Перейти к публикации

Что лить в V6 Passat 3.2FSI 4Motion 2006 ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Посоветуйте что лить?Смысл есть, если да,то на какое именно из этих:

8100 X-CLEAN FE 5W-30
8100 X-CLEAN+ 5W-30
8100 X-CLEAN 5W-40
8100 X-CESS 5W-40
8100 X-MAX 0W-30
8100 X-LITE 0W-30
8100 X-MAX 0W-40

Начитался тут, что мотюль вроде как и не айс!?. На 140.000 поменял цепь,когда почистили мотор, в моторе мне показалось небольшой светложелтый прозрачный налёт,черноватого нагара как в прошлой ауди 1.8турбо после кастрола не наблюдал...

 

И ещё расскажите про дорогущий РОВЕНОЛ и посоветуйте ,а то этот VR движок подвержен масляному голоданию,да при моём пробеге.

 

Passat B6, 3C  2006 250 л/с 3.2FSI 4 MOTION леввый руль пробег 150000км

V6 FSI AXZ 3.2 бензиновый

Oбъём 5,5 литр Объем фильтра: 0,5 литр

МОСКВА

по городу 80%, по трассе 20%

менять хочу через 8-10 тыс км

НЕТ

ВСЁ

НЕЗНАЮ

PS^ Последние 100.000 км проездил на SPECIFIC 504 00 507 00 5W-30  менять планировал через 8-10 тыс км

Изменено пользователем rus-97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@rus-97,

Так ваш допуск 502/505, откуда вы взяли, что вам нужно лить 504/507?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5w40 SN

ценник как на импортное,ну его в топку,эксперементировать не буду,не стоит оно того имхо лучше к западным аналогам присмотрюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus-97,

Так ваш допуск 502/505, откуда вы взяли, что вам нужно лить 504/507?

из мануала 5w30 504/507, у меня FSI,а есть такой же для америки без FSI вот для него вроде как 502/505

Изменено пользователем rus-97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus-97,

Если хотите придерживаться допуска 504/507 - ваш выбор Mobil1 ESP formula 5W30, это лучшее масло среди 504/507.

Если вы хотите хорошее масло, которое и моет и защищает от износа и имеет запас вязкости на то чтобы после пары часов в пробке летом дать газ в пол - на прошлой странице я вам уже их перечислил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,планирую в VW Passat B6  AXZ 3.2FSI залить  Лукойл genesis armortech 5w-40. Допуск ВАГ 502 есть. Как считаете будет норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksandr28 сказал:

Как считаете будет норм?

В принципе, пойдёт. Но за эти деньги лучше ZIC лить. Более устойчив к угару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

В принципе, пойдёт. Но за эти деньги лучше ZIC лить. Более устойчив к угару.

Понял,уже приобрел Лукойл. Двигатель атмосферник до этого был залит LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W-30 , но цена выросла и взял Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksandr28 сказал:

Двигатель атмосферник

Да, я знаю. Но прямой впрыск никуда не делся. Если хотите совсем бюджетно, но не хуже Лукойла, то ZIC X7 LS 5w30 круглогодично в вашем регионе. Замена через 200 мото-часов. Лучшего варианта по соотношению цена/качество в этот мотор Вы точно не найдёте. Кстати, в 40-ках линейки Genesis частично использовалась база yubase (6). ZIC полностью на этой базе (в разных вязкостный сочетаниях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Было залито в VW Passat B6  AXZ 3.2FSI   Лукойл genesis armortech 5w-40, пробег небольшой (приблизительно 5000т.км.),уровень масла на месте, хочу заменить по времени масло. Но что то в последнее время запутался с линейкой Лукойла после обновления.Есть смыл лить его опять или может заменить на что-то еще. Лукойл заливаю,исключительно дабы не взять фальсификат. 

Изменено пользователем Aleksandr28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие масла актуальны в 2021? хорошие и средний сегмент, за оригинал 5w30 цена слишком уж кусается сейчас от 8к за 5 литров.  RAVENOL DXG SAE 5W-30 подойдет? Пробег 200000к, но все лошади на месте ( делал замер на стенде), масло не жрет на оригинальном масле. Так думаю насчёт  febi 32945

Изменено пользователем vag32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, vag32 said:

Подскажите какие масла актуальны в 2021?

VAG 50400_50700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это текущий список всех масел, одобренных VAG с допуском 50400/50700. Выбор за вами лично, как и автомобиль.:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, я куплю febi наверное, почитав этот форум, что это либо rowe либо tectrol, а они есть в этом сипске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...