Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Honda

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

0821699974 HONDA ULTRA GREEN 0W-10 4L
0821599974 HONDA ULTRA NEXT 0W-7.5 4L

08232P99K1LHE - Honda 0W-20 Type 2.0 1L

08232P99K4LHE - Honda 0W-20 Type 2.0 4L

0821199904 - Honda Ultra Leo SM 0W-20 4L

0821299904 - Honda Ultra Mild SM 10W-30 4L

0821399904 - Honda Ultra LTD SM 5W-30 4L

0821499904 - Honda Ultra Gold SM 5W-40 4L

0821799974 - Honda Ultra Leo SN 0W-20 4L

0821899974 - Honda Ultra LTD SN 5W-30 4L

0821999974 - Honda Ultra Mild SN 10W-30 4L

0822099974 - Honda Ultra Gold SN 5W-40 4L

087989023 - Honda Ultra SL 5W-20 1L (пластик)

087989029 - Honda Ultra SL 0W-20 1L (пластик)

087989032 - Honda Synthetic Blend 5W-20 1L (пластик)

087989034 - Honda Synthetic Blend 5W-30 1L (пластик)

087989036 - Honda Synthetic Blend SN 0W-20 1L (пластик)

087989037 - Honda HG Ultimate SN 0W-20 1L (пластик)

087989038 - Honda HG Ultimate SN 5W-20 1L (пластик)

087989039 - Honda HG Ultimate SN 5W-30 1L (пластик)

087989045 - Honda Genuine Synthetic Blend SN 0W-20 1L (пластик)

87989022 - Honda HG SM 0W-20 1L (пластик)

08232P99A1LHE - Honda HFE SM 0W-20 1L (пластик)

08232P99A30HE - Honda HFE SM 0W-20 1L (пластик)

0826199964 - Honda MTF-III Ultra 4L

082009007 - Honda Genuine Dual Pump Fluid II 0,946l

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Honda Motor Oil 5W-30 API SP Арабия

Honda Advanced Protection 0W-20 Polaris Laboratories

Honda Engine Oil Type 2.0 0W-20

Honda HFS-E 5W-30

Honda Synthetic Blend 5W-30

Honda Ultra Leo 0W-20 API SN

 

Honda Genuine Dual Pump Fluid II

Honda ATF DW1 082009008

Honda MTF

Honda MTF-III Ultra

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Honda Leo 0W-20 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5822км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В последнее время на разных форумах много разговоров и споров вокруг этих масел. Дискуссии в основном о низковязких маслах Honda HFE-20 и HONDA ULTRA LEO SM 0W-20. Бытует мнение что эти масла несовсем подходят для Российских условий, не подходят для любителей часто крутить мотор до отсечки. Хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу. Что из себя вообще представляют эти масла? Хорошие или плохие, подходят ли к нашим Российским условиям или нет и на какой интервал замены расчитанны такие масла? Так же до сих пор точно не ясно, кто производит Honda HFE-20?

http://www.honda.co.ru/service/oil.shtml

http://www.to-ko.ru/Honda_price/Honda_price.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по данным ссылкам очень исчерпывающая информация информация по данным маслам, остальное вопрос твоей веры в то что масло с двойной разницей в цене LEO 0/20 и GOLD 5/40 защищают одинаково, лично мое мнение что 0/20 это для экономии, и себе я его кроме как в 30 градусный мороз не залью,...т.к. вязкость 8,7 и щелочное 5,7 это мягко говоря на любителя,...то что показывают в ссылках о грязном двигателе на "обычном" масле вызывает улыбку,...так что мое ИМХО не стоят они своих денег,..уж лучше взять примерно в два раза дешевле РС вместо 0/20, или РАвенол,Валволин и прочие вместо 5/40.., ну а то что подходят ли они для наших условий , это очевидно как разница в бензине.....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот в том то и дело что особо никакой подробной информации по этим маслам нет. Хонда одно своё говорит лей и не парься, но многие опасаются 0W-20. В Америке например его льют в гибриды. Сам я ещё год назад отказался от оригинала, хотя машинка на родном масле очень бодро ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот в том то и дело что особо никакой подробной информации по этим маслам нет. Хонда одно своё говорит лей и не парься, но многие опасаются 0W-20. В Америке например его льют в гибриды. Сам я ещё год назад отказался от оригинала, хотя машинка на родном масле очень бодро ездила.

 

 

А у тебя какое авто?

