Перейти к публикации

Помогите с выбором масла. Ceed JD


Рекомендованные сообщения

1) Kia, Ceed, 2015, руль левый.
2) 1.6, GDI, G4FD
3)входит при заливке 3.6 литра масла
4) Москва
5) Город 50 и 50% трасса.
6) каждые 10 000. 
7) Евро - 5

 

Пробег 3 000.

 

Выбираю между:

liqui moly,

motul,

total.

 

Подскажите пожалуйста, какое лучше масло лить и что подойдет по допускам к аппарату.

 

Заранее спасибо за ответ и потраченное время на меня)

Изменено пользователем VODKA_VS_ALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

То у Киа, каждые 15 00 вроде, гарантия 5 лет или 150 000 км, может, проще менять раз в 7500 км_?

А что советует по книжке производитель по классификации масел в этот мотор_?

Ликви и Мотюль, зачем_? Мотюль, просто дорогой кряк, Ликви просто брэнд, то же дорогой.

Тоталь, рекомендует теперь Киа, хорошее автомасла, для Киа/Хенде 310 модель специально создавали, каждые 7500 км, бензин Лук, Шелл евро-5, мотор будет очень рад.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

total.

 

Подскажите пожалуйста, какое лучше масло лить и что подойдет по допускам к аппарату.

-задите на Оф сайт Тотал и посмотрите-потом подскажем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То у Киа, каждые 15 00 вроде, гарантия 5 лет или 150 000 км, может, проще менять раз в 7500 км_?

А что советует по книжке производитель по классификации масел в этот мотор_?

Ликви и Мотюль, зачем_? Мотюль, просто дорогой кряк, Ликви просто брэнд, то же дорогой.

Тоталь, рекомендует теперь Киа, хорошее автомасла, для Киа/Хенде 310 модель специально создавали, каждые 7500 км, бензин Лук, Шелл евро-5, мотор будет очень рад.

Там в сервисной книжке до сих пор Shell рекламируют, а 10 000 на Total не протянет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

total.

 

Подскажите пожалуйста, какое лучше масло лить и что подойдет по допускам к аппарату.

-задите на Оф сайт Тотал и посмотрите-потом подскажем..

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть 15 000 км, гарантия 150 000 км, все равно раньше избавитесь на 90%. Сам на этой марке ездил, второй раз купить не смог, после ВАГ. В ыТО раз в 15 000 км, проходить не будете_? на гарантию забиваете_? мотор сложный, в РФ почти неизвестный, бензин любит хороший и все такое.

Шелл, отличные масла, за вменяемые деньги! Но я не об этом, я о спецификациях:

API: SN. Sm. SL и так далее

A3/B3, A3/B4, A5/B5\

это в инструкции указано.


Не-а:

http://www.total-lub.ru/Auto/partners/kia.html

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классы вязкости SAE 0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30 и 10W-30

Это можно и самому в интернете найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель GDI (прямой впрыск топлива в камеру сгорания) полнозольники не нужны. Поэтому 5W30 Ilsac или среднезольные ACEA A5 c Dexos1.

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне KIA сервис заявил, что 5w40 лить надо. 

 

Понял про гарантию, раз в 10к не выйдет) тогда буду раз в 7.500 менять.

Изменено пользователем VODKA_VS_ALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой именно и кто сказал_?

у них что есть, то и льют, вы либо там спрашивайте, либо здесь советуйтесь, масло то, свое привозить надо и рядом с машиной на ТО стоять, а не кофе гонять, а то литр масла в картере оставят, пока хозяина нет, а себе литр сэкономят, да и фильтр протереть тряпочкой с wd 40 можно, как новый будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в сервисной книжке до сих пор Shell рекламируют, а 10 000 на Total не протянет ?

в Москве ,не знаю какое масло протянет в пробках..? 10 000..?

-может подумать о более частой замене масла.?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ТО раз в 15 000 км, откуда 10 000 и почему , понять не могу. 15/2 = 7500 км, логично и ОД не узнает, фильтра оригинал ставь и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой именно и кто сказал_?

у них что есть, то и льют, вы либо там спрашивайте, либо здесь советуйтесь, масло то, свое привозить надо и рядом с машиной на ТО стоять, а не кофе гонять, а то литр масла в картере оставят, пока хозяина нет, а себе литр сэкономят, да и фильтр протереть тряпочкой с wd 40 можно, как новый будет.

Таки сам и собираюсь покупать, тут и советуюсь, так как запутался уже. так 5w40 или 30 ? Эт мне мажор дилер заявил, хотел спросить у них. внятного ответа, что лить так и не получил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...