Перейти к публикации

Таиф-НК бензин


Рекомендованные сообщения

Тайф-НК бензин

Официальный сайт: https://www.taifnk.ru/

 

Заправился на заправке ОАО "ТАИФ-НК" (Татарстан), бензин их собственного производства на заводе в г. Нижнекамск (www.taifnk.ru).

Что думаете, хороший это бензин или не стоит тут заправляться? По паспорту серы - 39 мг/кг, присадки монометиланилина (ММА) 1% (то есть в баке 50 литров - пол литра октаноповышающей присадки). В целом пишут про эту присадку, что она поднимает октановое число на 6 единиц у низкооктанового бензина. На сайте prisadka.com пишут, что при высоких концентрациях ММА органические осадки и отложения, возникающие в процессе предпламенного термического окисления N-метиланилина и в фазе активного сгорания увеличивает склонность топлива к образованию отложений во впускной системе. Информация о моющих присадках отсутствует, скорее всего значит их нет?

Железных присадок нет, смолы отсутствуют. Цена 92-го бензина 31.6 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

третий сорт не брак как говорится. Расход на нем большой, но цена по сравнению с конкурентами ниже. В тазик я заправляю таиф, а в норм машину не стал бы лить. Лучше уж башнефть залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бензин не очень. Сегодня заправился Лукойл 92 экто, машина начала реагировать на газ. В луке по паспорту нет октаноповышающей присадки МТА и МТБЭ, это не бутер и не тулуол в смеси с прямогонным бензом с присадкой плмогающей им загораться в нужное время как 92 бензин.

Больше не буду лить ТАИФ. Хочу чтобы были моющие присадки, а в ТАИФ их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на заправке ОАО "ТАИФ-НК" (Татарстан), бензин их собственного производства на заводе в г. Нижнекамск (www.taifnk.ru).

Что думаете, хороший это бензин или не стоит тут заправляться? По паспорту серы - 39 мг/кг, присадки монометиланилина (ММА) 1% (то есть в баке 50 литров - пол литра октаноповышающей присадки). В целом пишут про эту присадку, что она поднимает октановое число на 6 единиц у низкооктанового бензина. На сайте prisadka.com пишут, что при высоких концентрациях ММА органические осадки и отложения, возникающие в процессе предпламенного термического окисления N-метиланилина и в фазе активного сгорания увеличивает склонность топлива к образованию отложений во впускной системе. Информация о моющих присадках отсутствует, скорее всего значит их нет?

Железных присадок нет, смолы отсутствуют. Цена 92-го бензина 31.6 руб

Вот тут похоже те самые нагар и отложения от ММА 1% http://www.autotat.ru/auto_news/dtp/5595/

Некогда не заправлялся на Таиф-НК, хотя стоит АЗС почти рядом с домом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бензин гавно. Сегодня заправился Лукойл 92 экто, машина начала реагировать на газ. В луке по паспорту нет октаноповышающей присадки МТА и МТБЭ, это не бутер и не тулуол в смеси с прямогонным бензом с присадкой плмогающей им загораться в нужное время как 92 бензин.

Больше не буду лить ТАИФ. Хочу чтобы были моющие присадки, а в ТАИФ их нет.

На Лукойле ЕВРО-5, и там запрещены присадки такие. А на Таиф-НК ЕВРО-4 прямагонный с присадками, в низкооктановый бензин добавляют присадки и увеличивают октановое число.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вari, ММА с середины 16 года запрещен к применению. Выкладыйвай свежий паспорт посмотрим что ТАИФ в них пишет про свой бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вari, ММА с середины 16 года запрещен к применению. Выкладыйвай свежий паспорт посмотрим что ТАИФ в них пишет про свой бензин

У нас даже ЕВРО-5 отменили, а ты хочешь что бы за пару месяцев оно исчезло из продажи.