Например в мануале на последний Аккорд вообще убрали масла xW-20, остались только xW-30 и xW-40. ИМХО это не просто так сделали.

 

Вот каталог оригинальных масел Honda европейской линейки Honda Original Oils.pdf

 

Лично я бы из этого каталога лил Honda HFS-E 5W-30 или Honda HFS 5W-40 и не парился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот в том то и дело что особо никакой подробной информации по этим маслам нет. Хонда одно своё говорит лей и не парься, но многие опасаются 0W-20. В Америке например его льют в гибриды. Сам я ещё год назад отказался от оригинала, хотя машинка на родном масле очень бодро ездила.

 

Информация есть в виде анализа, тут состав масла, который делает идемитсу (кто делает hse не знаю) http://www.oil-club.ru/forum/topic/1150-analizi-masla-nezavisimih-laboratorii-v-ssha/page__view__findpost__p__51907

Как видишь дополнительных антиизносных присадок много (молибден), так что за износ не беспокойся, а доверься хонда (если конечно у тебя в мануале указано это масло круглогодично).

Щелочное число же низкое, менять в наших условиях придется раз в 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антиизносные присадки в одном месте будут работать, например в тех узлах где нагрузка большая а материалы прочные закаленные, а вот как отреагирует мягкий вкладыш при продавливании пленки большой вопрос...ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ушел с масла Honda. Тем более Honda + Idemitsu это качество в квадрате. :) Конечно если деньги позволяют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низковязстных уже разбирали .Ничего плохого в их применении не замечено.Но как всегда здесь есть и свои нюансы. Я лично пока не готов

заливать 0w-20 в двигатель.Хотя именно в мой его и рекомендует Хонда.Езжу на 40 и 30-ке.Одна из причин неготовности использовать -

это неуверенность создания и удержания прочной масл.пленки при высоких нагрузках и температурах.

 

Плюсы.

Оригинальный продукт.(отсутствие подделок)

Качество.(Надеюсь)

Низкая вязкость при отриц.температурах

 

Минусы.

Низкое щелочное (не считается если менять после 5000 км)

Цена чуть завышена.

Отсутствие информации об использовании данного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSDS масел HONDA (TOTAL BELGIUM) - http://recherche.qui...ion=&NPro=Honda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения не мучай себя заливай 0w-30.

Оптимальный компромисс между рекомендованным 0w-20 и привычным 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas, хорошая ссылка по маслам Тотал

Значит Honda HFE делают французы.. Я бы предпочел все же Honda Ultra Leo, как то у меня к японцам больше доверия (точнее безосновательное недоверие к тотал/елф, так сказать новейший способ определения качества масла, основанный на интуиции :crazy: )

Японцы низковязкие масла уже 10 лет делают.. а Тотал только что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2011 в 14:34, Javen сказал:

@Stas, хорошая ссылка по маслам Тотал

Значит Honda HFE делают французы..

 

Да, также как и HFS и HS, т.е. все те масла которые в каталоге, указанном выше, но только тут нужно уточнить что делают французы в Бельгии, согласно этому - hhttp://recherche.qui...&CCli=&Session=

Во Франции эти масла не делают, согласно этому - http://recherche.qui...=XTLUB.FR&CCli=

 

Короче, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ушел с масла Honda. Тем более Honda + Idemitsu это качество в квадрате. :) Конечно если деньги позволяют...

ну с твоим то опытом про квадраты рассказывать)))вроде и за идемитсу косяки были замечены...если присмотрется у 0/20 температура вспышки низкая, щелочное низкое, чему там быть особенному,...по моему ничем не лучше той же РС...все они примерно одинаковые в рамках допусков, если не спецпродукт ...ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя какое авто?

авто Сивик 2007 года, 50000 отездил на родном HFE-20, потом перешел на Валволин.

Информация есть в виде анализа, тут состав масла, который делает идемитсу (кто делает hse не знаю) http://www.oil-club.ru/forum/topic/1150-analizi-masla-nezavisimih-laboratorii-v-ssha/page__view__findpost__p__51907

Как видишь дополнительных антиизносных присадок много (молибден), так что за износ не беспокойся, а доверься хонда (если конечно у тебя в мануале указано это масло круглогодично).

Щелочное число же низкое, менять в наших условиях придется раз в 5000км.

Спасибо за подробную информацию, хоть что то боле менее прояснилось

ЗЫ Только остался вопрос какое из этих двух всё таки лучше Европейское HFE или Японское LEO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...