Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 отработка на Hyundai Tucson после 7000км.


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 отработка на Hyundai Tucson после 7000км.

 

Масло:  IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30 SM (куплено у официального дистрибьютора, компании «Акира Оил» (Москва);

Автомобиль: Hyundai Tucson 2008 г.в., 2.7 – модель G6BA 24кл., 175 л.с., АКПП;

Общий пробег на одометре: на момент забора пробы на анализ 91 000 км;

Пробег на масле: 7000-7500 км;

Моточасы: нет данных, пробег по городу (Москва)- 85-90%, пробег по пригороду МО – 10-15%. Пробег «Офф роад» - нет.

Израсходованное топливо: нет данных, средний расход за период пробега на масле – 14 л/100 км.;

Доливки масла: 1 литр за весь указанный пробег.

Присутствие отложений в двигателе: через заливную горловину нет обзора деталей ГРМ, поэтому без снятия головок установить невозможно;

Автозапуск: не используется, прогрев при температуре окружающего воздуха ниже 0 град .Цельсия от 3 до 5 минут.

Наличие чип-тюнинга: нет;

Предпусковые подогревы: нет;

Период эксплуатации и срок эксплуатации на масле: с октября по сентябрь.

Температурный режим:  - от 23°C мин., до 32°C летом;

Топливо: Бензин 95 МНПЗ (100%);

Фильтр масляный: Sakura;

Фильтр воздушный: Sakura;

Объем заливаемого масла: 4,0 л;

Отбор масла: При сливе отработанного масла с поддона в чистую пластиковую ёмкость 100 мл;

Что было до этого масла: IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30 SM

Промывка промывочным маслом: не делаю - в моторе остался несливаемый остаток.

 

Idemitsu-Zepro-Touring-5W-30.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мы не можем увидеть здесь есть запас или нет. Масло могло и за 5000км сработаться, этот метод измерения щелочного не показывает эту грань. Главное что кислотное число не стало расти сильно, значит переката нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я новичок. В итоге то какой вердикт, судя по данному анализу отработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scrooge, масло отличное - износа мало. Idemitsu производит отличную и точную продукцию, поэтому смело лей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scrooge, масло отличное - износа мало. Idemitsu производит отличную и точную продукцию, поэтому смело лей :)

Понял, спасибо. Я на него с оригинала перешел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А желательно менять масло на скольки тысячх ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А желательно менять масло на скольки тысячх ?

Если пробег по такому же принципу что и у топикстартера, то лучше раз в  5 000 так точно не ошибешься )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробег по такому же принципу что и у топикстартера, то лучше раз в  5 000 так точно не ошибешься )) 

 

Слишком жирно для такой цены....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grotius,@Grotius,Льём Лукойл Генезис на 5000 и радуемся жизни. Изменено пользователем koks150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, парни , это форум для спецов химарей по моторным маслам ??? Я в ахрене , донтнадестенд ) Короче , есть тушкан 2,0 бензин, чип paulus , сказали 163-165 л.с , пробег 61000 . Лью idemitsu жесть синяя 5w30. Езжу в основном по Москве. Замена через 8000 км. max.  Вот вы, как умные в масле люди , ответьте мне - это хорошо ??? А то может перейти на autobaks ??? Что лучше - idemitsu или autobaks ??? Или одна бочка, тока баночки разные ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro чем хренеть, лучше ознакомиться со структурой форума ;)

В этой теме обсуждается конкретный анализ.

Выбор масла в авто обсуждается вот в этой ветке - ищите тему со своим мотором (поиск внизу) или (если вдруг не найдёте) создавайте свою.

Анализы свежих масел можно посмотреть в этой ветке.

Про масла Idemitsu читаем здесь.

Удачи!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вадим_69 сказал:

Alexandro чем хренеть, лучше ознакомиться со структурой форума ;)

В этой теме обсуждается конкретный анализ.

Выбор масла в авто обсуждается вот в этой ветке - ищите тему со своим мотором (поиск внизу) или (если вдруг не найдёте) создавайте свою.

Анализы свежих масел можно посмотреть в этой ветке.

Про масла Idemitsu читаем здесь.

Удачи!

Вадим, я смотрю , поумничать тут можно, благо, интернет дает такое право. Я по теме зашел : у меня тоже туксон, то же масло , вот и спросил. А вы бюрократией занимаетесь , типа , ваше окошко этажем выше . Не надо болтологией заниматься. Я же не спросил у вас - а какую картошку лучше жарить - белую или красную , и на каком огне , и на какой сковородке . Зря я сюда зашел! Вы тут умничайте, а я умываю руки. Досвидос вам и удачи !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Alexandro сказал:

Я по теме зашел : у меня тоже туксон, то же масло , вот и спросил. А вы бюрократией занимаетесь , типа , ваше окошко этажем выше 

 

Для начала: у вас мотор другой - G4KD (G4NA). Вам для вашей же пользы накидал ссылок. Просто на этом форуме очень много тем и веток - если хотите, чтоб вам реально подсказали и помогли, выбирайте нужную. По вашему мотору здесь тем уже больше, чем дохрена... Ну а умывать руки - ваше право. Никто тут вам ничего не должен...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я с таким ентузиазмом зашел посмотреть анализ на Hyundai. А тут ДОЛИВ масла. Какой вообще смысл тестировать и обсуждать это. Данные уже искажены по эксплуатации. Надо было до MIN. держать и кататься.:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr_Urals извини что мы тебя разочаровали :D

На самом деле это тоже анализ, доливки это нормальная жизнь большинства моторов. Реальная эксплуатация тоже интересна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Aleksandr_Urals извини что мы тебя разочаровали :D

На самом деле это тоже анализ, доливки это нормальная жизнь большинства моторов. Реальная эксплуатация тоже интересна. 

В любом случае, молодцы что вы есть . Здесь все очень познавательно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...