Перейти к публикации

Масло в 1.4 TSI с летней щадящей эксплуатацией


Рекомендованные сообщения

Есть машина, ездит только летом 3-4 ткм за сезон, после встает на зимовку в холодном гараже. Режим езды щадящий, в основном ближайший пригород и город без пробок. Машина во владении на долго, масло будет меняться каждую весну, сейчас залито 504/507. Подумалось, а нужен ли мне 504 в таком режиме, может достаточно будет простого АСЕА С3, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, зимой, конечно, завожу периодически, прокачусь туда-сюда специально размяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подумалось, а нужен ли мне 504 в таком режиме
 

нет не нужен.

но раз в год можно и потратиться на масло. другое дело бы ты каждые 2 месяца новое заливал. а раз в год можно и потратится , купить масло  которое советует производитель авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но раз в год можно и потратиться на масло
а зачем? если пробег минимальный, автозапуска нет, прогревов в дикий мороз нет, работы на холостом нет и замена раз в 4 т. км планируется

зачем 504 допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у нас пао C3, но без 504/507?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже без С3, 502 допуск будет вполне достаточно ИМХО,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


даже без С3, 502 допуск будет вполне достаточно ИМХО,

Зачем же мне 502 катать впустую нагружаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть машина, ездит только летом 3-4 ткм за сезон, после встает на зимовку в холодном гараже.  Подумалось, а нужен ли мне 504 в таком режиме, может достаточно будет простого АСЕА С3, как считаете?

504/507 с заменой через 1.5 - 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с заменой через 1.5 - 2 года
а как же рекомендации по замене масла ежегодно? уверены что за 2 года масло не деградирует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пробегом в 6000-8000км. не деградирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


504/507 с заменой через 1.5 - 2 года.

Интересно)) Я изначально хотел назвать тему "Масло на два года - какое?", да постеснялся вслух спрашивать. А надо было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы через год тогда хотя бы лайт анализ сделайте, чтоб определиться, стоит ли это масло еще на год оставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вы через год тогда хотя бы лайт анализ сделайте, чтоб определиться, стоит ли это масло еще на год оставлять

Как бы странно не звучало, но думаю по звуку мотора по весне пойму. Я в прошлом году оставил машину в зиму с Луком SN 5W-40 после 500-800 км пробега. По зиме выезжал специально два-три раза. Весной завел и офигел, вот это пц звуки были  :down: Похоже от Лука там остались ножки да рожки в течение зимы, но правда по лету я ему давал кратковременно под 6000 об. и 180+ км/ч, по ходу напрягся он, но что в этом особенного. Зато все отмыл от прежних перекатов. Сейчас ECT 5W-30 504/507 мееедленно темнеет, все чисто бело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько на этом масле проехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а сколько на этом масле проехал?

3 ткм с копейками, со средним расходом 6.6 литров с момента заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...