Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 Уверен что 90% из них были на шипах.

Я также постоянно вижу тут на одном подьёме как стоят легковые в него и забраться не могут и все как ни странно на шипах. Или как со светофора многие буксуют на шипах, а я на беспонтовой по вашим словам липучке проезжаю и стартую спокойно мимо.

Тут факторов как бы много, зависит во многом от самого водителя, его умения владеть авто и самой машины, от её веса, ширины той же покрышки, привода. 

Вот именно что ... основной фактор зимней езды - не погода или дорога с резиной ,  а идиотизм водителя.

 

И если водитель говорит ,  что шипы лучше для повседневной езды в городе  ,  потому что на ледовом кольце уделывают липучку и при этом не может даже посмотреть ник форумчанина ( который вообще живёт в Питере и клал большой болт на "за Урал" и тамошние зимы и снегопады) ,  к которому обращается - я делаю однозначный вывод о его умственных способностях .

 

 

И кстати - индекс M+S может обозначать Mud+Sand - это наверное будет новость для любителей "всесезонки" ,  в декабре обнаруживающих ,  что их машина с 400 л.с. и полным приводом не может подняться на маленький холмик и после этого бегающих по всем авторесурсам и с пеной у рта доказывающих ,  что их резина - говно ... а не голова у них набита фекалиями ,  что намного ближе к истине.

 

PS B опять одно и тоже ... "я видел ,  мне ребята говорили ,  в тестах читал" . Но сами - никто не ездили на липе и не понимают даже ,  о чём говорят.

 

Но это реально как АКПП и "ручка" - те ,  кто поездил на "автомате" практически никогда не возвращаются на "ручку" .

 

У меня на работе недавно с директором был спор - я ему когда колеса заказывал на Туарег - предлагал взять липу ,  ездит он по КАД до офиса в Пушкине и обратно ,  он мялся-мялся ,  но в итоге заказал ему Хакку 7 .

И вот сейчас в Питере до +4 ,  дожди и слякоть ,  я его подстёбываю по поводу "коровы на коньках без льда" ,  а он пытается мне выдать аргумент ,  что когда 4 недели были снег и лед - он ездил спокойно и уверенно .

На что я его спросил - "А я значит не  ездил никуда ? Или ехал с мокрой спиной ?"

Точно так же ездил и не напрягался.

 

Идём по коридору на выход из здания и спорим  о липучке ,  ему возразить нечего - он не ездил на ней никогда,  и тут народ с других контор говорит - "И я на липучке " ... " и я "  и директор и зам соседней конторы ( тоже Туарег и Аутлендер) говорят - "И я мы на липучке ездим - всё прекрасно".

И человек задумался ... не проморгал ли он некий тренд случаем ? :)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой шипы, даже спорить тут нечего.

Липучка для югов, Москвы, Питера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


индекс M+S
раньше на них ездили зимой, во времена когда гвозди вручную забивали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше на них ездили зимой, во времена когда гвозди вручную забивали.

Это к чему комментарий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатная тема для холивара =) Сам сейчас стою перед выбором - что брать. Сейчас на Хакке 5, шипы. Резиной доволен, 4-й сезон, машина тяжелая, стиль езды - в целом аккуратный, но тапка присутствует регулярно. Машина тяжелая, дороги у нас не оч (особенно сейчас - снег растаял, с ним растаял и асфальт, ям просто ппц). Грыж нет, проблем нет с ней, балансируется хорошо, в колее не козлит, расход нормальный, не шумная.  

И было все хорошо, но. Резина у меня уже подошедшая, по хорошему ее надо было уже на этот сезон менять. В том году дискомфорта я не ощущал, поэтому решил, что откатаю еще один сезон... Хотя мне и в шиномонтаже, и при сдаче ее весной на хранение в одном месте, потом в другом (менял  место хранения) говорили, что у нее уже высокий износ. Ну и по индикаторам на резине тоже видно было, естественно. Визуально шипов осталось оч много, есть конечно пустые места, но не сказать что их масса. Процентов 70 шипов на месте. 

