Перейти к публикации

АКБ banner 70ah обслуживание


Рекомендованные сообщения

подскажите про такой акб, banner running bull, как его обслуживать, нужен ли туда долив электролита, я открыл все "баночки" во всех пусто. это нормально?! мб и открывать не надо было? 

post-10927-0-13857600-1452854360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я думал моя проблема с затрудненным запуском на горячую кроется в акб. оказалось ошибкой

По ходу стартер это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данному акб 8 лет, если верить чеку который мне достался от прошлого хозяина.

снял его и все таки зарядил малым током двое суток.

поставил в машину  ,все работает, напрягу показывает 12.  и не проседает даже. я думал моя проблема с затрудненным запуском на горячую кроется в акб. оказалось ошибкой

 

Заряженный аккумулятор показывает 12.7В. Если на нем 12.0, то это полностью разряженный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "все работает, напрягу показывает 12.  и не проседает даже", то имеет смысл проверить напругу другим показометром....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. как зарядит этот аккумулятор, сколько вольтов дать и сколько амперов? и нужно ли проверить банки и долить дистиллированную воду если сухие банки и сколько залить?  кто говорит что в таких АКБ не надо лить ничего а кто то говорит возу , запутался .  AGM70L-DIN 70ah (20HR). 120 RC 12V 760CCA(SAE) 608A(EN)

IMG_4348.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mamuka сказал:

Здравствуйте. как зарядит этот аккумулятор, сколько вольтов дать и сколько амперов? и нужно ли проверить банки и долить дистиллированную воду если сухие банки и сколько залить?  кто говорит что в таких АКБ не надо лить ничего а кто то говорит возу , запутался .  AGM70L-DIN 70ah (20HR). 120 RC 12V 760CCA(SAE) 608A(EN)

Открывать не надо, лить не надо.

Напряжение заряда 14,2-14,4В, ток до 7 ампер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Alex78 сказал:

Открывать не надо, лить не надо.

Напряжение заряда 14,2-14,4В, ток до 7 ампер

Здравствуйте. вот и я так знаю что АКБ на технологий АГМ нельзя ничего добивать но на одном форуме утверждают что надо смотреть если сухо то добивать до нормы.. запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamuka если вы воспользуетесь советом Alex78 , то в итоге получите гарантированно положительный результат...

то, что вы прочли относительно долива воды в агм то же имеет право на использование, но требует достаточно глубоких знаний и опыта обслуживания батарей...

не рискуете попусту, вам же нужна заряженная батарейка, пригодная для использования по прямому назначению, а не многодневная возня с ней с непредсказуемым результатом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, UrAnMoR сказал:

Mamuka если вы воспользуетесь советом Alex78 , то в итоге получите гарантированно положительный результат...

то, что вы прочли относительно долива воды в агм то же имеет право на использование, но требует достаточно глубоких знаний и опыта обслуживания батарей...

не рискуете попусту, вам же нужна заряженная батарейка, пригодная для использования по прямому назначению, а не многодневная возня с ней с непредсказуемым результатом...

 

Спасибо. Если просто открутит пробки посмотреть в банках можно, не испорчу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mamuka сказал:

 

Спасибо. Если просто открутит пробки посмотреть в банках можно, не испорчу?

если батарейка уже не на гарантии, то можно...другое дело, что вы под пробками хотите рассмотреть...

а вот испортить батарейку доливом воды можно запросто...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, UrAnMoR сказал:

если батарейка уже не на гарантии, то можно...другое дело, что вы под пробками хотите рассмотреть...

а вот испортить батарейку доливом воды можно запросто...

 

нет не на гарантии АКБ с Америки с машиной в месте прибыло прошлом году, посмотреть  просто не пересохла там все, в каком состояний баки. АКБ минимум 5 лет...

P.S  А, если электролит залить тоже можно угробит?

Изменено пользователем Mamuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, UrAnMoR сказал:

если батарейка уже не на гарантии, то можно...другое дело, что вы под пробками хотите рассмотреть...

а вот испортить батарейку доливом воды можно запросто...

 

только что выстрел 1 банку там настолько сухо ..пересохшие но на вид ничего не рушится но влагой даже не пахнет. если электролит долить по 10 милиграм просто что бы смочит их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mamuka сказал:

только что выстрел 1 банку там настолько сухо ..пересохшие но на вид ничего не рушится но влагой даже не пахнет. если электролит долить по 10 милиграм просто что бы смочит их?

Доливать нужно только воду .

Лить до состояния болота над пластинами . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mamuka сказал:

...а, если электролит залить тоже можно угробит?

запросто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

запросто

В общем такие дела... залил воду дистерилизованную пока не утопил пластины и ниже перегородки кот. горизонтально торчит. подключили к какому-то совдеповского времени ЗУ начало кипеть во всех банках кроме банки +.  отключил забрал акб ну иго на х... проблема в том у меня что в селе застрял из за происходящего во всем мире..))) а тут зарядку найти более или менее нормальную проблема. пока так поеду буду прикуривать потом или поменяю акб или найду зу по лутче. а вот ниюансик... банка + первая то есть , от ЗУ не кипела а вот завел движок дал оборотов 3-4 тиши и начало шевелится.. поди угадай банка мертвая или ЗУ такой ... решил не экспериментировать и забрал АКБ.

Изменено пользователем Mamuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mamuka сказал:

В общем такие дела... залил воду дистерилизованную пока не утопил пластины и ниже перегородки кот. горизонтально торчит. подключили к какому-то совдеповского времени ЗУ начало кипеть во всех банках кроме банки +.  отключил забрал акб ну иго на х... проблема в том у меня что в селе застрял из за происходящего во всем мире..))) а тут зарядку найти более или менее нормальную проблема. пока так поеду буду прикуривать потом или поменяю акб или найду зу по лутче. а вот ниюансик... банка + первая то есть , от ЗУ не кипела а вот завел движок дал оборотов 3-4 тиши и начало шевелится.. поди угадай банка мертвая или ЗУ такой ... решил не экспериментировать и забрал АКБ.

Даже просто долив воды и покатавшись часов 6 на авто ваш АКБ будет себя чувствовать бодрее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...