимов.Крутил хорошо на нём, а на Шеле не особо.Я думаю что к 10 тыщам железа было-бы 35-40.Как на рекомендуемом ELFe RN0720.Анализ тоже есть, кому интересно.Там 7500 км и железа 30.Правда лаба другая.Даниил, спасибо за анализ.Ну и лабе конечно.

 

Немного оффтоп, НО..https://ok.ru/video/464849408376

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, НО..https://ok.ru/video/464849408376

В Фиат дукатов мне как-то 116 литров залили, после этого на газпроме 5 лет уже не заправляюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...