Перейти к публикации

Выбор масла для Skoda Octavia A5 2011 1.8 TSI


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в выборе масла.
Три дня провел на форуме и других ресурсах – окончательно голову сломал.

Авто: Skoda Octavia A5, г.в. 2011 (продажа май 2011), 1.8 TSI, пробег 90 тыс. км.
двигатель CDAB бензиновый, объем масла 4.6 л
Место эксплуатации: Ставропольский край, зимы теплые t редко опускается до -10
Езда в основном по городу 70% (20 км в будний день), трасса 30% (скорость около 120-140 км/ч).
Масло меняю каждые 8000-10000 км.
В регионе доступны основные бренды масел: Castrol, Shell, Motul, Liqui Moly, Mobil
Рекомендации масла по мануалу: VW 504 00, VW 502 00
если QG1 (именно этот сервисный интервал указан в сервисной книжке): VW 504 00
если QG2 : VW 502 00


Я второй хозяин авто, первый хозяин лил Shell 5W-30 с допуском VW 504 (ссылаясь на рекомендации официалов), я не стал ничего выдумывать и так же лил Shell, в основном Shell Helix Ultra Pro AV-L 5W-30 (504-507). Жор масла примерно 300-400 гр на 1000 км. Прошлую замену масла залил Motul Specific 504.00-507.00 5W-30, жор увеличился примерно до 500 гр на 1000 км.

 

В этом месяце предстоит замена масла, вот и задался вопросом, что же лить?
Правильно ли что я придерживаюсь допуска VW 504 или не принципиально?
Или может лить уже VW 502, тем более была рекомендация Skoda о переходе на масла с VW 502 (http://www.oil-club.ru/forum/topic/8615-kakie-masla-luchshe-lit-v-vag-vw-audi-skoda-141820-tsi/page-2?do=findComment&comment=214783), да и вязкость у него больше чем W30 (для моего не молодого двигателя наверно получше будет) ?

 

Смотрю в сторону Liqui Moly Top Tec 4200 5W/30, но боюсь опять «попасть» на жор масла.

Спасибо.
 

Изменено пользователем MaxS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


cwva , расход конечно, очень клевый. И 92 кушает, правда лью только на шелл евро 5 или лук.

Степень сжатия 10.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки хочу внести ясность

 

 


-Покупал сам 504 допуск, перейду на 502.

-вот его слова.А додумывать и переиначивать факты дело не благодарное и на этом ресурсе не принято пустозвонство.Не надо придумывать того чего он(владимир840)не писал.

А то что он написал-

 

 


По твоей же ссылки, его ответ, на мой вопрос о масле. Масло Шелл 0W30 зимой, летом 5W40.

я не удивлюсь если он ошибся про w40 и исправит не сегодня завтра на w30.

Похоже, что зимой 504, летом 502 допуск или 0в30 от од, тогда 502-А вот это уже твои слова,ты домыслил и написал как факт.

И еще

 

 


что 504 допуск, не бывает w40

не ты один об этом знаешь.

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так.

Обдумав, если вкратце резюмировать все вышесказанное однозначно отказываться от 504 я все таки пока не готов.

 

Из того списка, что давал уважаемый torcon (http://www.oil-club.ru/forum/topic/21624-vybor-masla-dlya-skoda-octavia-a5-2011-18-tsi/page-3?do=findComment&comment=550796) – найти их не просто. И это несколько осложняет дело, т.к. хотелось бы остановиться на масле за которым бы не пришлось охотится.

 

В связи с этим еще вопрос: как насчет Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 вроде хвалили (http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee/) ??, но конечного вердикта обсуждения так и нет.

 

Что касается топлива – конечно у нас на Кавказе все может быть, но лично я заправляюсь принципиально на Луке или Газ-ме (причем на первом – всегда очереди больше чем на других заправках при том, что и цена за литр 95-го на Луке выше), да и от автомобилистов явно плохих отзывов не слышал. Так что еще есть надежда что если даже бадяжат его «прямогонкой», то хотяб в рамках приличия ;-)

 

Навдоку по поводу поршневой – взял на контроль, но я не реагирую на такой жор масла так категорично т.к. в шкодовском мануале черным по белому: жор масла до 500 гр на 1000 км - допустимо.

 

мне кажется вы скатились в обсуждение, которое совершенно неинтересно автору данной ветки учитывая жор у данного авто и то, что ТС не собирается ремонтировать двигатель можно сделать вывод, что вопрос цены для автора важен, а вот наличие всех допусков не очень, следоватльено автору можно порекомендовать лить самый дешевый Лукой Синтетик 5w40 SN либо его аналоги Узлуку или ссаненга и спокойно продолжать доливать масло в необходимых объемах

Так вот учитывая что жор масла у меня все такие в неких допустимых объемах, и вообще отсутствием у меня каких либо жалоб на работу двигателя - я честно сказать и не грешил на него, но теперь я все таки проверю все версии – разберусь с железом: проверю натяжитель цепи, маслоотделитель, проведу полную диагностику двигателя. Всем спасибо что обратили на это внимание.
По результатам проверки железа отпишусь.

 

Что касается допуска 502, то если поиски 504 масла станут затруднительны - перейду на него.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у всех в инструкции, примерно такие цифры на угар, они не отображают состояние мотора.

По 0в30 шелл 504, как вы понимаете, десятки марок масла, и машин и прочего, что бы у людей был выбор, единого мнения не будет, масло отличное, как и все, при разумных интервалах смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...