Перейти к публикации

Помогите с выбором масла. Ceed JD


Рекомендованные сообщения

1) Kia, Ceed, 2015, руль левый.
2) 1.6, GDI, G4FD
3)входит при заливке 3.6 литра масла
4) Москва
5) Город 50 и 50% трасса.
6) каждые 10 000. 
7) Евро - 5

 

Пробег 3 000.

 

Выбираю между:

liqui moly,

motul,

total.

 

Подскажите пожалуйста, какое лучше масло лить и что подойдет по допускам к аппарату.

 

Заранее спасибо за ответ и потраченное время на меня)

Изменено пользователем VODKA_VS_ALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пугает цена) и не понятно качество этого масла, нагар или отложен. Короче я просто не втыкаю)) мб после того же мотюля двигатель будет лучше себя чувствовать на 150) но мотюль дорогой)просто интересно, да и решить уже хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выбираю между: liqui moly, motul, total.

Из этого, я бы остановился на Total Quartz ENERGY HKS G-310 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого, я бы остановился на Total Quartz ENERGY HKS G-310 5W-30

Короче, согласно тесту этого масла на форуме, не слишком ли оно полнозольное для такого двигателя ?

 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2016/post-2-0-87151900-1456625536.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять на 10т.км пробега , то лучше не найдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"имхо "- это значит -     по- моему скромному мнению... ликбез.. если кто не знал   :)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас гарантия 5 лет или 150 000 км, я бы проходил то раз в 15 000 км, со своим маслом, я думаю, что к 150 000 или через 4.5 года, машину вы продадите. Если планируете, навсегда, то, тогда раз в 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне извиняюсь.У меня точно такой же Kia Ceed даигатель MPI 1.6.Но я купил уже масло Valvoline SynPower Xtreme XL-111 C3 5w30 это достойное масло для этого двигателя если производить смену каждые 7.500км.Я читал ваши отзывы про масло Valvoline SynPower 5w30 но его все разобрали и предстовители предложили мне первый вариант.Стоит ли его заливать голова просто кругам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы голова была меньше кругом, меньше думайте об этом, мпи мотор по 500 000 км ходящий, 7500 интервал, любое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. я вобще по пять тысяч интервал хочу сделать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы голова была меньше кругом, меньше думайте об этом, мпи мотор по 500 000 км ходящий, 7500 интервал, любое масло.

Я бы не был таким категоричным, G4FC мотор хороший, но вытащить из него 500 тысяч - надо создать условия и постараться. 200-300 тысяч - более реальные цифры. Хотяя неизвестен пробег на 5w-20..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю таксиста на Солярисе 1.6 - 468 000 км был последний пробег, интервал 15 000 км. Масло оригинал хенде 5в30 или Тоталь 310.

Все эти ранние смены, подарки следующему владельцу своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай такси и езду для себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...