Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

со льдом, мне кажется, они вообще не подружаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crossclimate_0.png

 

Я вот думаю - эта резина будет дубовая зимой или слишком мягкая летом ?

 

Ну нельзя же сделать одновременно и круглое и квадратное ,  хотя конечно Мишелин гордо заявляет о решении проблемы.

 

Опять же судя по протектору - в дождь и слякоть с лёгкой грязью - да ,  будет работать хорошо .

 

Но в глубоком снегу или глубокой каше что там будет ? Мыло ?

 

Бокового сцепления там явно не будет - пусть канавки и уходят к краям шины под большим углом ,  но это всё равно не блоковые шашки классической липучки,  которых много ,  они небольшие и могут деформироваться независимо друг от друга .

Здесь если авто боком пойдёт - сложатся все блоки в одно и всё - нет никаких зацепов.

 

Вообщем не знаю ... как вариант для Питера - проездить всю весну с марта ,  лето и осень до середины декабря ,  когда уже начнется серёзный лёд и снег - может быть.

Может и получится.

Но тогда открыт вопрос о летних характеристиках ...

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это летние шины c возможностью проехать по снегу!!! Статы в размере 205/55/16 - C A 68dB; у primacy 3 - C A 69dB

Это вариант в первую очередь для европейцев с мягкой зимой. На шинах присутствуют снежинка и M+S и их можно официально использовать зимой, в тех странах, где законодательно обязательна переобувка на зимние.

 

Если для России рассматривать, то как вариант для шиповодов, чтоб попозже надеть зиму и не убивать шипы об чистый асфальт в октябре-ноябре. Кстати на льду она скорее всего никакая.

Еще можно на пузотерки ставить тем, кто на природу выезжает часто. На грунтовке и в грязи crossclimate уж точно луше классических шоссейных шин будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значёк M+S вообще ни о чём не говорит и вот этому пример на фото ( далеко не единственный который я знаю ) Они не то что по снегу или слякоти - я на круговом летом в дождик машину бочком пускал и это на переднем приводе. Посуху да - держак нереальный просто.

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально значек M+S даёт право использовать эти шины всесезонно,без штрафов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
GM , смотрю слишком радикально относится к шипам.
У нас каждый год проводится фигурное вождение на катке. Отмечу, что ни одна машина на липучках и любом приводе не составила хоть какую то конкуренцию шипам. Ни когда. Поведение их можно сравнить коровами на льду.
Многих поддерживаю, что липы хороши там где зима в виде осени. А на Урале, сибири и север  шипы предпочтительнее.
Могу посоветовать не плохую резину Мишлен X ice nord 3 (сам на ней третий сезон) и Пирелли Зеро ( друг взял на Туссана,до этого Хакапелита 7 была) в восторге он от неё.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы в Беларуси была норм зима, как лет 10 назад, без вариантов шипы бы брал. Но  конкретно в Минске  2-3 дня в году, когда нужны шипы. В остальном зима это соленые лужи или сухой асфальт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас каждый год проводится фигурное вождение на катке. Отмечу, что ни одна машина на липучках и любом приводе не составила хоть какую то конкуренцию шипам. Ни когда.

Часто приходится фигурно водить по однородному гладкому льду в реальных условиях? Если нет, то какое это отношение имеет к окружающей действительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгое время читал такие темы, затем решился и купил третий комплект - липучку.  /шипы-хака8/липа -бридж рево гз.
в межсезонье липа ничем не уступает шипам. а зимой с ними антибукс работает в 2 раза больше. ездить можно, но предпочитаю не думать об ущербности зацепа. потому зимой - на шипах, в межсезонье на липе.
 

Изменено пользователем artemkaftf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто приходится фигурно водить по однородному гладкому льду в реальных условиях? Если нет, то какое это отношение имеет к окружающей действительности?

Да достаточно одного укатанного участка перед Светофором чтобы собрать на липучке паровоз из автомобилей. А потом стоять и разводить руками. Вот это будет самая настоящая действительность

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да достаточно одного укатанного участка перед Светофором чтобы собрать на липучке паровоз из автомобилей. А потом стоять и разводить руками. Вот это будет самая настоящая действительность

Особенно впечатляюще эта действительность выглядит в Хабаровске в снегопад и гололёд, натуральный кегельбан с неуправляемыми авто. Каждый год одно и то же по ящику показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно впечатляюще эта действительность выглядит в Хабаровске в снегопад и гололёд, натуральный кегельбан с неуправляемыми авто. Каждый год одно и то же по ящику показывают.

Вы путаете, скорее всего с Владивостоком. В снегопад в Хабаровске проблема с уровнем снега/дорожным просветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да достаточно одного укатанного участка перед Светофором чтобы собрать на липучке паровоз из автомобилей. А потом стоять и разводить руками. Вот это будет самая настоящая действительность

Я правильно понимаю, что ответ "нечасто"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да достаточно одного укатанного участка перед Светофором чтобы собрать на липучке паровоз из автомобилей. А потом стоять и разводить руками. Вот это будет самая настоящая действительность

 

 

Особенно впечатляюще эта действительность выглядит в Хабаровске в снегопад и гололёд, натуральный кегельбан с неуправляемыми авто. Каждый год одно и то же по ящику показывают.

Ещё улыбает как делают выводы по тому что где то видели, кто то мимо проезжал скользил и т.д.

А на шипах перед светофором никто не собирает чтоли? Или кегельбан там создают только одни автомобили на липучке? Уверен что 90% из них были на шипах.

Я также постоянно вижу тут на одном подьёме как стоят легковые в него и забраться не могут и все как ни странно на шипах. Или как со светофора многие буксуют на шипах, а я на беспонтовой по вашим словам липучке проезжаю и стартую спокойно мимо.

Тут факторов как бы много, зависит во многом от самого водителя, его умения владеть авто и самой машины, от её веса, ширины той же покрышки, привода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...