Цитата: "для бензинов 5го класса запрещена присадка на основе ММА"Интересно, что запрет на ММА касается только монометиланилина. И если взять любую другую производную анилина, то она под этот запрет формально подпадать не будет, а свойства ее могут быть очень близки к ММА. Вряд ли отечественные производители откажутся от применения ММА или его аналогов даже после введения полного запрета.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий паспорт 92-го бензина на Таиф-НК.

Нормальный или нет?

Документ Scannable создан 4 авг. 2019 г., 15_05_00.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, flibuster сказал:

Свежий паспорт 92-го бензина на Таиф-НК.

Нормальный или нет?

 

Как бы ниже среднего, плотность не какая, присадки по максимуму, народ ездит на нём и не ворчит, с удавольствием заправляют на жигули. Основа бензина низкосортная, просто подняли добавив максимальное количество присадок. 

Два года тема была мёртвой, и на тебе кто то решил заправится на ТАИФ. В последний раз заправлялся на этом АЗС в мае 2015г, АЗС ТАИФ-НК у меня рядом с домом, но там я не заправляюсь. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Bari сказал:

Как бы ниже среднего, плотность не какая, присадки по максимуму, народ ездит на нём и не ворчит, с удавольствием заправляют на жигули. Основа бензина низкосортная, просто подняли добавив максимальное количество присадок. 

Два года тема была мёртвой, и на тебе кто то решил заправится на ТАИФ. В последний раз заправлялся на этом АЗС в мае 2015г, АЗС ТАИФ-НК у меня рядом с домом, но там я не заправляюсь. 

Тогда как быть с Шелл Казань ? Я в теме Шелл выкладывал паспорт ВП  - поставщик бензина ТАИФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Valeriy73 сказал:

Тогда как быть с Шелл Казань ? Я в теме Шелл выкладывал паспорт ВП  - поставщик бензина ТАИФ

На Шелл я тоже не заправляюсь, покупают где попало, и перепродают чужой бензин. У Шелл своего производства нет в России. Если честно то думал что они Уфимский бензин перепродают под своим брендом. Как заявил Шелл бензин соответствует Российскому ГОСТ, хотя и некоторые параметры в притык с допуском. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bari сказал:

Как бы ниже среднего, плотность не какая, присадки по максимуму, народ ездит на нём и не ворчит, с удавольствием заправляют на жигули. Основа бензина низкосортная, просто подняли добавив максимальное количество присадок. 

Два года тема была мёртвой, и на тебе кто то решил заправится на ТАИФ. В последний раз заправлялся на этом АЗС в мае 2015г, АЗС ТАИФ-НК у меня рядом с домом, но там я не заправляюсь. 

На Татнефти 92-ой бензин (Танеко) лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bari сказал:

На Шелл я тоже не заправляюсь, покупают где попало, и перепродают чужой бензин. У Шелл своего производства нет в России. Если честно то думал что они Уфимский бензин перепродают под своим брендом. Как заявил Шелл бензин соответствует Российскому ГОСТ, хотя и некоторые параметры в притык с допуском. 

И где ж тогда заправляться в Казани . 

ТАИФ,Татнефтепродукт,Автодорстрой ,Шелл - это всё таифский бензин. Шелл конечно меня огорчил , уж не как не думал что будут у таифа закупать бенз. 

Остается три варианта - Лукойл , татнефть или ирбис . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Valeriy73 сказал:

И где ж тогда заправляться в Казани . 

ТАИФ,Татнефтепродукт,Автодорстрой ,Шелл - это всё таифский бензин. Шелл конечно меня огорчил , уж не как не думал что будут у таифа закупать бенз. 

Остается три варианта - Лукойл , татнефть или ирбис . 

Если 92 то Лукойл конечно, можно заправить 92 ТАНЕКО чистый без присадок и эфиров, но стабильность на АЗС хромает. Мне просто не нравится бонусная система Лукойл, всегда нужно обговаривать что бы списали баллы, у Татнефти лучше сразу делают скидку при оплате и ещё можно на "Спасибо от Сбербанка" заправится. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...