Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) SEAT Leon MK3, 2013 года выпуска, руль левый.

2) Двигатель бензиновый 1,4 TSI 122 л.с. CXSA.

3) Заправочный объем масла 4 литра.

4) Город Кумертау (Башкирия), морозы -35.

5) Режимы эксплуатации по городу 50%, по трассе 50%, горы, равнины.

6) Менять хочу через 8-10 тыс км.

7) Катализатор требующий Евро-5

8) Можно достать любое съездив в Уфу или в Оренбург.

9) По мануалу ACEA A3/B4, допуск VW 502.00/505.00

 

Пробок в городе нет, но зимой часто с заведенным двигателем приходится стоять. Стиль езды спокойный, заправляюсь 95 бензином (Башнефть), 98 к сожалению в городе нет! Сейчас пробег около 35000 км, до этого обслуживался у дилера каждые 15000 км пробега и заливалось масло Castrol EDGE Professional 5W-30. Прошу знающих людей посоветовать что заливать при этом максимально защититься от подделок, так как сам чем больше читаю этот форум, тем больше запутываюсь!

Склоняюсь к таким вариантам:

1) Lukoil genesis polartech 0w-40

2) Ravenol ssl 0w-40

3) Ravenol vst 5w-40

Заранее благодарю откликнувшихся! )))

Изменено пользователем neuspeed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня не уходил, у отца не уходил, у парней с Ceed club, которые ушли на Ваг с 2010 года, не уходил.

200 000 км, зачем, на 150 - 160 продадим, а большинство на 90 000 км.

Вы собираетесь на JD более 200 000 км ездить, думаете рубль вообще в 0 уйдет и будем как в СССР, в 1952 купил, в 1982 продал_?

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас данной проблемы нет, то не стоит отрицать её существования у других...google в помощь....предположим 200 тыс. км ездить буду, может я таксист)))..И что с этого? Когда проеду 60 тыс. км. всем говорить про "очень надежный"?  А поводу рубля вам сюда...

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 000 км на 1.8 CDAB 2012 Я

178 000 км на 1.8 CDAB 2011 отец

112 000 км на 1,8 CDAB 2012 парень с клуба

152 000 км на 1.8 СDAB 2010 знакомый с работы

76 000 км  на 1.8 CDAB 2012 родственник

135 000 км на CAXА 2011 во дворе

60 000 на CAXA за 11 месяцев я

Смена, каждые 15 000 км, масла разные 502 и 504, марки так же.

 

Я не таксист, таксист на TSI вряд ли, но работа наша, подразумевала, постоянное движение, часто за неделю и 7000 км бывало.

У автора двигатель другой серии, если что, я же говорил, что ошибся, невнимательно прочитал, что с его мотором, пока неясно, более 100 000 км в такси 2412 не встречались машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 000 км на 1.8 CDAB 2012 Я

178 000 км на 1.8 CDAB 2011 отец

112 000 км на 1,8 CDAB 2012 парень с клуба

152 000 км на 1.8 СDAB 2010 знакомый с работы

76 000 км  на 1.8 CDAB 2012 родственник

135 000 км на CAXА 2011 во дворе

60 000 на CAXA за 11 месяцев я

Смена, каждые 15 000 км, масла разные 502 и 504, марки так же.

 

Я не таксист, таксист на TSI вряд ли, но работа наша, подразумевала, постоянное движение, часто за неделю и 7000 км бывало.

У автора двигатель другой серии, если что, я же говорил, что ошибся, невнимательно прочитал, что с его мотором, пока неясно, более 100 000 км в такси 2412 не встречались машинки.

По поводу ухода антифриза.....болячка caxa 1.4 tsi.  Таксист на hyndai solaris... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал это болячкой, за 6 лет на Тси, н разу о ней не слышал, а работал и с ОД и с таксопарками. Вот цветущии Киа Сид, эт пожалуйста, мой тоже зацвел через 1.5 года, катализатор разрушился и повредил в моторе у Киа Рио и Сид, и такие есть, а так, мотор, как мотор, посмотрим на Gdi еще, кмр делать нечего, раз их притащили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал это болячкой, за 6 лет на Тси, н разу о ней не слышал, а работал и с ОД и с таксопарками. Вот цветущии Киа Сид, эт пожалуйста, мой тоже зацвел через 1.5 года, катализатор разрушился и повредил в моторе у Киа Рио и Сид, и такие есть, а так, мотор, как мотор, посмотрим на Gdi еще, кмр делать нечего, раз их притащили.

