Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к форумчанам за помощью.Машина Ситроен Берлинго  2011 г.в.,V 1,6  90 л.с.куплена новой в январе 2012г.Выехал из салона,сразу заправил полный бак АИ-95 на АЗС Лукойл(рекомендован производителем),покатался,поставил на ночь на стоянку.Утром завожу,мотор заколбасило,загорелся чек.Я к дилерам.Сделали диагностику,пропуски зажигания по 2-м цлиндрам.Предположение-плохой бензин.Ладно,искатал плохой,заправился на другой заправке,история повторяется,причем не всегда,иногда хорошо заводится.Пробовал разные заправки,все повторяется,то хорошо,то плохо.Поехал опять к дилерам,поменяли свечи,история повторяется.Следующая операция-замена блока катушки зажигания(он представляет единый блок с наконечниками),история повторяется-колбасит.Чешут репу дальше,я катаюсь ,утром колбасит.Причем интересно,первый раз заводишь-колбасит,заглушишь,делаешь паузу 5-10 сек.,заводишь-нормально.Далее дилеры предлагают поменять программу в компе,заказали в Германии программу,ждал три месяца.Затем позвонили-приезжай.Приехал,переустановили программу.А почему программа?Якобы по их словам эти машины делались для Европы,климат там теплее.Ладно,поменяли программу,это было в мае,естественно тепло,до осени проблем не испытывал.Началась осень,холода,и старая песня проявилась-колбасит при заводке.Я к дилерам,они опять-плохой бензин,я им-«я что на луне что ли заправляюсь?».Чешут репу,гарантия заканчивается,я не отстаю-делайте чего-нибудь.Ладно,говорят,поменяем гидрокомпенсаторы на выпуске.Поменяли,вроде реже стало проявляться.Я успокоился,зиму нормально проездил.Но этой осенью 2015г. опять началось.Я к ним больше не ездил,звонил,сказали приезжать,оставить машину на ночь,предполагают неисправность топливных форсунок.Но это опять все методом тыка,да и гарантия закончилась,теперь за свои.Да,забыл,диагност с моего первого визита советовал заливать АИ-92,якобы у АИ-95 какие-то присадки,которые убивают свечи.Я целый год заливал АИ-92,никаких изменений,также колбасит,перешел опять на АИ-95 рекомендованый.Вообщем за 4 года три раза менял свечи,сейчас стоят DENSO иридиевые,прошел на них где-то 30 тыс.Недавно сделал диагностику в одном сервисе(не у дилеров),резюме:пропуски зажигания по все цилиндрам,все остальные параметры и датчики работают идеально.Вообщем все окружающие вместе с дилерами  меня убаюкивают,как кот Баюн,-плохой бензин.Я уже и сам в это начинаю верить,но сомневаюсь.Разговаривал с несколькими владельцами таких машин,у кого-то нет проблем,у кого-то тоже иногда проявляется.Вот так четыре года мой Берли живет своей жизнью,хочет-нормально заведется,хочет-не нормально заведется.Причем от погоды не зависит:сырая или морозная,привязки никакой.  Ребята,может у кого есть подобный горький опыт или догадки,прошу поделиться.Машина в целом отличная,мне нравится,но вот эта заводская болячка мне покоя не дает.Заранее всем откликнувшимся благодарен.         Кстати,сегодня утром -20*С завелась без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Алекс, откуда такая инфа? Может там Pro Tec?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что вижу в поисковике про этот очиститель... с #35 поста

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс,ты точно знаешь,что от Шеврона или предполагаешь?Я бутылку внимательно разглядывал,нигде посыла не нашел.Если это от Шеврона,то конечно дешевле,около 500руб. Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, @ModeratorSigma, мы с другом в прошлом году экспериментировали, у него Ситроен С4, он покупал PSA, я - Шеврон, по цвету, запаху - одно и то же, применяли по назначению - эффект один в один на наших авто.еще Логан был подопытным, химического анализа конечно не делали. Теперь выводы делайте сами я свои сделал, чем с вами и поделился. У Логана на 160 тыс. в этом году зашел бзик почистить Винсом топливную систему в первый раз - ничего не начистили все отлично, но Шеврон применяли регулярно на каждой пятой тысячи км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно увеличивать дозу Шеврона в 2 раза так как эта при том же объеме на 30 л бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, я обычно на 70 литров два тюбика Шеврона заливаю раз в пять тыс. за 500 - 400 км. до смены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно увеличивать дозу Шеврона в 2 раза так как эта при том же объеме на 30 л бензина.

На банке PSA пишут на 50 литров,использовать через 7500км. Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком то инетмагазе было написано на 30л, ну ладно разобрались.

В след раз покупай Шеврон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, может правда Шеврон попробуешь, опровергнешь или подтвердишь мои выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс,знаешь,у меня вторая банка PSA ждет,тысяч через 5 ее залью,а там еще 7500 катать.Так что, если все будет нормально,в дальнейшем Шеврон можно попробовать.Спасибо за наводку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, этот эксперимент заслуживает отдельного внимания, я терпеливый :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ссылку дал на описание жиж этих какую и зачем... там написано что это Bardahl... да и банки 1 в 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, интересно, я Bardahl сам делает эту продукцию, или для него тот же Шеврон производит - это предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром -25*С,завелся без проблем.Берлик меня радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...