Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Летом купил Mobil 1 x1 5w-30 4л. в Петербурге через довольно известный интернет магазин (WOT рейтинг сайта зелёный). Название пока не скажу, но у него имеются 4 точки продаж и в розницу по городу. 

 

Масло залито в машину и проехал 3 т. км. (~120 моточасов)

Сейчас устоялись морозы под -20гр. и стали появляться догадки из-за увеличения шумности мотора (на холодную и горячую), а не подделку ли залил.

Замечу, что заводится хорошо, после 2 суток простоя на морозе стартер крутится около 2 сек.

Температура масла по бк составляла -18гр.

 

Сделал фото канистры, а также остатков перелитого масла в банку.

После чего на 15ч поместил в морозилку и сделал видео масла на текучесть. Температура морозилки на момент открывания -21гр. С виду масло помутнело.

 

https://youtu.be/ws0dSJxfjNM

 

17c9f5514620.jpg

162dba8c26cb.jpg

bad3118d35e6.jpg

f44b606cb94a.jpg

ac445758a8ba.jpg

2b8988ec475f.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да на фига бэч? Это снова по 25 разу: ну, не нравятся народу баклажки из Гравеншона 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть, я тут по работе, снова ездил к буржуям, пофотографировал их Мобил, какие бэч коды.

Видимо оригинал, раз словами ругаетесь, Гравеншон какой то...:)

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@driverland, как не ругаться-то? Везде левак мерещится. Ну вот скажи мне, мил человек, где на видео после заморозки "помутневшее" масло? Да и течет отменно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если этого левака полно:)

А тут еще и морозы и мой Шелл тягучий стал, тож о Лукойле думаю уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подозрительного на мой взгляд, рассматривал тут недавно канистру такого мобила в крупном супермаркете, шов был точно такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталис,

Это не подделка, исключено. Легкость холодного пуска в -18° однозначно указывает на то, что это все таки 5W30, цвет точно такой же как был всегда, для пущей уверенности можете еще его понюхать - у мобила характерный карамельный запах. На видео тоже все в норме.

 

@driverland,

Хочешь чтобы масло не становилось тягучим в мороз - покупай Ultra SN 0w20, вот оно при -20 такая же вода как при +20. Заодно и подделка автоматом исключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@driverland,

0W20 я только сегодня морозил, а 0W30 у меня нету. Но учитывая редкость этого масла и простоту проверки и уровень защиты канистр Shell - имхо подделок опасаться не стоит. 0W40 теперь вроде льет Торжок, так что себе я такое масло точно уже не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 0в40 160 000 км проехал, последний год из Торжка, отличное масло, вот Мобил, точне не куплю, шелл хотя бы первичные признаки канистры знаю, левак или нет, да и цена дешевле. Тем более 0в40 из торжка, почти 30, в tsi самый раз, в mpi думаю 5в40 оставаться.

Не вижу смысла платить за падающий рубль, покупая шелл из e.u.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой то мазохизм. "Я буду бояться подделок, буду мучаться, рассматривать, морозить, в любом косяке видеть признак подделки, но все равно покупать мобил". Мыши плакали, но кушали огурчик, думая, что это кактус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/J-bxfxeMNrY

Ртутный термометр в морозилке был рядом с маслом.

 

@D800E,  

Пахнет слабо и не химическим запахом. Запах отдаленно похож на карамель.

 

Все достаточно логично.

Летом лил топ тек 4600 и очень не понравился по шуму движка.

Так как гарантия подходила к концу, стал искать с молибденом и бором + хороший CCS и низкая температура застывания (у топтек был всего -32) и допуском dexsos 1.

Тогда ещё не знал об amsoil и выбор пал по соотношению цена качество на этот мобил (2100р. за 4л.)

Выбрал достаточно крупный магазин, купил с бесплатной доставкой 4л., заморозил и понравилась текучесть, купил ещё 4л. + 1л. На них уже не был стёрт батч код.

 

Потом когда стали понятны масштабы подделок, качество изготовления, стал задумываться и показалась странным упаковка, цвет, увеличившийся шум движка в мороз от -15 гр.

+ летом не знал при какой температуре морозил масло.

Сейчас же зима и решил перестраховаться, так как это масло куплено с запасом.

Изменено пользователем Виталис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот заказал себе масло через интернет магазин, под артикулом 152722, в итоге доставили 2 разных канистры. Никак не пойму где найти дату изготовления, на образце слева надписи уже затёрты, на образце справа не понятные кодовое обозначение. Помогите разобраться.

IMG_20180903_195445.jpg

IMG_20180903_195739.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...