Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите что выбрать, цена/качество:

1. ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30 1911 руб.

2. Лукойл Люкс 5W30 SL/СF 1406 руб.

3. TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 3434 руб.

4. TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 1793 руб.

5. HYUNDAI TURBO SYN 5W-30 2610 руб.

6. Какое-нибудь свое

Эксплуатация - город, езда спокойная. Температура -30 до +35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И где стот этот мега мотор, что рекомендует производитель по спецификациям, интервал смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa Fe Classic,  не ниже ILSAC GF-3 и API SJ, SL, класса вязкости SAE 5W-20, 5W-30, интервал тыс 5-7 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, вопрос то, что бы каждый что то свое любимое порекомендовал? С таким интервалом замены, любое, что нравиться. Лукойл и Шелл, моя любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимое, значит был положительный опыт, вот и хотел чтоб поделились опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они одинаковы. Мне и эльф нравиться и шелл и лук и кастрол и даже мотюль, луксойл видел и амсойл, а так же идемицу и тойота, нгн и тоталь, мобил конечно, равенол и несте, любое хорошее, только вовремя меняй и левак не покупай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак дает бензин со смолами, перепробег, перегрев, а на эльф таксисты со сменой каждые 15 000 км, по полмиллиона на логанах катаются.

А так, ну тогда не эльф, и не ооталь, один производитель то, кстати, тут на форуме пишут, что шелл тоже дает. Лукойл не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что выбрать, цена/качество:

1. ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30 1911 руб.

2. Лукойл Люкс 5W30 SL/СF 1406 руб.

3. TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 3434 руб.

4. TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 1793 руб.

5. HYUNDAI TURBO SYN 5W-30 2610 руб.

6. Какое-нибудь свое

Эксплуатация - город, езда спокойная. Температура -30 до +35.

Цена/качество? Тогда, имхо, №3 и №5 наверное стоит сразу удалить из списка  :rolleyes:

Что касается Эльф и Тотал - так это как Эссо и Мобил. Лучше уж Тотал наверное  :rolleyes:

А так в общем то с такими интервалами замены в 5-7тык можно и Люкс. Тем более что его наверняка можно и дешевле найти. Можно даже рассмотреть и UZAUTOOIL - как правило еще дешевле Лукойла рублей этак на 150-200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 2008 года, пробег 110 тыс, нужно ли менять вязкость, например 5W40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 2008 года, пробег 110 тыс, нужно ли менять вязкость, например 5W40 ?

А зачем??? если у вас рекомендации 5W-20 и 5W-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем??? если у вас рекомендации 5W-20 и 5W-30 

Например Мобил рекомендует 10W60 для авто с пробегом более 150 тыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например Мобил рекомендует 10W60 для авто с пробегом более 150 тыс...

Как вы собираетесь запускать двигатель при -30 на 10W  :rolleyes: ??? Это во первых!!!

А во вторых - на мой взгляд - мало ли что рекомендует Мобил? Важнее наверное рекомендации производителя авто??? Тем более что один автопроизводитель рекомендует например 0W-20, а другой допустим 20W-50. И что, в оба эти авто при 150тык пробега по рекомендации Мобила лить 10W-60 что-ли? По мне так это абсурд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой вариант никто не предложит, читал на форуме, у каждого из этих масел есть какой-нибудь косяк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье четыре авто:

1. Газель рекомендации для жаркого климата xW-40 для холодного xW-30. В моем случае что летом что зимой (с намордником) температура мотора в среднем 95-105град. Так что тут без вариантов 5W-40 круглогодично. Лил мобил 5-40. Но учитывая нынешние цены с чистой совестью залил Лукойл Люкс синт 5W-40. Далее собираюсь перейти на UZAUTOOIL Premium, т.к. это тот же Люкс но в оригинале для DAEWOO, но дешевле.

2 и 3. Тойота Королла и Спринтер с идентичными моторами рекомендации 5W-30. Заливал (по рекомендации знакомых и собственной ГЛУПОСТИ) тот же Мобил 5W-40. Но сейчас зная рекомендации завода хочу перейти на 5W-30 и тоже Узавтооил, хотя Королла уже за 300тык а Спринтер за 400тык (но после капиталки уже 150тык)

4. Ниссан АД аналог Вингроада рекомендации 0W-20. Пожалуй это единственное авто которое я планирую перевести на 5W-30 или 0W-30 и то потому что в линейке Лукойла пока нет вязкости 0W-20. И то по данному вопросу у меня ещё огромные сомнения  :rolleyes: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...