Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к форумчанам за помощью.Машина Ситроен Берлинго  2011 г.в.,V 1,6  90 л.с.куплена новой в январе 2012г.Выехал из салона,сразу заправил полный бак АИ-95 на АЗС Лукойл(рекомендован производителем),покатался,поставил на ночь на стоянку.Утром завожу,мотор заколбасило,загорелся чек.Я к дилерам.Сделали диагностику,пропуски зажигания по 2-м цлиндрам.Предположение-плохой бензин.Ладно,искатал плохой,заправился на другой заправке,история повторяется,причем не всегда,иногда хорошо заводится.Пробовал разные заправки,все повторяется,то хорошо,то плохо.Поехал опять к дилерам,поменяли свечи,история повторяется.Следующая операция-замена блока катушки зажигания(он представляет единый блок с наконечниками),история повторяется-колбасит.Чешут репу дальше,я катаюсь ,утром колбасит.Причем интересно,первый раз заводишь-колбасит,заглушишь,делаешь паузу 5-10 сек.,заводишь-нормально.Далее дилеры предлагают поменять программу в компе,заказали в Германии программу,ждал три месяца.Затем позвонили-приезжай.Приехал,переустановили программу.А почему программа?Якобы по их словам эти машины делались для Европы,климат там теплее.Ладно,поменяли программу,это было в мае,естественно тепло,до осени проблем не испытывал.Началась осень,холода,и старая песня проявилась-колбасит при заводке.Я к дилерам,они опять-плохой бензин,я им-«я что на луне что ли заправляюсь?».Чешут репу,гарантия заканчивается,я не отстаю-делайте чего-нибудь.Ладно,говорят,поменяем гидрокомпенсаторы на выпуске.Поменяли,вроде реже стало проявляться.Я успокоился,зиму нормально проездил.Но этой осенью 2015г. опять началось.Я к ним больше не ездил,звонил,сказали приезжать,оставить машину на ночь,предполагают неисправность топливных форсунок.Но это опять все методом тыка,да и гарантия закончилась,теперь за свои.Да,забыл,диагност с моего первого визита советовал заливать АИ-92,якобы у АИ-95 какие-то присадки,которые убивают свечи.Я целый год заливал АИ-92,никаких изменений,также колбасит,перешел опять на АИ-95 рекомендованый.Вообщем за 4 года три раза менял свечи,сейчас стоят DENSO иридиевые,прошел на них где-то 30 тыс.Недавно сделал диагностику в одном сервисе(не у дилеров),резюме:пропуски зажигания по все цилиндрам,все остальные параметры и датчики работают идеально.Вообщем все окружающие вместе с дилерами  меня убаюкивают,как кот Баюн,-плохой бензин.Я уже и сам в это начинаю верить,но сомневаюсь.Разговаривал с несколькими владельцами таких машин,у кого-то нет проблем,у кого-то тоже иногда проявляется.Вот так четыре года мой Берли живет своей жизнью,хочет-нормально заведется,хочет-не нормально заведется.Причем от погоды не зависит:сырая или морозная,привязки никакой.  Ребята,может у кого есть подобный горький опыт или догадки,прошу поделиться.Машина в целом отличная,мне нравится,но вот эта заводская болячка мне покоя не дает.Заранее всем откликнувшимся благодарен.         Кстати,сегодня утром -20*С завелась без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И повторюсь - после замены катушки зажигания в сборе - хоть на какое-то время улучшения были заметны?

Может и были,сейчас уже не вспомню.Вот когда гидрики поменяли,вроде зиму без проблем проездил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и были,сейчас уже не вспомню.Вот когда гидрики поменяли,вроде зиму без проблем проездил.

