Перейти к публикации

srs 5w30 viva 1 topsynph alpa la и volvo s60(I)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня Volvo s60(I)2008г.в. 170л.с. 90000 побега, прикупил srs 5w30 viva 1 topsynht alpha la,посоветуйте стоит ли лить? По отзывам вроде неплохое масло.

Изменено пользователем olejao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня вольвак был с таким двиглом как у тебя, 140000 накатал без проблем, сейчас гоняет сосед которому продал, по мануалу это масло которое ты купил подходит, так что если ты его уже купил то заливай, чего уж думать после покупки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить можно, но т.к. это малозольник - интервал надо сократить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во все вольво ( сейчас уже 3я вольво) заливал кастрол эдж, один раз залил мобил ( возможно палёный был) начал масло жрать. Сейчас 1й раз залил амсоил ( тоже самое двигло стандартное вольвовское 5 цилиндров, только с турбиной) накатал 100км поэтому трудно судить пока, но если бы не нарвался на этот форум , то залил бы кастрол... На той вольво менял масло каждые 8-10 тысяч, примерно на 100000 снимали крышку двигателя и чистили дросельные заслонки, всё чисто было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить можно, но т.к. это малозольник - интервал надо сократить.

7-8000 км нормально будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olejao, выбор верный,тебе понравится,вот анализ наш клубный http://www.oil-club.ru/forum/topic/15002-srs-viva1-topsynth-alpha-la-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего взял что понравится ?? Ни чего особенного в масле нет вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты лил вольвовский кастрол, то это масло хуже которое ты купил, пакет присадок на кастроле по богаче будет... Жор масла на твоём двигле это фиговое масло в плане подделка или масло-съёмные колпачки менять надо... Сам по себе движок используется у Вольво больше 10 лет этот, очень надёжный, я 10000 проезжал ни разу не доливал масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8000 км нормально будет?

Для зимней Москвы много. Я бы не превышал 6000км на малозольнике.

Считаю, главное, чтоб масло не жрало и двиган вымывался)

Малозольники моют так себе. Лучше было взять с той же целью Mobil1 0W40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, главное, чтоб масло не жрало и двиган вымывался)

Это масло моет очень хорошо.Кто его хает,он просто про него ничего не знает.Если не боишься нарваться на подделку,покупай то,что они посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего взял что понравится ??

По опыту использования в течение семи лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло моет очень хорошо.Кто его хает,он просто про него ничего не знает.Если не боишься нарваться на подделку,покупай то,что они посоветовали.

а то что там С3 это ничего? Я слыхал С3 это не очень хорошо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...