Перейти к публикации

Выбор масла для Hyundai Getz 1.6 G4ED


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вопрос знатокам масел.

У меня гетц двигателем G4ED пробег 230 тысяч.

Пробеги 90% по трассе.

Все время с момента покупки ездил на shell 5w40.

Начитавшись форума возникли вопросы:

Стоит ли переходить на вязкость 5w30 что по руководству эксплуатации лучше для этого двигателя. Но пробег то уже не детский посоветуйте как поступить.

И второй вопрос если все таки оставаться на 5w40 хочу сменить Марку масла на Лукойл люкс 5w40 синтетика! Стоит или нет? Или посоветуйте другое достойное масло в пределах 2т.₽ за 4 литра

 

1. Hyundai Getz 2007

2. Двигатель g4ed 1.6

3. 3,3 литра

4. Москва-Рязань до -30

5. Режим эксплуатации город 10% трасса 90%

6. Интервал замены 10 т.км

7. Вроде нет

8. Все

9. API SJ,SL или выше

ILSAC GF-3 или выше

SAE 5w20, 5w30

SAE 10w30

SAE 15w40

SAE 20w50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ИМХО стоит попробовать 5w30 только A3. У меня Элантра с таким же дв-м, правда по сравнению с Вашим пробег детский - 135т.к. Сначала использовал 0w40, потом 5w40. Потом был печальный опыт экспериментов на 5W30 А5 - появились стуки (не гидрокомпенсаторные это точно). Вернулся на 5W40 п/с - все ОК. Закончится запас 5w40 обязательно попробую 5w30 A3.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой авто на работе. Был тоже печальный опыт использования оригинала 0-20. После 2-х замен двиг начале есть масло (пробег 70 тыс км). и теперь так и ест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все время с момента покупки ездил на shell 5w40.  хочу сменить Марку масла на Лукойл люкс 5w40 синтетика! Стоит или нет? Или посоветуйте другое достойное масло в пределах 2т.₽ за 4 литра

а что, к Шелл Хеликс Ультра 5-40 есть вопросы,чем-то не устраивает ? он и стоит 2т - 4литра..

-Shell hx 7/8 ..5-30 можете попробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультру не лил все время с момента покупки (70 т.км) лил шел hx 8 5w40. И до сих пор его лью.

Все хвалят Лукойл люкс вот и задумался может стоит сменить раз эксплуатационные свойства у него не хуже чем у шела.( это не утверждение)

Да и по личным убеждениям я бы перешёл на российский бренд если он по качеству не уступает иностранному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой авто на работе. Был тоже печальный опыт использования оригинала 0-20. После 2-х замен двиг начале есть масло (пробег 70 тыс км). и теперь так и ест

0w20 не намеревался даже лить. Да и по рекомендации завода его нет.

У меня на 230 тысячах вроде не особо ест масло, точнее мне сложно сказать у меня сальник коленвала течёт поэтому сложно определить точно. Доливаю один раз от мин до Макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО стоит попробовать 5w30 только A3. У меня Элантра с таким же дв-м, правда по сравнению с Вашим пробег детский - 135т.к. Сначала использовал 0w40, потом 5w40. Потом был печальный опыт экспериментов на 5W30 А5 - появились стуки (не гидрокомпенсаторные это точно). Вернулся на 5W40 п/с - все ОК. Закончится запас 5w40 обязательно попробую 5w30 A3.

Про а5 читал, сразу отказался от этих масел. Да и по заверениям старожил форума для нашего двигателя нужно исключительно масла А3, из них и выбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл делают в Торжке, там завод дает работу, маленькому городку. Лукойл SN , так же достойное масла, чуть дешевле Шелл, но Лукойл как и Шелл имеет зарубежные активы и учредителей.

Если уверены в оригинальности Шелл, я за Шелл. Так как на 95% шелл HX из Торжка, так же на базе Gtl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по личным убеждениям я бы перешёл на российский бренд если он по качеству не уступает иностранному.

Shell - разливают в г. Торжке-РФ..

-в Москве ориг .Шелл купить не проблема ..?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, Шелл, там производят, разливали его в Солнечногорске:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell - разливают в г. Торжке-РФ..

-в Москве ориг .Шелл купить не проблема ..?

Шелл купить вообще не проблема!

То что разливают в Торжке тоже в курсе. Бренд чей, знаем чей! Основные доходы явно не в России остаются.

Но мы отвлеклись от темы...

Если многие тут порекомендуют остаться на Шелле так и сделаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но мы отвлеклись от темы... Если многие тут порекомендуют остаться на Шелле так и сделаю...

да,я не отвлекаюсь,я не против Лукойла (он доступнее и может  дешевле ?)

-просто с переходом на другого бренда ,могут возникнуть проблемы..? что было у многих (искали от добра добра), я не сторонник этого ..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что основные дохода Лукойла, остаются в России:) Нам с доходов любого брэнда, ни жарко ни холодно, если налоги платят, и за то спасибо, а может и платят ндс, а в клнце года и возвращают ндс назад и такие есть поблажки, кому надо,

Я за Шелл, если от оригинал, с наплывом на крышке и белом мембраной под ней:)

У шелл база интереснее масла, у Лукойла 5в40 генезис армотек интересный, но дороже шелл уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что основные дохода Лукойла, остаются в России:) Нам с доходов любого брэнда, ни жарко ни холодно, если налоги платят, и за то спасибо, а может и платят ндс, а в клнце года и возвращают ндс назад и такие есть поблажки, кому надо,

Я за Шелл, если от оригинал, с наплывом на крышке и белом мембраной под ней:)

У шелл база интереснее масла, у Лукойла 5в40 генезис армотек интересный, но дороже шелл уже.

Спасибо за наволочку про женезис армотек , очень даже не плохое по отзывам...

По цене выходит примерно так же как и шелл. Будем думать что заливать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gans2046, У нас одинаковые движки (авто есть в профиле) я выбрал себе Шелл НХ8 5В30. Мало хорошее(по работе в моем движке не хуже чем Ликви моли и yokki). В холода заводится хорошо (машина простояла с 31 декабря по 7 января на улице при этом в этот период температура опускалась до -34, в день запуска было - 26 запустилась с полоборота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...