Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к форумчанам за помощью.Машина Ситроен Берлинго  2011 г.в.,V 1,6  90 л.с.куплена новой в январе 2012г.Выехал из салона,сразу заправил полный бак АИ-95 на АЗС Лукойл(рекомендован производителем),покатался,поставил на ночь на стоянку.Утром завожу,мотор заколбасило,загорелся чек.Я к дилерам.Сделали диагностику,пропуски зажигания по 2-м цлиндрам.Предположение-плохой бензин.Ладно,искатал плохой,заправился на другой заправке,история повторяется,причем не всегда,иногда хорошо заводится.Пробовал разные заправки,все повторяется,то хорошо,то плохо.Поехал опять к дилерам,поменяли свечи,история повторяется.Следующая операция-замена блока катушки зажигания(он представляет единый блок с наконечниками),история повторяется-колбасит.Чешут репу дальше,я катаюсь ,утром колбасит.Причем интересно,первый раз заводишь-колбасит,заглушишь,делаешь паузу 5-10 сек.,заводишь-нормально.Далее дилеры предлагают поменять программу в компе,заказали в Германии программу,ждал три месяца.Затем позвонили-приезжай.Приехал,переустановили программу.А почему программа?Якобы по их словам эти машины делались для Европы,климат там теплее.Ладно,поменяли программу,это было в мае,естественно тепло,до осени проблем не испытывал.Началась осень,холода,и старая песня проявилась-колбасит при заводке.Я к дилерам,они опять-плохой бензин,я им-«я что на луне что ли заправляюсь?».Чешут репу,гарантия заканчивается,я не отстаю-делайте чего-нибудь.Ладно,говорят,поменяем гидрокомпенсаторы на выпуске.Поменяли,вроде реже стало проявляться.Я успокоился,зиму нормально проездил.Но этой осенью 2015г. опять началось.Я к ним больше не ездил,звонил,сказали приезжать,оставить машину на ночь,предполагают неисправность топливных форсунок.Но это опять все методом тыка,да и гарантия закончилась,теперь за свои.Да,забыл,диагност с моего первого визита советовал заливать АИ-92,якобы у АИ-95 какие-то присадки,которые убивают свечи.Я целый год заливал АИ-92,никаких изменений,также колбасит,перешел опять на АИ-95 рекомендованый.Вообщем за 4 года три раза менял свечи,сейчас стоят DENSO иридиевые,прошел на них где-то 30 тыс.Недавно сделал диагностику в одном сервисе(не у дилеров),резюме:пропуски зажигания по все цилиндрам,все остальные параметры и датчики работают идеально.Вообщем все окружающие вместе с дилерами  меня убаюкивают,как кот Баюн,-плохой бензин.Я уже и сам в это начинаю верить,но сомневаюсь.Разговаривал с несколькими владельцами таких машин,у кого-то нет проблем,у кого-то тоже иногда проявляется.Вот так четыре года мой Берли живет своей жизнью,хочет-нормально заведется,хочет-не нормально заведется.Причем от погоды не зависит:сырая или морозная,привязки никакой.  Ребята,может у кого есть подобный горький опыт или догадки,прошу поделиться.Машина в целом отличная,мне нравится,но вот эта заводская болячка мне покоя не дает.Заранее всем откликнувшимся благодарен.         Кстати,сегодня утром -20*С завелась без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ещё забыл уточнить,антифриз не уходит,если да,то может по-немногу через прокладку выпускного коллектора попадать цилиндры,соответственно при первом запуске может троить.

Не,ничего не уходит,все жидкости в норме,потеков нет.Коллектор вроде не пластиковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал со знающим человеком,он сказал если мотор vti то скорее всего мудрит клапан на регулировке изменения фаз газораспределения,а это очень геморная работа если он.нужно проверить углы установки распедвалов и т.д. плис проверить работу муфт и эту работу могут сделать только официалы,нужно спецоборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал со знающим человеком,он сказал если мотор vti то скорее всего мудрит клапан на регулировке изменения фаз газораспределения,а это очень геморная работа если он.нужно проверить углы установки распедвалов и т.д. плис проверить работу муфт и эту работу могут сделать только официалы,нужно спецоборудование.

И без всяких "фазовращателей" - просто "сбитые фазы" при обычных раздельных валах - тоже могут давать пропуски зажигания, кстати - напомнил, был разговор об этом, похоже - так и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ничего не уходит,все жидкости в норме,потеков нет.Коллектор вроде не пластиковый.

Коллектор пластиковый у вас.

Напишите последние 8 символов вин кода авто интересно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У VAG-овских авто с движком BSE при похожих симптомах в первую очередь проверяют: лямбды, форсунки и проводку к ним, топливные насос и фильтр, проводку к дроссельной заслонке.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор пластиковый у вас.

Напишите последние 8 символов вин кода авто интересно стало.

BJ713983

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и датчик распредвала...

 

Не знаю, как где - у себя на обеих машинах ДПРВ могу отключить "безболезненно" для зажигания, в смысле - никаких пропусков не будет, только "джекичан" будет маячить... опробовано

 

Оффтоп
Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый надежный мотор TU/TUD.Рекомендую обратится к дилеру с просьбой проверки правильности установки меток распределительных валов и ГРМ .Также у дилера просить сделать телекодировку и телезагрузку блоков BSI и калькулятора двигателя.Так же просить дилера писать на платформу технической поддержки ситроен о присутствующий проблеме с вашим авто.

Тут либо дилер темнит и не хочет делать ли бо вы не даете им возможности.

Я вот просто не могу понять как можно спокойно отнестись к тому что новая машина не нормально работает с новья 4 года?

Я бы ее уже во францию привез и забрал две на всякий случай но других. 

Спасибо за вин автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eber-1, спасибо за советы.Комплект ГРМ меняли 7 тыс. назад по регламенту,поэтому с метками вряд ли,тем более проблема эта была и до замены ГРМ.Насчет остального на платформе технической поддержки я уже так засветился,что там про про мою машину знают все.Вот скорее всего,я подумал,когда машина на гарантии,они тянут время,вроде бы что-то делают,стараются,то меняют,это меняют,Ситроен то им все равно платит,дотягивают до конца гарантии.Гарантия кончается и тут клиент на крючке,хотя его давно уже держат на крючке.Т.е.проблема не решена,а теперь они ее будут решать уже за деньги клиента.Это политика такая,их так учат.Насчет того,что я им не даю возможность,ну это странно слышать.Вы думаете мне это нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто предположил.Жизнь она такая странная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация. Всех диагностов объездил, никто не мог причину найти.

А началось с того ,что на Роснефти была скидка 5%. Акция кончилась, вернулся на лукойл , проблема ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть дней завожу нормально с 2,3 тычка по совету механика.Т.е.включаю зажигание,слышу бензонасос,выключаю,опять включаю,и так три раза,затем стартер.Предположение такое,что бензонасос не держит давление,когда машина долго стоит или вода в баке.Как бы при заводке на холодную не хватает топлива,отсюда пропуски зажигания.Но оговорюсь,за это время морозов сильных не было,от -3*С до -12*С.Ребята,как думаете над таким вариантом?

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kep, на субе я примерно так же в сильные морозы заводился. Чиркнул стартером не прокручивая, далее ключ в положение офф. Посчитал в уме до ... (методом научного тыка - у разных авто время было по разному) и уж потом крутил стартером и заводился. Заводилось намного лучше. Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...