 

В этом году я переобулся рано, в конце октября, а снег выпал практически в конце декабря. В начале декабря температура +10. С начала января пошли холода, снег. В конце января оттепель и снова каша. На данный момент дроги сухие, чистый асфальт. Что  хочу сказать. Не смотря на то, что у меня шипа остались, столько раз, сколько в этом году я не подскальзывался никогда. Ну не помню я такого. При том, что я не говорю о каких то экстремальных условиях, я понимаю что у меня резина ниочем, поэтому стараюсь вести себя крайне аккуратно. Но буквально вчера я подскользнулся перед пешеходным переходом на скорости не более 30 км/ч. Я заранее стал притормаживать, сбросил скорость где то до 30, ехал "накатом" без газа думал пешеход перейдет, но пешеход замешкался при переходе, я сильнее нажал педаль тормоза, чтобы просто остановится, АБС работает, машина катится. Медленно, но уверенно. И до этого были случаи, например когда я фактически также, двигаясь на  невысокой скорости "накатом" останавливался на перекрестке при повороте на лево, хотел встать, но опять же машина просто катилась. АБС работает, толку нет. Как будто  шипов вообще нет. 

 

В общем что хочу сказать - шипа на льду перестали спасать на изношенной резине, даже не смотря на их большое количество. И я соглашусь  с @Normet, что шиповка при износе ведет себя более непредсказуемо, по крайней мере я такой "подставы" от шипов не ожидал. Хотя изношенная резина есть изношенная резина, сам виноват, что не поменял. И у меня нет опыта езды на липучке, я не могу сказать, как она себя вела в таких условиях, поэтому это просто мои наблюдения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это к чему комментарий ?
Пояснил. Во времена отсутствия шипов это была зимняя резина с такой маркировкой, и это не липучка. Просто резина мягкая, в -30 не дубела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM, предлагаю Вам прекратить вести диалог с  собеседниками в оскорбительном тоне. Хамство ни когда не красило человека.
Где Вы живёте я знаю. Москва и Питер знаю любят фрикционную резину.( чистые дороги) ,некоторые не против и шипованной резины.
В отличии от Вас, я ни кому ни чего  не навязываю. У каждого есть своё мнение и ПРАВО выбора.
Буду благодарен, если Вы меня правильно поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Goodyear ультра грип,та которая липучка,доволен вполне,больше всего меня в липе радует тишина в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM, предлагаю Вам прекратить вести диалог с  собеседниками в оскорбительном тоне. Хамство ни когда не красило человека.

Где Вы живёте я знаю. Москва и Питер знаю любят фрикционную резину.( чистые дороги) ,некоторые не против и шипованной резины.

В отличии от Вас, я ни кому ни чего  не навязываю. У каждого есть своё мнение и ПРАВО выбора.

Буду благодарен, если Вы меня правильно поняли.

Это вы с кем разговариваете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что 90% из них были на шипах.

 

А к чему мне ваша придуманная из головы уверенность что в Хабаровске 90% авто на шипах, вы там когда последний раз были с калькулятором на дороге? Я так например вырос на Дальнем Востоке и какая там погода с влажностью и снегопадами прекрасно знаю, нихрена это не Сибирь и не Север. И небось до сих пор половина на б/у фрикционной яповской резине гоняет, которую липой то уже назвать нельзя в силу отсутствия этого самого верхнего фрикционного слоя, оставшегося на дорогах исторической родины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой отзыв. Как житель резко климатической зоны севера. Сегодня у нас  вот такая прекрасная погода. г.Якутск.

Утро d.sun.c3.png Облачно −50 762 Ю 2 65 −56

 

Все зависит еще какие у вас дороги, состояние асфальта и как обстоит дело с уборкой снега.

У нас вот лет 5 так снег чистят хорошо, и посыпают перекрестки песочком. так что без вариантов липучка и только Маде ин Джапан. на морозе ниже -45 она не дубеет, ну конечно если простоит пол дня без движения, немного квадратит, но чз км другой все норм. Езжу в городе, кстати без камер, т.к. резина куплена новой в магазине, езжу 3-й сезон. качаю азотом, так на морозе при длительной стоянке она не сжимается и соответственно не спускает колесо. Если куда по трассе, то у нас обязательно ставят камеры.

 

В общем до -30 -35 еще можно поездить на шипах, но -40 и ниже, они встают колом,резина пожестче т.к. надо держать шипы. И на чищенном асфальте на них как на коньках скользишь.

