Перейти к публикации

0W20 Toyota не могу понять, что происходит(((


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!!!

 

Вопрос заключается в следующем...

 

У меня Toyota Auris 2008г.

1,6 МКПП

1ZR-FE

 

В мануале написано заливать 0W20, если нет то можно на 5W30, но в следующую замену опять 0W20.

 

И решил заливать это масло Toyota(жестебанка 4 л.) 08880-10505.

 

Предистория:

Заливал Bizol 5W40 до 100.000...ошибка моя, доверился другу:)

 

Перешел на 0W20 почитав информацию на этом сайте.

 

Проблема: после где-то 5 тыс. начинается появляться звук гидрокомпенсаторов, заменил на 7 тыс., залив новое масло звук исчез.

 

Вопрос к знатокам: Сколько это масло "ходит"? в чем может быть проблема еще?

 

Да и вообще буду очень признателен за профессиональное мнение

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Звук появляется только при нагрузке...его нет ни на холостых, ни если просто газую

 

Он появился после 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы стук ГК при работе прогретого мотора в зоне рабочих оборотов не самое часто встречающееся явление. настолько нечастое, что следует для начала поискать другие причины этого стука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все остальное проверено диагностами и мотористами)))) ВСЕХ замучил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voviksan,Если абсолютно точно установлено, что под нагрузкой стучат именно гидрокомпенсаторы - мойте масляную систему двигателя. 

Тщательно и не жалея хорошей промывки.

Не поможет - замена стучащего компенсатора ввиду его износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они стучат только после 5тыс....если Toyota 0W20 ходит всего 5тыс. есть ли альтернатива???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть. заходите в тему идеальные масла здесь же на ойл-клубе и выбираете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно чтобы моторное масло продлило ресурс мотора, так как он одноразовый...

Вам тогда масла с атомарными кондиционерами нужны( ну их так называют).

Вопрос также заключается в том, что означает продлить ресурс мотора? Сколько вы на нем собираетесь наездить тыс км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они стучат только после 5тыс...

4 страницы... А в чем проблема менять через 5000 км масло? И лить ЛЮБОЕ 0/20, что дешевле удастся найти, тот же ДРАКОН?,КИКС,Енеос? Это вообще-то аксиома- застучали гидрики полсе какого-то пробега-меняй масло, ему хана. И не надо искать ничего в насосе, износе распредвалов и пр.

Это что за фильтр такой ?)

Поиском никак? ПЕРВАЯ ССЫЛКА В ГУГЛЕ.

 

 

Мне важно чтобы моторное масло продлило ресурс мотора, так как он одноразовый...

Масло чаще меняйте, вот и весь секрет.

 

 

 есть ли альтернатива???

Есть. РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ребята, прошу мне не нужны другие движки типа 1NZ-FE мне интересен мои движок и масло
Отличий-минимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за фильтр такой ?)

На твоем движке вроде есть клапан  VVT-i. Так перед ним всегда стоит сетка металлическая, типа грубого фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твоем движке вроде есть клапан  VVT-i. Так перед ним всегда стоит сетка металлическая, типа грубого фильтра.

а меня на ниссановском QR25DE сетка такая стояла. когда менял цепь моторист ее отдельно в бензинчике замочил на ночь, а потом почистил. за 120 000 км. сетка была грязной. хотя масло регулярно менял 5000-7000 км. плюс еще и саму муфту промывал.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глайдтек - базару ноль, армортек и люкс - не надо.

Чем армотек АСЕА А5 плох японцу ? Поясни свою логику, тем что ни ИЛСАК и всё?

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает хоть раз залить 504-507????,или фирменное киахундай с приличной дозой молибдена????жара до 50 и 0-20!!!! ПИПЕЦ!!!заэкономились....температура масла в картере легко дойдет до 130,а то и выше,если низ моторного зашит пластиком убрать нафик,впору ставить маслокулер и проверять давку на горячую и если есть механики с извилиной в башке подрегулировать редукционный клапан на повышение давления.Если есть возможность заменить термостат на более холодный-сделать это...ПРОдувать радиаторы регулярно,особенно кондиционера!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...