Перейти к публикации

Масло в Subaru Forester XT 2002г. Турбо


Рекомендованные сообщения

1.Subaru Forester Sg5,2002год,Правый руль

2.Ej205

3.4.5(4.7 с фильтром)

4.Город Южно-Сахалинск,Сахалинская область морозы до -38,лето до +35

5.80% город,20% трасса

6.Планирую менять 5000-7000 тыс,обычно такой пробег за год,пробег по одометру 227тыс,менялся ли двигатель не знаю.

7.Фильтр на врятли,так же как и катализатор требующий евро5

8.Ликвимоли,мобил,кастрол,идемитсу,шелл,верети,мотюль,кикс,ксенум

9.По рекомендациям 5в30

 

Прошлый хозяин залил кикс 10в40,но судя по тестам это та ещё кака,да и не нравится как работает мотор...

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?Number=2751611&ubb=showflat

WRX с пробегом 200 т. миль на Мобил 5-30, все хорошо.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ref, не надо в турбовый маловязкое, минимум 5-30 А3/В4

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?Number=2751611&ubb=showflat

WRX с пробегом 200 т. миль на Мобил 5-30, все хорошо.

Вы сами себе противоречите...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру с запасом, минимум 5-30 А3/В4. А по ссылке дядя ездил как пенсионер, зачем ему WRX непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант в зиму маловязкое 5-30. В лето если отжиги и ногу с гашетки не убирать - качественное А3, да с молибденчиком бы. Хотя думаю что на 5-6 тыс км таже петра-канада суприм синтетик 5-30 справится не хуже.

Но это от пробегов конечно зависит да и от исправности авты(чтоп бенз не лило) и качества бенза. Вот только поэтому порой думаешь что может в лето всеж че покрепче.

 

Просто мне реально не понятно, зачем 40-ка если машин не эксплуатируется при жаре 35 градусов и выше в режиме нон-стоп. Вот тут если чел на юга летает по трассе не снимая ногу с педали газа может вообще быть что угодно. У меня были такие знакомые которые уездили и 2.2 литровый до кулака дружбы, именно почти не вылезая из машины, укатав ее без передыху. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем посидев на форуме,прочитав практически все темы про турбо субари,решил остановиться на выборе из 3-х масел так как они самые доступные,и по цене не особо кусачие

1.Idemitsu Zepro Racing 5W-40

2.Shell Helix Ultra 5W-40

3.Shell HX-8 Synthetic 5W-30(наткнулся на рашу и финку,какое если оно?)

Что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше придерживаться рекомендаций завода. Чем менее вязкое масло, тем лучше теплоотвод и пр. 

 

5w30 лить и менять чаще.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем посидев на форуме,прочитав практически все темы про турбо субари,решил остановиться на выборе из 3-х масел так как они самые доступные,и по цене не особо кусачие

1.Idemitsu Zepro Racing 5W-40

2.Shell Helix Ultra 5W-40

3.Shell HX-8 Synthetic 5W-30(наткнулся на рашу и финку,какое если оно?)

Что выбрать?

сейчас катаю на Zepro Racing 5w40(ej255), 2000 пройдено 600км трассы, минус 400мл. В городе уровень как вкопанный. Уже машинка успела пережить -35 градусов, электроника не дала завестись (в -31)хотя крутило бодро, 5 дней простоял субарь температура стала -18 и с пол пинка завелся. До - 30 заводится =))) на следующую замену подумываю shell helix ultra 5w40, он пожиже маленько и подешевле, если б жор на трассе исчез остался бы на зепро рейсинг несмотря на цену. Знакомый залил в такого же субаря с таким же двс shell hu 5w40 посмотрим как он у него поведет, дождусь отзывов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше придерживаться рекомендаций завода. Чем менее вязкое масло, тем лучше теплоотвод и пр.

 

5w30 лить и менять чаще.

там же в рекомендациях для России будет и вязкость 0w40 и 5w40, все зависит от среды обитания и качества топлива, турбина быстро масло гробит, больше давишь, быстрее умирает, плюс как ни крути еще и топливо непонятно из чего, тоже дает о себе знать. а если в турбозоне редко очень то да 5w30) почему бы и нет, но навряд ли я думаю что турбофорь тошнит в правом ряду =)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбофори чаще убивают бензином НЕ ТЕМ.  Они норм работают на 98, 95й уже не торт для них.  А видел даже как они в форуме доказывал что 92й норм, ссылаясь на степень сжатия.  Турбина у него наверно для красоты стояла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил shell helix hx8 5w30,мотор работает тихо,на прогреве стало слышно какието шуршания под капотом,покатаюсь отпишу что да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбофори чаще убивают бензином НЕ ТЕМ.  Они норм работают на 98, 95й уже не торт для них.  А видел даже как они в форуме доказывал что 92й норм, ссылаясь на степень сжатия.  Турбина у него наверно для красоты стояла. 

бред, людей которые НЕ понимают что такое бензин и масло! 

чем выше октан тем больше ароматических углеводородов тем хуже - больше коксования, меньший ресурс ЦПГ и жор масла  ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбофори чаще убивают бензином НЕ ТЕМ.  Они норм работают на 98, 95й уже не торт для них.  А видел даже как они в форуме доказывал что 92й норм, ссылаясь на степень сжатия.  Турбина у него наверно для красоты стояла. 

посчитаете меня идиотом конечно, но тем не менее у меня легась катает исключительно на 92м. ни дитонации ни хрена нет, электроника все подстраивает. Думал как-то перепрошиться, но не получилось. А вообще просто у меня выхода нет, в моем регионе 95 зальеш и можно утром без машины остаться, не заведется, непонятно чем его бодяжат, более менее я уверен в двух заправках и в их 92м. В Россию когда заезжаю то 95 или 98 полюбэ, хотя разницы особо не чую, не снимаю я клеммы чтоб обнулить комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


посчитаете меня идиотом конечно, но тем не менее у меня легась катает исключительно на 92м
атмо заточенный под 95й может норм ехать на 92м, уменьшая угол опережения зажигания по датчику детонации с потерей мощности. НО я писал о турбо версии, там всё намного хуже с перевариванием 92 95. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмо заточенный под 95й может норм ехать на 92м, уменьшая угол опережения зажигания по датчику детонации с потерей мощности. НО я писал о турбо версии, там всё намного хуже с перевариванием 92 95. 

У меня и есть турбо Legacy GT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитаете меня идиотом конечно, но тем не менее у меня легась катает исключительно на 92м. ни дитонации ни хрена нет, электроника все подстраивает. Думал как-то перепрошиться, но не получилось. А вообще просто у меня выхода нет, в моем регионе 95 зальеш и можно утром без машины остаться, не заведется, непонятно чем его бодяжат, более менее я уверен в двух заправках и в их 92м. В Россию когда заезжаю то 95 или 98 полюбэ, хотя разницы особо не чую, не снимаю я клеммы чтоб обнулить комп.

Так какая проблема делайте сами 95 бензин из 92 легко делается или можно просто присадку к топливу использовать 94 получите!

Все зависит от степени сжатия мотора, мотор пербирался или сток? Какая степень сжатия? Эбу может работать тольок по коррекционным картам, что прописано, в стоке там НЕ очень хорошо прописано все! Не так давно F20 новый приехал с маленьким пробегом в Москве заправился гумно бензином и разогнагся до 160-170 км и все сталинград, новый лонг блок! При экстремальных условиях сток ЭБУ Вам вопрос НЕ решит!  

Еще и турбина вообще НЕ реально без правки мозга!  Значит у Вас ЭБУ шитый под 92!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...