И хороши шипы на нечищенных дорогах и очень хороши на грунтовке, тут речь об Нокиан. другие фирмы шипы делают совсем неподходящие для нашего климата, в средней полосе может и будут хороши.

 

Липучка на льду конечно ведет себя не очень, особенно когда температура до -25. чуть спасает ситуацию если выпал снег или снежная каша, ниже -35 а особенно ниже -40 на липучке как летом, сцепление с асфальтом очень хорошее, спасает мягкость резины. 

 

по брендам самая лучшая липучка по мне это Йокогама т.к. мягче соответственно не дубеет и Бриджстоун она по жестче, борта супер жесткие, пробить ее не реально. И обязательно только Японской отливки. Остальные бренды по слабее. Ну это в наших климатических условиях. и многие не учитывают, что липучка хороша 20т.км. дальше мягкий первый слой стирается, и идет потверже. А это уже и не липучка.

 

В общем еслиб позволяли финансы я бы зимой дважды переобувался. до -25 -30 ездил бы на Хаккапелите 8ке. ниже -30 -35 переобувался бы в Йокогаму. Летом Бриджсоун, т.к. супер прочный корд, по ямам и ухабан можно смело ехать, летняя у меня кстати Бридж Туранза ЕР300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может включить бестолковку и раз и навсегда запомнить - перекрёстки , остановки и пешеходные переходы - места повышенной опасности , где нужно обязательно снижать скорость , а зимой ещё держать в голове накатанный снег/лед ?

 

Не , я понимаю - это сложно ... практически невозможно .

Гораздо проще на гвоздях ездить ... вот только в снегопады постоянно вижу на поворотах и перекрёстках "паровозы" - и почему-то на "гвоздях" .

"Что-то не так в консерватории" ©

 

PS Я вообще не агитирую за липучку ... и не против шипов - мне искренне по барабану , кто на чем ездит.

Но люди , которые оголтело твердят о гвоздях и "решающем метре на льду" - для меня лично априори - отвратительные водители.

Бездумные и бестолковые .

Хотите - обижайтесь , хотите - нет , но вы банально не можете адаптировать себя под зиму , вы пытаетесь изменить автомобиль под снег и лёд и вваливать дальше , в летнем режиме.

 

Поэтому в потоке когда вижу машину на липучке - стараюсь встать перед ней , потому что там водитель и дистанцию держит и плавно трогается и плавно тормозит и не вваливает со светофора в городе , выпучив глаза до следующего светофора ... а вот "гвоздители" как раз любят всем этим заниматься - и когда "это" суетится у меня на заднем бампере - я начинаю напрягаться.[/

 

Ну да, вы же одни умные в галактике кто на липучке ездил. Остальные лохи все больше на шиповке.Расскажите мне как липучка по гладкому льду тормозит, я посижу послушаю. У меня на работе один такойже упоротый с пеной у рта доказывал как хорошо на липучке в повороты заходить- как только в одном повороте бордюр собрал, так сразу на шипы пересел.

А если ездить 10 км/ ч то и на летней зимой ездить можно)Только как гололёд- потом всей пробкой таких умников на эстакаду заталкивают.

Спорить не хочу, жизнь научит

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ездить 10 км/ ч то и на летней зимойездить можно)только как гололёд- потом всей пробкой таких умников на эстакаду заталкивают.

Спорить не хочу, жизнь научит

 

Тебе не кажется ,  что я  пожил и накатал по самым разным дорогам более чем достаточно ?

Пробег за эту  неделю составил 2 300 км  ,  от Сортавалы до Пскова ,  работа у меня такая.

И так - круглый год .

И езжу я от Мурманска до Ейска .

Год за годом ...15 лет подряд .

 

И заметь - я тоже не спорю ,  не навязываю никому липучку - мне реально наплевать ,  на чем кто ездит .

Это мне тут пытаются доказать ,  что я  - ущербный и не могу ничего противопоставить другим машинам на ледовом кольце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пояснил. Во времена отсутствия шипов это была зимняя резина с такой маркировкой, и это не липучка. Просто резина мягкая, в -30 не дубела.

Вот такая была зимняя резина, без всяких "M+S".

1-full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...