Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я давно сказал, что это масло в дизели, и то не во все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy

Оффтоп
у меня наоборот, в пробках масло до 110 (летом), на трассе 100-105 (летом). Зимой до 105 в пробках и 90-95 на трассе. Интересно, это как-то влияет на скорость старения масла? Ну и объем масла 5.2 л (заливаю ровно 5)... зато турбина. Надеюсь на 250-300 моточасов (7500 км) ресурса, но все чаще посещают мысли менять каждые 5000 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


приходилось заправляться на заправках по трассе М-4 (хоть и выбирал строго Лукойл и разок Газпром, но кто может гарантировать

по М-4 даже лукойл так себе, я когда ездил, тоже заправлялся, не особо двигателю нравилось, особенно в ростовской области - там очень много  разбросано мелких лукойловских заправок, на вид довольно пошарпанные

 

 


Кто мне предлагал до весны покататься моточасов 250? Хорошо, что решил это масло в декабре сменить

признаться, я конечно не до весны, но думал, что месяцок до 200 мч оно ещё протянет... действительно вовремя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думал, что месяцок до 200 мч оно ещё протянет...
Да протянуло бы, конечно. Кислотное-то не выросло особо. Но 200 м/ч предел. Что-то все-таки TBN уронило. Вероятнее всего, бензин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Оффтоп
На что сменил?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде советовал 250мч тебе на нем откатать - был уверен что у этого масла при низком щелочном падать оно будет медленно. 

Вот мля и советуй 504/507 когда можно лить 502/505... 

 

У меня мысли одни виноват бензин, где то ты залил высокосернистый на трассе. До этого Orlen Oil был с таким же низким щелочным числом около 6 и отработал он 260мч - и показал себя лучше чем мобил. Поэтому вывод - бензин... У нас вообще те кто в Крым сьездили или по трассе заправлялись не очень отработки показали этой осенью. 

 

Отработка не хранилась долго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по времени Mobil ESP 6 месяцев катал, а Orlen Oil 9 месяцев... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработка не хранилась долго?

Слил, на следующий день отправил :)

 

@Mechanicus, в подписи.

 

И по времени Mobil ESP 6 месяцев катал, а Orlen Oil 9 месяцев...

Сам охреневаю...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,

Оффтоп
ну по трассе выше 140-150 кмч длительное время не ездил. На 130-150 кмч масло не нагревается выше 105 градусов (летом) даже если долго ехать с такой скоростью. Обороты то при этом не выше 3500 на 6-й передаче. При кратких прострелах до 200 кмч нарастания температуры масла так же не замечал.
Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Может быть надо масла с допуском CF выбирать?

 

 

 

 

CF   Indirect-Injected Diesel Engine Service   Service typical of indirect-injection diesel engines and other diesel engines that use a broad range of fuel types, including those using fuel with high sulfur content; for example, over 0.5% wt. Effective control of piston deposits, wear and copper-containing bearing corrosion is essential for these engines, which may be naturally aspirated, turbocharged or supercharged. Oils designated for this service have been in existence since 1994 and may be used when API Service Category CD is recommended.

 

Как показал краткий обзор, у многих масел допуска 502 есть CF, а вот у 504 - нет. 

Правда у Mobil 1 ESP Formula 5w-30 он есть. Тогда виноват ли высокосернистый бензин??

 

И как вообще понимать это https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-esp

 

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 has the following builder approvals:

  • BMW Longlife 04
  • MB-Approval 229.31
  • MB-Approval 229.51
  • Volkswagen (Gasoline/Diesel) 504 00/507 00
  • Porsche C30
  • Chrysler MS-11106
  • Peugeot/Citroën Automobiles B71 2290/B71 2297

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 meets or exceeds the requirements of:

  • ACEA C2, C3
  • API (Meets Engine Test Requirements) SM/SN
  • JASO DL-1

According to ExxonMobil, Mobil 1 ESP Formula 5W-30 is of the following quality level:

  • API CF
  • Volkswagen (Gasoline)* 502 00/503 00/503 01
  • Volkswagen (Diesel)* 505 00/505 01/506 00/506 01 
    *All VW engines with the exception of Unit-Injector/Pump-Duse TDI without LongLife Service and without DPF between 1999-2003 and R5/V10-TDi before model year 2006

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нафиг CF? :) Не смотри на API вообще - забудь в евромаслах на него глядеть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а куда смотреть? реально страшно если масло даже 7500 и 200 моточасов не может выдержать без суровой зимней эксплуатации причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA смотри, MB, VW - самое требовательное... Я считаю это форс мажор - не масло, топливо... Но косвенно конечно говорит об использовании 504/507 в Российских условиях, где то пан то пропал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Щелочное свалилось прилично. Почему? Во-первых, топлива израсходовано немногим меньше прошлого анализа; во-вторых, литр масла стоял на балконе почти год в открытой канистре, что могло его немного окислить (так считают мобиловцы) и еще я два месяца перед заменой ездил мало - могло ли это способствовать падению TBN - сомневаюсь; в-третьих, приходилось заправляться на заправках по трассе М-4 (хоть и выбирал строго Лукойл и разок Газпром, но кто может гарантировать 100% высокое качество?).

 

:nea:

Причина того, что у тебя так быстро умерло масло, банальна:

Что было залито до: заводское масло 0-2750 км, Mobil 1 ESP Formula 5w-30 2750-12100 кмOrlenOil Platinum MaxExpert V 5w-30 VW 504/507 12100-18350 км

 

Смотрим интервал на ESP ок. 10 тыс., затем Орлен, где тоже TBN

 

эффект накопления кислой среды

 

НИФИГА НЕ ИСКЛЮЧЁН ;)

 

ИМХО, проехал бы один короткий "промывочный" интервал моточасов 100-120 (хоть на том же Орлене), и в этом анализе с TBN картинка была бы другая...

А вообще, конечно, маловато 3.6 л в картере для того, чтобы лить сюда ACEA C3...

 

P.S. Среднезольник типа этого нет желания попробовать на зиму? Или этот (API SN) на лето?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...