Перейти к публикации

Audi a4 b8 3.2fsi quattro 0w30,0w40 или 5W40 пробег 180000км посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какое масло выбрать от shell, какую вязкость? подбор масла от shell пишет 0w30 b 0w40.... мотор 3.2 fsi Cala

Изменено пользователем pivi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нафига, мотору 180 000 км пробега, который до этого получал свежее масло, не раньше 15 000 км, думаю так, сейчас 504 допуск?

Хватит ему 0в40 лукойла полартех, щелочное супер, база шикарная или шелл 0в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая средняя скорсть по бк2, смена раз в 15 000 км была? Голову не вскрывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@driverland,

По больному бьешь) Спроси еще какой там расход масла сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все время был 504 допуск

и на каком пробеге меняли ?

-какой трафик?

-если 5-7 ,норм ..имхо

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 180 000 км, 504 там был не подделка периодически, меняли каждые 7500 км и заливали от крупных брэндов топливо 95 или 98, то вообще супер, но вряд ли такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подделка периодически, меняли каждые 7500 км и заливали от крупных брэндов топливо 95 или 98,

в СПб это реально-между ТО сами меняем на 7500 (у оф диллера ( 15 000)

-топливо Евро 5..Шелл,Несте,Лукойл..( написано в порядке предпочтения )

-Вр не пробовал т.к год назад спросил -Евро 3..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, но маловероятно. Я думаю, 3.2 литра мотор, машину просто обслуживали у ОД, каждые 15 000 км.

А бензин лили как повезет, может и БиПи. У меня у знакомого есть Мерседес и Ауди 3.2, бензин 95 БиПи, свечи красные, но ему лень искать другую заправку у дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин 95 Несте, Лукойл, расхода масла практически нет,максимум на одно два деления падает по компу это где-то 100-200 грамм за 7-8000 тыс. До 30000км менял раз в 15000 тыс потом каждые 7-8000 тыс... Среднюю скорость не скажу, не давно Аккум менял все сбросилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня shell helix ultra 0w40;) производство Россия... Посмотрим как оно себя покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена отличная 4 литра 1990 рублей, купил две. 6.2 литра для замены надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на бипи принципиально не заправляюсь, один раз ехал на дачу, заехал заправился на БиПи на 1000р при этом в баке было ещё на 240 км, выехал с заправки еду себе, смотрю на бк а там на 310 км Бензина, а самое обидное что развернуться не где!!! После такого я к ним не поеду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pivi4, на крышке разводы есть у масла, сфотографируй крышки сверху и бэч код, можешь сюда, можешь на почту, мне для коллекции, ну и на оригинальность проверим.

и если можешь, заморозь, на сутки хотя бы в бутылочке, в аптеке для анализов продают и потом назад в канистру на видео, а то я разрываюсь, Лук или Шел 0в залить...

 

Вот такие крышки и цвет бэч...и видео с 5в

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14942-shell-helix-ultra-5w-40/?p=547381

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...