Перейти к публикации

0W20 Toyota не могу понять, что происходит(((


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!!!

 

Вопрос заключается в следующем...

 

У меня Toyota Auris 2008г.

1,6 МКПП

1ZR-FE

 

В мануале написано заливать 0W20, если нет то можно на 5W30, но в следующую замену опять 0W20.

 

И решил заливать это масло Toyota(жестебанка 4 л.) 08880-10505.

 

Предистория:

Заливал Bizol 5W40 до 100.000...ошибка моя, доверился другу:)

 

Перешел на 0W20 почитав информацию на этом сайте.

 

Проблема: после где-то 5 тыс. начинается появляться звук гидрокомпенсаторов, заменил на 7 тыс., залив новое масло звук исчез.

 

Вопрос к знатокам: Сколько это масло "ходит"? в чем может быть проблема еще?

 

Да и вообще буду очень признателен за профессиональное мнение

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тойота Авенсис 2009. Лью ориг Toyata 0w20. Беру в Экзисте.

В мануале так и написано, использовать 0w20, допускается 5w30, но после обязательно 0w20. Интервал между заменами 7000 км.

Не жрет совсем, ближе к 7000 км чувствуется ухудшение динамики и общая шумность двигателя увеличивается. последний раз менял через 10 000 км, но уже стараюсь не давать сильную нагрузку на двигатель.

Я второй хозяин, не знаю, что до меня лил прошлый, но божился что оригинал. Судя по тому, что я ей менял свечи на 120 тыс.км и это была первая их замена вообще, ну а так же, что двигатель работает ровно и ни жора масла, не посторонних шумов нет, возможно не обманул. Кстати, если полезно, то бензин лью 95-й G-Drive от Кемеровского Газпром, расход чуть больше 8 л по городу, на механике, 1,8, 150 л.с., бывает двигатель кручу и до 5 тыс об./мин.

До этого была 9 лет КоронаПремио с 7А двигателем - убил Кастролом полусинтетикой 10w40. Ближе к 200 тыс. км стала жрать с каждой тысячей все больше и больше. дошло до того, что на поездку в 1000 км, банки на 5 литров хватало кое как. Знакомый на Карине с таким же двигателем ездил до 250 т.км почти не жрала, что лил не знаю.

В общем не экономте на масле и берите у крупных продавцов, которым гаражные партии контрафакта не о чем и более-менее беспокоятся за свою репутацию. Дело не в том, что дешевле двигатель откапиталить или взять контрактный, а втом, что до этого момента будете ездить и лить-лить-лить. На той Премке, последнии 2 года, вообще масло не менял-все так вылетало. Новому хозяину так и сказал, что б не заморачивался с капиталкой, а взял контрактный. по деньгам 2 т.р разница

   А 0W-20 заливали из жестяной банки или пластик ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь стремно,  что будет с моим 3zr-fe , вроде все советуют, и букварь гласит, так вот плеснул сейчас shell 0w20 sn plus, так чувствую через 5т км сбрасывать придётся, жара в Спб еще две недельки под 34С стоять будет

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek да что с ним сделается до конца лета? Все равно менять через 5000 км. придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

Kovitek да что с ним сделается до конца лета? Все равно менять через 5000 км. придется.

Не густо)) с моей ездой на дачу, можно уже в середине августа менять, рассчитывал хоья бы 8-10 т км

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не знаю,  стоит-ли теперь Лук Кстовский лить)

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kovitek сказал:

с моей ездой на дачу, можно уже в середине августа менять, рассчитывал хоья бы 8-10 т км

ну вы посчитайте моточасы, на дачу вы ведь по трассе едете, ср.скорость высокая и соответственно масло меньше убивается
может вы за 5000км всего 100-150 моточасов накрутите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kovitek сказал:

Теперь стремно,  что будет с моим 3zr-fe , вроде все советуют, и букварь гласит, так вот плеснул сейчас shell 0w20 sn plus, так чувствую через 5т км сбрасывать придётся, жара в Спб еще две недельки под 34С стоять будет

Не то 0-20 залил. Состав важнее. Ваш шелл фигня. Вот то я что я лью это вещь. И зимой и летом, пофиг. Состав самый лучший и ничего мотору не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Что дальше будет?

мне кроме смайлика сказать нечего..:D

Цитата

Алекс Ч мне надоело это все!

