Перейти к публикации

Масло в 1.4 TSI с летней щадящей эксплуатацией


Рекомендованные сообщения

Есть машина, ездит только летом 3-4 ткм за сезон, после встает на зимовку в холодном гараже. Режим езды щадящий, в основном ближайший пригород и город без пробок. Машина во владении на долго, масло будет меняться каждую весну, сейчас залито 504/507. Подумалось, а нужен ли мне 504 в таком режиме, может достаточно будет простого АСЕА С3, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну да, весной, перед началом эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 504 будет жить два года, с радостью бы остановился на 504 и все, но уверенности в этом нет. Все-таки зимой машина почти на улице

Не кидайтесь из крайности в крайность.... Вы хотите сказать что С3 крепче 504 ?! :facepalm:  И у вас есть уверенcть что C3 (504 полностью перекрывает C3) продержится больше 504 за два года?! :DD ..Да уж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевый С3 я бы менял каждый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо поговорить о качестве масла без привязки к допускам? :) Просто взглянув на состав и тут же прикинув, подойдет в машину или нет. Смысл 504 масла в большом содержании пао/гтл, малом содержании золы и стабильности в течение 600 часов RN-теста. Вот и спрашиваю, зачем мне эти 600 часов теста, если машина будет проезжать летом 4 ткм со средней скоростью 30 км/ч = 140-150 м/ч 

Вопрос к вам был?!!.... Слабо не слабо))) Улыбнуло….детский сад вспомнился)))  Ну да ладно…. о качестве масла без привязки к допускам… допуск производителя двигателя - это конкретный стандарт качества моторного масла, для которого определены все параметры, которые производитель автомобиля считает обязательными при использовании такого автомасла в своем двигателе…ну вот и поговорили :)  ...Взглянув на состав без анализа... да и прикинув.....жгете)  :DD И затем в теме "выбор масла" взглянув и прикинув ( не обращая на допуски в мурзилке)) будете советовать..... А вся проблема в том, что  кто то  придумал "Абсолютно щадящую эксплуатацию"……..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmo51, можно вас попросить не писать в эту тему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ через год сделать и будет ясно.

Золотые слова.... :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmo51, можно вас попросить не писать в эту тему? 

И почему? Заметьте, я вам не писал, вы сами ответили на  вопрос который вам не предназначался....,а потом еще обижаетесь…я высказываю свое мнение которое имеет право на существование хотя оно вас не устаревает…мир вам…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler, взгляни сюда http://www.oil-club....a-posle-6650km/

Результаты анализов 504 масел конечно скачут сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И почему? Зам

Я поясняю свой режим езды, и прошу поразмышлять со мной вместе, так ли нужен мне 504 и, возможно, вполне будет достаточно просто С3, а вы меня как котенка тычете в допуски со словами "производитель решил так, значит надо так". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...