Перейти к публикации

езда без масла на дизеле


Рекомендованные сообщения

примерно 3 дня точно ездил на поло 1.9D AEF без масла, шпарил по городу до 70 и по мкаду до 100, авто больше не разгонялся, не вытягивал.

заводится отлично, на горячую с пол тыка, на холодную тоже норм, до влезания в ТНВД было наоборот, то есть по компрессии пока нет вопросов

после заливки 2.7 литра до отметки минимум двиг ожил, стал немного тише.

какие возможны последствия? черное масло на щупе воняло гарью.

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Без масла вообще-сухой поддон-как это возможно? Без масла на щупе, т.е масло в поддоне было, маслонасос его брал, ибо маслозаборник везде почти у днища,- ничего страшного. лампа-масленка мигала?

после заливки 2.7 литра до отметки минимум

А до макс. залить- уже денег не хватило? Сколько залились до макс, и сколько исходя из этого было в поддоне?

после заливки 2.7 литра до отметки минимум двиг ожил, стал немного тише.

-ожил движок не из-за доведения уровня до нормы, а из-за разбавления остатков масла, насыщенных сажей и давно потерявших свои свойства, свежим маслом. Сколько на масле без замены проехали? Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не связывается  "2 года езжу с моргающей лампочкой давления масла, проблемы с проводкой"  и  "движок в идеале"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не связывается  "2 года езжу с моргающей лампочкой давления масла, проблемы с проводкой"  и  "движок в идеале"...

+ поддерживаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же около 4 литров масла. Ничего мегастрашного не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, а от мин. до макс. на щупе сколько? Если даже  0,8 л, то выходит,движку хватало 0,5 л, чтоб масленка не горела? экспериментировал на 1NZ на Cаксиде, меньше 1 л масла ему мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, я периодически наблюдаю, как с разных автомобилей женщин сливают 50% масла от заливного объема. Они уезжают и возвращаются потом опять на замену масла. Так что ничего страшного.

 

защита от дурака есть. Ниже минимума не означает "привет  моторист".

 

У современных vag'ов давление масла мониторится машиной только от примерно 2000об/мин.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


защита от дурака есть. Ниже минимума не означает "привет  моторист".
Это понятно.

У современных vag'ов давление масла мониторится машиной только от примерно 2000об/мин.

Ээээ, то есть, простого датчика,без электроники подающего сигнал на красную лампу, нет? Все только через комп? И можно ,не превышая 1800 об/мин, ездить без масла вообще, до характерного стука? забавно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина гнилой упилок, навесное проводка всё родное, но движок и кпп контрактные.

компрессия, давления масла, форсунки, всё в норме, двс обслуживаться у толковых людей хорошими деталями, и масло лукойл не ел, вот я его и не контролировал, так как при заменах сливалось сколько заливалось, а тут новое масло и не думал что оно будет хуже лукойла в этом плане, тем более пол месяца авто стоял на переварке, я ездил на другой машине и дальних поездок во всю педаль небыло.

что за масло конкретно я сфоткаю канистру через пару часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло меняю каждые пол года или 5000, 5000 я не наездил, езжу часто, но быстро, на короткие расстояния.

лукойл который всегда заливал, даже не подливал по уровню, а тут резко весь еврол исчез, я его первый раз залил.

читаем тему про еврол, позже там отпишу.

БЖ тут _drive2.ru/l/8696319/_

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И можно ,не превышая 1800 об/мин, ездить без масла вообще, до характерного стука? забавно...

 

да, у еще более новых есть уже датчик уровня, он может сообщить, что тот ниже, не дожидаясь падения давления на оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про последствия (см. видео) и здесь оч. хорошо видно что такое щуп и как он расположен по отношению к маслозаборнику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг, я сто лет назад на на гольфе 1.9TDi картер пробил, дело было в Румынии, в цыганском местечке, остановишься - украдут и руль и колеса. Проехал с течью 120км, движку ничего не стало, там машина где то в Питере до сих пор катается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergAgent,прочитал отчет на Драйве, печалька... Так любой мог попасть. Пиши в теме Еврола, страна должна знать своих героев! Лукойл движок ни грамма не ел, а Еврол за 5000 2-3 литра сожрал, если б это было на Дроме написано, я б не поверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...