Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30 NFC

MOTUL SPECIFIC 913D 5W-30

CASTROL MAGNATEC 5A 5W-30

MOBIL1 X1 5W-30

Какие из них??

И какие другие предложения есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а разве вам не 40-я вязкость по книжке прописана?

В книжках 15 летней давности написано лить Ford Formula E либо любое другое 5-30 913-В либо (!!!) 5-30/5-40/10-40 ACEA A1/B1 или А3/В3 в завимости от погоды)

 

@Gelendevagen,

Из этого списка однозначно Mobil1, но вообще стоило бы рассказать про машину - пробег, расход масла, что залито сейчас, хотя бы. Так то я бы советовал круглый год лить Castrol EDGE 0W40 A3/B4 или Mobil1 0W40.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве вам не 40-я вязкость по книжке прописана?

Д нет и 20 можно в принципе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжках 15 летней давности написано лить Ford Formula E либо любое другое 5-30 913-В либо (!!!) 5-30/5-40/10-40 ACEA A1/B1 или А3/В3 в завимости от погоды) @Gelendevagen,

Из этого списка однозначно Mobil1, но вообще стоило бы рассказать про машину - пробег, расход масла, что залито сейчас, хотя бы. Так то я бы советовал круглый год лить Castrol EDGE 0W40 A3/B4 или Mobil1 0W40.

Пробег 96000 тс. Расход нет... проверяю шуп.. уже как брал 5000км проехал как стоит на метке так и стоит...я сам удивился. хотя перед земои гонял было ну так нормальноенько.....масло залито было castrol magnatec professional A5 for Ford Engines 5w-30..а почему 0w-40 рекамендуешь???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каого есть опыт на движки Duratec 3.0 v6 st220 226hp????????? Какое масло лучше для него ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelendevagen,

Крепкий движок) Хотя и пробег конечно детский. 0W40 стоит лить если жестко вваливать, там и вязкость повыше и база синтетическая, в мануале их нет, потому что он написан 15 лет назад, когда синтетические нулевки были так скажем не идеальны по своим свойствам.

Но раз у вас мотор не расходует даже такую дрянь как Magnatec A5, то имхо стоит оставаться на маловязком 5-30, из них я бы советовал выбрать Mobil1 X1 либо вариант для продвинутых - Amsoil SS 5-30. Недорого и с гарантией от подделки - Lukoil Genesis Armortech A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelendevagen,

Крепкий движок) Хотя и пробег конечно детский. 0W40 стоит лить если жестко вваливать, там и вязкость повыше и база синтетическая, в мануале их нет, потому что он написан 15 лет назад, когда синтетические нулевки были так скажем не идеальны по своим свойствам.

Но раз у вас мотор не расходует даже такую дрянь как Magnatec A5,

то имхо стоит оставаться на маловязком 5-30, из них я бы советовал выбрать Mobil1 X1 либо вариант для продвинутых - Amsoil SS 5-30. Недорого и с гарантией от подделки - Lukoil Genesis Armortech A5/B5.

Спасибо,,,,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil SS 5-30 его где можно найти купить??

Я читал это отличное масло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil Ultra 5W-30! А вот это пойдёт??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil Ultra 5W-30! А вот это пойдёт??

это шелл  американский но ценник конский :) а так amsoil огонь и дешевле:)

Изменено пользователем strim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelendevagen,

как минимум в одном интернет магазине в торговом разделе форума он есть

Пеннзойл это американский Шелл, не уверен что именно за PU 5-30 стоит переплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelendevagen,

Пензойл 1250р за литр, Лукойл 350р. за литр. Ну не в 3.5 раза Пензойл лучше, даже не в 2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели Лукойл так хорош?? ))) ...честно я вообще не думал о нём....а есть опыт у кого ? Пишитье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...