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

Все будет отлично, не переживайте

Катайте 250 моточасов и сливайте, не надо рекордов ставить. Сколько километров получится не знаю. Считайте через среднюю скорость.

 

Алекс Ч мне надоело это все!
Читай Правила форума - пункт 7

Попрошу обосновать 

Shell Helix Ultra 0W-20 из лучших и крепких масел. 
Вот мои доводы - отработки мотора, который считается убийцей масел (быстро убивает щелочное число), картер всего 3,2л

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 7350км - 350 моточасов на масле, город 100%, TBN>TAN и существенно, количество продуктов износа околонулевое.

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 6800км - 390 моточасов на масле 100% город, вот не задача!!! этот Shell который фигня, все сдохнуть не может, абсолютно не дает расход масла

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Ceed JD после 11006км - 500 моточасов на масле 95% город. По анализу видно что маслу досталось, но до сих пор TBN>TAN. Расхода масла НЕТ, масло не горит!!!

 

Алекс Ч Теперь слушаем тебя - почему Shell фигня?
По ссылкам правда немного другой Shell (более старый API SN), но тебе же все равно, для тебя это ничего не меняет.

Предлагаю сдать отработку своего самого лучшего масла после 400 моточасов.

Мне просто любопытно сравнить твою СУПЕРотработку с отработкой обычных фуфельных масел на таких же моторах 2AR.
Ведь ты раньше говорил что 400 моточасов твое масло выдерживает, правда потом ты резко изменил свое мнение на 200-250 моточасов. Я не запонил точно, поправь меня если ошибаюсь.

Так что? Сколько Red Line выдерживает? Или Равенол? 

Red Line очень классный продукт, правда до сих пор не понимаю зачем он в Камри.

И да, 400 моточасов это не его стихия, не выдержит!

Давно тебя видно не было, смотрю мнение опять поменялось

Что дальше будет?

Извините, ни кого обидеть не хотел и не думал. Редлайн реально лучше шелл по составу. Только это хотел сказать. Отработку сдать не могу, нет лаборатории рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алекс Ч сказал:

Отработку сдать не могу, нет лаборатории рядом.

og_og_1462647693250527864.jpg

Если серьезно, то Boxberry рулит (не реклама), быстро, четко, до двери.

Можно даже домой или на работу пригласить курьера.

Тут все написано

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-laboratorija-urc-tjeid-ekaterinburg-instrukcija-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-laboratoriju-oil-cluba/

Посмотри сколько отработок

https://www.oil-club.ru/forum/forum/36-лабораторные-анализы-отработок-бензиновые-двигатели/

Ты же не думаешь что мы все в Екатеринбурге живем?

Москва еще встречается с лабой PLM, но рекомендую УРЦ, выдает наиболее адекватные результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Не то 0-20 залил. Состав важнее. Ваш шелл фигня. Вот то я что я лью это вещь. И зимой и летом, пофиг. Состав самый лучший и ничего мотору не будет.

Реально,  о чем речь,  тут есть результаты отработок по ним все видно, Вы с чем..? 

Это тоже самое, не - камри не ту взяли, надо было bmw брать, как у меня, вот у меня это другое дело, не то, что что Ваше камри- фуфло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kovitek сказал:

Реально,  о чем речь,  тут есть результаты отработок по ним все видно, Вы с чем..? 

Это тоже самое, не - камри не ту взяли, надо было bmw брать, как у меня, вот у меня это другое дело, не то, что что Ваше камри- фуфло...

Масло и авто это как небо и земля сравнивать не правильно. Шелл по составу не самый шик. Не лил и не буду. Лью только самое шикарное по составу и сплю спокойно, а вы за мотор переживаете. Анализ отработки не главное. Лучше сравнивайте состав нового масла и всё поймете может быть. Хотя вряд ли раз для вас шелл идеал. Тогда зачем за мотор болеть, катайте его и дальше. Только поделиться хотел опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Шелл по составу не самый шик

Катаю его, нравится. Ничего плохого не скажу про него. Крепкое масло по сработке щелочного

1 час назад, Алекс Ч сказал:

Лью только самое шикарное

Какое масло шикарное? Например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smold сказал:

Катаю его, нравится. Ничего плохого не скажу про него. Крепкое масло по сработке щелочного

Какое масло шикарное? Например

Ред лайн и ещё есть. Кроон политек например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...