Перейти к публикации

Масло в Golf 7 1.2 TSI вместо оригинального


Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen, Golf 7, 2013
2) 1.2 TSI, CJZB
3) Заправочный объём 4 литра
4) Город Архангельск, морозы бывают до -35, летом температура в среднем +25-30
5) Режимы эксплуатации зимой только город, маленькие пробеги 5-6 км(бывает и меньше), летом город 80% остальное трасса.
6) Планирую менять каждые 7500 или в ноябре и апреле.
7) Катализатор требующий Евро-5
8) Масло могу заказывать
9) Рекомендации производителя по моему вину это масло VW Special plus 5W40 502.00 505.00 505.01

10) Бензин лью только 98 Лукоил на одной и той же заправке.

 

 

Всем привет рассказываю свою историю. Машину купил с пробегом 2500, был наслышан, что двигатели TSI любят кушать масло. Решил что буду лить только оригинал.(думал так лучше для двигателя)

На данный момент масло менялось в ноябре 14г. пробег 6126, апрель 15 пробег 10476, август 15 пробег 16640, был деформирован поддон, при его замене поменяно масло, заказанное с автодока в октябре при пробеге 18267, масло заливалось только оригинальное. на сегодняшний день пробег 20350 долил(450 грамм масла). Какое масло можете посоветовать? Для моего мотора и такой эксплуатации. Сам смотрел только в сторону Motul и Bardahl потому что они на слуху. 

Изменено пользователем Pav089
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Кастрол, говорят, быстро выгарает на TSI двигателях
смотря какой кастрол, и про шелл тоже так говорят )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много, что говорят, у меня ни шелл, ни Кастрол эдж не выгорали.

Как уже писал, в такси 1.2 тси с 2014 года набегали за 100 000 км, смена, каждые 15 000 км. Что за масло, не знают ребята, из бочки льют, что привезут, и ничего, моторы оказались, вполне живучие, 450 машин с этим мотором в парке. Масло там ходило от 500 часов и больше в двигателе.

Тех водителей, что знал оттуда, мотор крутили и насиловали серьезно, ни одной пока крупной поломки не было, правда сейчас ушли оттуда, но на дороге вижу их машины каждый день, значит катаются.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1.2 тси с 2014 года набегали за 100 000 км, смена, каждые 15 000 км.

Это потому что машины каждый день ездят на месте не стоят, а попробовали бы они выезжать раз в 3-4 дня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что они льют все подряд и масло работает в два раза положенного_?

И что было бы, выезжая раз в неделю даже_?

от этого мотору плохо станет_?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от этого мотору плохо станет_?

Однозначно. У таксистов в моторе всегда свежее масло, все узлы в постоянном движении и пусть кислотность завышена но эта среда не застаивается. Я когда езжу на такси частов спрашиваю возраст/пробег: в основном двухлетние таксистские машины с пробегом 150-200 ткм в состоянии куда лучше, чем у знакомых владельцев с пробегом 70-80 в возрасте 3 года. Если только владелец не замороченный на техническом состоянии педант как я, у меня сейчас пробег 100 ткм еще колодки передние еще заводские и менять пока не надо, остаток около 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в России автомобиль, еще долго роскошью видимо будет, а не средством передвижения, хорошо покупать у таких владельцев, я то же таким был, потом пожил в Европе, посмотрел, как они обращаются, потом понял, что продаю свои машины, совсем чужим людям, и через 5 дней, уже забываю о ней. Масло меняю в двс, как рекомендует производитель, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в России автомобиль, еще долго роскошью видимо будет, а не средством передвижения, хорошо покупать у таких владельцев, я то же таким был, потом пожил в Европе, посмотрел, как они обращаются, потом понял, что продаю свои машины, совсем чужим людям, и через 5 дней, уже забываю о ней. Масло меняю в двс, как рекомендует производитель, и все.

Я просто надеюсь подольше на ней проездить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь да, меняйте, каждые 7500 км, любое. Подделок много, лучше после покупке проаверяйте внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло меняю в двс, как рекомендует производитель, и все.

Тогда зачем ты здесь?  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум дело добровольное, и вроде он по свободной регистрации, хочу и общаюсь и будьте вежливы, я с Вами не знаком.

Отвечу на Ваш вопрос, тут есть интересные тесты масел, отработки и о подделках, много информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, вы то здесь зачем, что бы продвигать 504 с заменой 7500? Я продвигаю 502 с заменой 15 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, вы то здесь зачем, что бы продвигать 504 с заменой 7500? Я продвигаю 502 с заменой 15 000.

 

А вы в курсе что у 502 ходимость 250-300 м/ч? Так что 15000 это рекомендуемый интервал для средней скорости 50-60 км/ч, это при каком же режиме движения вы такие показатели выдадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, вы то здесь зачем, что бы продвигать 504 с заменой 7500? Я продвигаю 502 с заменой 15 000.

Честно говоря, мне кажется что масло, особенно зимой 15тыс.км. не отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так меняйте, в 7500, в 5000 км, вам же не запрещают, а марки, кому, какую, моя средняя от 45 до 50 км/ч, езжу на работу по 60 км по трассе и по работе до 1000 км в день. Но когда работал в Мск, на йоти 1.8, средняя была 25, 178 000 км прошла машина, 2010 года, масло в нее лили х.з. какое у ОД, меняли раз в 15 000 км, я ее получил жрущую 1 литр на 10 000 км, стал лить 0в40 шелл и спокойно продали ее потом. Жвс работал ровно, свечи меняли раз в 30 000 км, нагар маслянный юбыл на них, но кольца не меняли.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...