Я вас услышал.... но еще раз повторюсь если у вас данной проблемы нет, то не стоит отрицать её существования у других....У меня с JD пока все ок, не цветет и не пахнет)))))) Думаю с лета окончательно перейду на ILSAC....

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю, но и массовой не назову, у каждого мотора, кроме классических mpi, будут свои болячки. Это лучше, чем мотор Змз 402, 405, 409 или Ваз 2003 изготавливать по 40 лет, не правда ли:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится каждый своё болото хвалит, но могу сказать одно, Ваговские моторы может не такие ресурсные, зато едут на порядок лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мотором, пока неясно, более 100 000 км в такси 2412 не встречались машинки.

это ,что наезд  WV..

-чем плох ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальной разницы нет CAXA двигатель или CXSA?

В контексте выбора масла - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится каждый своё болото хвалит, но могу сказать одно, Ваговские моторы может не такие ресурсные, зато едут на порядок лучше.

 Так я не хвалю ни кого, а пытаюсь донести что если двигатель прошел 60 тыс. км не надо его называть "очень надежным".... Кстати, а что 2.0 T-GDI  плохо едет?! ;)

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их что, в РФ официально привозили?

Я его назвал, очень надежным, потому что по работе, сотрудничал с ОД Шкода,с 2010 года и Фольцваген и раз в неделю был в ремзоне и расссматривал первые CDAB разобранные, признанные масложором и 1.2 тси не прошедшии 40 000 км с заменой цепи, турбины и вот из них, разные люди, говорили одно, что caxa самый стабильный мотор, к 2013 году, появились машинки из такси, прошедшие на 1.4 за 200 000 км, они требовали замену, турбины, тнвд, навесного, но сам мотор проблем не приносил и масло не ел.

 

Потом пошли EA 211с конца 2013 года, там 1.4 турбо, пополоскал немного мозг, потом довели и он вполне за 100 000 км не волновал водителей и 1.2 доработанный так же. Теперь и 1.6 mpi на этой базе, хотя в 2014 из за фазовращателя, несколько моторов в сборе поменяли на новые, когда у владельцев разлетелись. Ваг, как и все, умеет считать деньги и доводку давно уже проводит на потребителях, dsg7 так довели за 5 лет, cdab, 1.2 tsi, поставщиков дешевых меняли, если брак был массовый и тау далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их что, в РФ официально привозили?

Я его назвал, очень надежным, потому что по работе, сотрудничал с ОД Шкода,с 2010 года и Фольцваген и раз в неделю был в ремзоне и расссматривал первые CDAB разобранные, признанные масложором и 1.2 тси не прошедшии 40 000 км с заменой цепи, турбины и вот из них, разные люди, говорили одно, что caxa самый стабильный мотор, к 2013 году, появились машинки из такси, прошедшие на 1.4 за 200 000 км, они требовали замену, турбины, тнвд, навесного, но сам мотор проблем не приносил и масло не ел.

 

Потом пошли EA 211с конца 2013 года, там 1.4 турбо, пополоскал немного мозг, потом довели и он вполне за 100 000 км не волновал водителей и 1.2 доработанный так же. Теперь и 1.6 mpi на этой базе, хотя в 2014 из за фазовращателя, несколько моторов в сборе поменяли на новые, когда у владельцев разлетелись. Ваг, как и все, умеет считать деньги и доводку давно уже проводит на потребителях, dsg7 так довели за 5 лет, cdab, 1.2 tsi, поставщиков дешевых меняли, если брак был массовый и тау далее...

При чем тут поставляются....товарищ говорит что Vag на порядок лучше едет, но сравнивает атмосферник с турбо,а это как-то не корректно...вот я ему и в пример привел 2.0 T-GDI...Это ваше мнение...
Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При чем тут поставляются....товарищ говорит что Vag на порядок лучше едет, но сравнивает атмосферник с турбо,а это как-то не корректно...вот я ему и в пример привел 2.0 T-GDI...Это ваше мнение...

 

Мотор ссzb получше поедет, чем 2.0 T-GDI Проверенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garlic3000,

Смысл сравнивать моторы в отрыве от машин? Когда пошла тема KDM спортажей я "кредит" на закупку давал продавцу здесь. Укатали мы с ним один из первых 2.0 T-GDI просто вхлам, даже в мячково катались. Ну он рядом не стоял с немецким тигом который идет 211лс на DSG7 Dq500. Кузов ватный, коробка тупая, привод тупой, руль пустой.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...