Понятно. Имхо, но все же дело в форсунки/катушка и цепи управления ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп диагностика покажет мертвый датчик когда он уже совсем мертвый. Частичные отклонения (которые еще не вызывают чек) нужно искать осциллографом. Посмотрите сколько стоит датчик вращения коленвала, может его будет дешевле поменять на новый чем осциллограмму читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп диагностика покажет мертвый датчик когда он уже совсем мертвый. Частичные отклонения (которые еще не вызывают чек) нужно искать осциллографом. Посмотрите сколько стоит датчик вращения коленвала, может его будет дешевле поменять на новый чем осциллограмму читать.

Ну тогда осмотр/диагностика датчика коленвала (заодно и распредвала, если есть), замер давления топлива, проверка форсунок (поменять местами) и осмотр свечей. Ну и еще ЭБУ остается.

ЗЫ: а если датчик глюкнул разок, то ошибка разве не сохраняется в памяти?

Изменено пользователем Гость0-50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а если датчик глюкнул разок, то ошибка разве не сохраняется в памяти?

Если только выходит за рамки дозволенного эбу диапазона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бензин точно... Т.к. вы пишите заглушил, завёл и работает норм. Бензин так не умеет.

Смотреть, как писали выше диаграмму с форсунок, т.к. подозреваю что на них сигнал с эбу не всегда правильный идёт и дело скорее всего в эбу. И даже не в контакте в каком то месте, т.к. так не бывает... резкого появления оного после перезапуска двигателя.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бензин точно... Т.к. вы пишите заглушил, завёл и работает норм. Бензин так не умеет.

Смотреть, как писали выше диаграмму с форсунок, т.к. подозреваю что на них сигнал с эбу не всегда правильный идёт и дело скорее всего в эбу. И даже не в контакте в каком то месте, т.к. так не бывает... резкого появления оного после перезапуска двигателя.

Скорее всего

И ещё питание ЭБУ нужно смотреть-проверить в моменты пропуска - в том числе и массу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего

И ещё питание ЭБУ нужно смотреть-проверить в моменты пропуска - в том числе и массу

Кстати - да! Иногда плохой контакт массы дает такие удивительные неисправности, что можно за голову взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром опять колбасило и чек загорелся,через полдня погас.Сейчас занимаюсь поиском хорошего диагноста,чтоб все проверить.Ребята,всем большое спасибо,как будут какие-то результаты,обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром опять колбасило и чек загорелся,через полдня погас.Сейчас занимаюсь поиском хорошего диагноста,чтоб все проверить.Ребята,всем большое спасибо,как будут какие-то результаты,обязательно отпишусь.

Но ведь если чек загорается, значит ошибка и она должна в памяти остаться? Или не так?

ЗЫ: у меня на старенькой тойоте - так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь если чек загорается, значит ошибка и она должна в памяти остаться? Или не так?

ЗЫ: у меня на старенькой тойоте - так.

В памяти будут пропуски сразу по нескольким цилиндрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В памяти будут пропуски сразу по нескольким цилиндрам.

Сорри за оффтоп, но.... прям вот так и будет висеть ошибка - пропуски зажигания цилиндров 2 и 3? А не датчика какого-то, если он причина этому??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но.... прям вот так и будет висеть ошибка - пропуски зажигания цилиндров 2 и 3? А не датчика какого-то, если он причина этому??

В том то и дело,ошибки показывает как пропуски зажигания по тем или иным цилиндрам,а по датчикам ошибок не показывает.Наверное правильно сказали:нужно углубленно сканировать ЭБУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,ошибки показывает как пропуски зажигания по тем или иным цилиндрам,а по датчикам ошибок не показывает.Наверное правильно сказали:нужно углубленно сканировать ЭБУ.

А если как вариант - купить bluetooth elm327 для obd2 и подцепить это к телефону на андроиде? Ездовые параметры будут видны - может быть удастся что-то рассмотреть.... вроде и недорого стоит - рублей 500, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если как вариант - купить bluetooth elm327 для obd2 и подцепить это к телефону на андроиде? Ездовые параметры будут видны - может быть удастся что-то рассмотреть.... вроде и недорого стоит - рублей 500, не больше.

Честно говоря не знаком с данным агрегатом и не понимаю что это такое. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...