Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Prius NHW20, 2007, правый руль.

1NZ-FXE, бензиновый.

Владивосток, +30°С / -30°С

Город 100%

Меняю синтетику, через 5 тыс.км (годовой пробег ~10 тыс.км)

Затрудняюсь ответить.

Есть многое, но не всё.

Точные данные мне не известны.

 

 

Сейчас, стоит контрактный движок около полугода. в гдд заявлен пробег в 80000.

В России, 5 лет, автомобиль ездил на масле Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. Проехал я на нем 5000 км. На пятой тысяче пробега, доливал в общей сложности 2 литра.

Есть мысль лить с высоким щелочным числом. Езжу мало и маленькими расстояниями, под крышкой масляной и на щупе частенько "сметана" и лед.

Изменено пользователем kaktotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


а других с таким же большим щелочным числом я не знаю.
А не поможет там щелочное, проверено... Лично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поможет там щелочное, проверено... Лично...

надо полагать в подобной ситуации характеристики масла уже роли не играют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktotak, да. Моющие присадки масла не позволяют оседать грязи на детали двигателя, но отмыть кокс они не в состоянии. На самом деле ,их концентрация не так уж велика.Моющая присадка в масле- это все же не раствор моющего средства в воде. Да даже в воде пачка порошка на ведро  и кипячение  в несколько часов не растворяют кокс на залегших кольцах, а только размягчают его.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить однородных тем задам вопрос здесь. Подбираю масло на лето предполагаемый пробег за лето не меньше 10 т.км.

1) тойота приус 20 2004 г. правый
2) 1nz-fxe 

3) 3.7 литра
4) г. Москва +5/+25
5) по городу 50%, по трассе 50%. по трассе за частую 130+км/ч

6) менять по надобности, хочется, конечно, что то из более "ресурсных" низковязных масел.
7) мудреных катализаторов нет.
8) доступно любое.

9) 0в20 5в30

Пробег неизвестен, на щитке благополучные 150 000 км. Сейчас езжу Motul 8100 Eco-Lite 5W30, долил литр на 7000 км. Похоже пора менять. Вот и вопрос что залить в лето при таком раскладе по расходу масла и предполагаемому режиму эксплуатации? Пока из форума выделил идемитсу зепро хотя цена под 3 тысячи огорчает из расчета что отходит оно тысяч 6 км, кроме того опасаюсь, что в трубу полетит. Что скажете? Какие еще есть варианты масел возможно доступнее ценой желательно с не значительной потерей потребительских свойств.

Изменено пользователем sonic18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить однородных тем задам вопрос здесь. Подбираю масло на лето предполагаемый пробег за лето не меньше 10 т.км.

1) тойота приус 20 2004 г. правый

2) 1nz-fxe 

 

я выбрал лукоил 5w30 sl  4л около 1000 руб  :)

Изменено пользователем artemkaftf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрал лукоил 5w30 sl  4л около 1000 руб  :)

в принципе если для трассы все норм. Но в городе температура постоянно ниже нормы, пробки у нас тут. Немного стремно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе если для трассы все норм. Но в городе температура постоянно ниже нормы, пробки у нас тут. Немного стремно

стремно на 0w40 зимой....а весной разницы между  w20  и w30 в поведении двс не замечал. кроме угара на трассе.

хотя на дроме люди категорически не согласны, что есть разница в поведении между w40 и w20 :) 

Изменено пользователем artemkaftf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20ка приус, двс контрактный, пробег по гтд 78000 06г, машина 08г, на газу,залил тойота в пластике 5-30, за 5к км ушёл щуп до миним, долил литр. и проехал до замены на 15к км. уровень на месте.потом нжн норд 5-30 проехал почти 20к заметно потемнело, потом профикс 5-30 на 13к км заменено почти красно-коричневое. сейчас 2 раза подряд ЖМ 5-30 4л, на 8к км оно как будто красное, 2й раз залил его же -снова красное на 8к ,сейчас уже 9200 пробега мутно - коричневое стало. Масло как вкопаное никуда не уходит даже на мм, да если перелито на пол см, и на трассе с любыми отжигами всё отлично. Заливаю супротек. имхо - я поделился своим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему это написал, такое впечатление как будто двс приуса просто изничтожает масло, и менять его надо намног чаще, на газу оно в "гуталин" превращается, а на бензе темболее. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...