Перейти к публикации

Shell synthetic hx8 5w-30


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Залил сегодня в авто мазда6 2.0 масло shell. Случайно зашёл на этот сайт и засомневался а не подделка ли это. Кроме того, начитался о заводе в Солнечнегорске о подделках масел практически всех известных производителей. Будьте добры развейте мои сомнения на счёт моего масла. Минск. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заморозьте на сутки в морозилке, я сейчас морожу хеликс 5в40, потом ест 5в30 504 допуск буду, сравнить хочу текучесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolya75, я почему спрашиваю... До ребрендинга в апреле 2014 года в канистре HX8 5-30 SL плескалась Ультра 5-30. У нас есть анализ такого масла (НХ7 Made in EU). После это масло стало называться HX8 Synthetic 5-30 SN и анализ такого Made in Russia тоже имеется. Они разные по пакету, хотя оба судя по НОАК на GTL. А это масло как ни странно SL. Вот я и пытаюсь понять что там. Аналогичная ситуевина с НХ8 5w40, которые есть у меня Made in EU от конца 2013 г. - там Ультра - и Made in Russia с анализом тут на другом пакете. Запах похож, но Ультра мягкая и немного похожа на олифу, а торжковское резковатое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заморозить попробую.
Зачем??? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запаху резкости нет. Обычное масло. До этого использовал Texaco Havoline Energy очень похоже.

Изменено пользователем Kolya75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросил о заморозке, хочу снять видео, 24 часа в морозилке ультра 5в40 торжок, ест 504 5в30 европа, как перетекает из стаканчика, назад в канистру, как будто в горловину двс и попросил автора, заморозить и снять видео, хочу сравнить ультру и эйчикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сегодня такое масло. Я так понимаю со старой этикеткой. На фирме распродают остатки.

post-17852-0-09859700-1453489434_thumb.jpg

post-17852-0-49449900-1453489447_thumb.jpg

post-17852-0-13361900-1453489462_thumb.jpg

post-17852-0-07603800-1453489480_thumb.jpg

post-17852-0-06556300-1453489501_thumb.jpg

post-17852-0-05665100-1453489513_thumb.jpg

post-17852-0-23850300-1453489527_thumb.jpg

post-17852-0-19559800-1453489541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может со старой этикеткой (без названия sintetic) применялись другие способы защиты. Ведь компания Шелл всё время меняет канистры, этикетки к ним, изменяет текст на этикетках. Т.е. таким образом защищает свою продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка без наплыва, бэч не внушает доверия, цветом шрифта и самим шрифтои.

Под наклейкой наплыв не спрятался?

Этикетка старая, а такие этикетки исчезли в конце 13 года вроде, но декабрь 14, уже новая должна быть, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышке нет разводов!! 

Затем штрих-код без зазора сверху - полоски не должны впритык к границе поля идти.

Затем знак не для пищевых продуктов на днище - вроде бы на канистрах из Европы его не должно быть? (в этом пункте не уверен на 100%)

Характерные выемки на днище - их приписывали левым канистрам

Бэтч кривой, после D133 не должно быть пробелов в дате вроде, сплошняком должна идти дата месяц год

 

Левак :(

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да левак, по крышке видно. И штрих, вы правы, ну и бэч, 133 на конце должно остаться, без двух цифр.

Ну и вот старая этикетка, пусть и хеликс ультры.

Ну и в декабре 14, не должно быть таких этикеток.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21043-shell-helix-ultra-5w-40-poddelka-ili-net/?p=552117

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сегодня такое масло. Я так понимаю со старой этикеткой. На фирме распродают остатки.

У вас подделка. Шрифт бэтча не такой какой должен быть, крышка без разводов, на дне значок "не для пищевых продуктов", а он рисуется только на российских канистрах. Штрих код в верхней части без белого отступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolya75, классический левак с букетом признаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...