Перейти к публикации

0W20 Toyota не могу понять, что происходит(((


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!!!

 

Вопрос заключается в следующем...

 

У меня Toyota Auris 2008г.

1,6 МКПП

1ZR-FE

 

В мануале написано заливать 0W20, если нет то можно на 5W30, но в следующую замену опять 0W20.

 

И решил заливать это масло Toyota(жестебанка 4 л.) 08880-10505.

 

Предистория:

Заливал Bizol 5W40 до 100.000...ошибка моя, доверился другу:)

 

Перешел на 0W20 почитав информацию на этом сайте.

 

Проблема: после где-то 5 тыс. начинается появляться звук гидрокомпенсаторов, заменил на 7 тыс., залив новое масло звук исчез.

 

Вопрос к знатокам: Сколько это масло "ходит"? в чем может быть проблема еще?

 

Да и вообще буду очень признателен за профессиональное мнение

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Снова те же грабли, заливать экомасло для экономии, чтобы сливать его дважды лишаясь всякой экономии.... лей крепкое А5 0-30 и меняй нормально через 300мч или 10000км .

0W-30 A5 - поддерживаю двумя руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если и переходить 0W30 то какое именно?

Список Торкона:

 

Valvoline Synpower FE 0W-30
Neste City Pro 0w-30
Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 
Castrol Edge A5/B5 0W-30 
Total Quartz 9000 A5/B5 0W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор написал:

по порядку это так...

 

Бензин я заливаю только на проверенной заправке, бензин везут с Омска(АИ-95), почему там потому что на всех остальных увеличивается расход на 0,5 л. и детонация двигателя плюс тяга пропадает.

 

На счет старого Ауриса, с этой тачкой я много что поведал и она ни разу не подвела.

 

Климат у нас от -5 до 50+(т.к. по работе часто надо мотаться на юг)

 

Вот тут и вопрос ИЗВЕЧНЫЙ: что делать???

 

Из списка реальных представителей моторных масел есть LM, Ravenol, Castrol, остальные типа "представители" Motul, Titan,

 

Заказываю масло 0W20 на exist

Зачем ему "нулёвки"? Или только потому, что мануалом требуется 0W20? Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор написал:

Зачем ему "нулёвки"? Или только потому, что мануалом требуется 0W20?

То же считаю,что с учетом климата ТС=5w30 А5-самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый дорогой и безумный в плане цен продавец.

Должен быть Emex - в полтора - два раза ниже цены.

Самому то не смешно?Можно пример если не затруднит?! Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите рассмотреть масло Uzautooil Prenium 5W-30 A5/B5 . Мне кажется его можно заказать через инет и стоит оно копейки.

Залил его себе и пока впечатление хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно чтобы моторное масло продлило ресурс мотора, так как он одноразовый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Список Торкона:   Valvoline Synpower FE 0W-30 Neste City Pro 0w-30 Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30  Castrol Edge A5/B5 0W-30  Total Quartz 9000 A5/B5 0W-30

дополню.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21126-21126/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо уменьшить интервал между заменами масла , а масло в свою очередь защитит двигатель.Как мне кажется Вам не нужно такое жидкое масло для вашего климата.    И к стате  где то в инете читал что наши Кулибины начали вприсовывать гильзы в одноразовые моторы Тойота. Тем более если книгу по эксплуатации открыть там должен быть температурный диапазон для масел.

Изменено пользователем Марат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор так и не написал сколько моточасов он накатал на масле, 7000км это при городском режиме для него много, думаю намного больше 200 м/ч, оно ведь ГК, меняй на 5 тыс и все. Я на нем езжу, меняю 150-200 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем за 5 тыс. я наматываю около 150 моточасов...но тут момент интересный получается...что оригинальное масло не выходит даже и тяжелых условии.

 

Мне кажется это очень странным...

 

Думаю может есть другое масло с вязкостью 0W20 но которое реально работает до 7 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как моточасы считаешь?

Мануал гласит при тяжелых условиях менять масло на половине срока те на 5 тыках, даже движек тебе об этом подсказывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те, кто связывают стук ГК (какой, кстати, он (стук)? постоянный? только на холостых или в более широком диапазоне? при пуске холодного двигателя или также на горячем?) могут пояснить - как из факта стука ГК вытекает факт износа масла? так сказать - описать физику процесса. 

 

Проблема может быть в работе маслонасоса, включая в особенности его редукционный клапан. Профилактически поменяйте внутренности редукционного клапана - пружину, плунжер. На вашем пробеге эта недорогая операция только полезной будет, даже если стук ГК вызван не этой причиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...