Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Когда купил кроссовер и начал выбирать зимнию резину удивился стоимости шин для SUV (даже тогда в 12 году Хакка 7 SUV стоила около 10р за покрышку в моём размере), начал искать приемлимые по цене варианты, в итоге знакомый работающий в сфере продаж автошин посоветовал взять зимнюю нешипованную резину специально для SUV.

Его аргументы были, что у тебя кроссовер - машина сама по себе тяжелая и разница между нешипованной и шипами будет не столь ощутима как на легковой, я бы говорит на легковую нешиповку сам бы никогда не посоветовал + это топовая специальная резина для кроссоверов/внедорожников, то есть она широкая и по качеству/характеристикам лучше средних шиповок, типа отзывы от джиповодов только положительные и что немаловажно она очень износостойкая, говорит лет 5 проездишь точно.

В итоге я купил Bridgestone Blizzak DM-V1 тогда за 6р с копейками, сейчас уже 4 зиму на этой резине и как бы нравится очень, не разочаровала. Да конкретно на голом льду хуже чем шипованная, это и понятно, но не прям так совсем, все прогнозируемо и управляемо. Да и в городе/на трассе таких мест чисто с голым льдом мало. Не портит общей картины.

Что нравится: на укатанном снегу, глубоком снегу, снежной каше гребет как танк, колею держит отменно можно из ряда в ряд на скорости перестраиваться не боясь что занесёт, также из колеи выбирается без проблем, не знаю кто там выше писал что на нешиповке не выбраться из колеи, видимо "прокладку" менять надо))) хорошо самоочищается, нет такого чтобы снег налип поверх и она перестала "работать". В морозы остается мягкая, не дубеет. Также из плюсов нешиповки считаю что можно перед зимой менять пораньше и весной чутка перекатать не боясь за шипы. И реально оказалась износостойкой, после 3х зим износ незамечен, планирую еще зимы 3 точно откатать. Но я ее использую только как зимнюю, на лето меняю на летнюю, просто некоторые её катают весь год при этом умудряясь и в грязи буксовать и зимой потом катать где попало, при этом все равно поют хвалебные оды))

В общем взяв эту резину не прогадал и доволен, но в таком выборе надо исходить из того на какое авто резина будет ставиться и где будет эксплуатация. Сам бы никогда нешиповку на легковое неполноприводное авто не поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колея имелась ввиду в гаражах,когда снег тупо счищают в центр,между рядами и не убирают,до весны бывает так лежит,можно раскорячится так,что взвоешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример,вот такое озеро у меня частенько было в гаражах

post-9460-0-25856600-1452583335_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колея имелась ввиду в гаражах,когда снег тупо счищают в центр,между рядами и не убирают,до весны бывает так лежит,можно раскорячится так,что взвоешь

Справедливости ради надо сказать что в таких колеях любая легковая и не враз на шипах выедет, сколько раз наблюдал такие картины. И в горку тоже самое, где я забирался на нешиповке без проблем, легковые стояли шлифовали на шипах, что в городе такое было, что на Урале один раз в горах на трассе столкнулся, при снегопаде машины (не фуры) стояли шлифовали забраться не могли, потом скатывались вниз, а ведь на шипах. Так что всё относительно и зависит во многом от самой машины, умения водителя и прочих факторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример,вот такое озеро у меня частенько было в гаражах

Видно конечно что лёд, но тут же не требуется трассовая скорость и какой то мега колеи или ям я там не наблюдаю. Также без проблем проеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фото ответ очевиден - шипы, но сам езжу исключительно на липе, так как на трассы не выезжаю на своей машине никогда... в Новосибе хоть и холодно, снежно, но главные магистрали всегда очищены до асфальта.... но на липе особенно приятно ездить поздней осенью и весной, когда исключительно асфальт 

post-9715-0-70697400-1452585025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно конечно что лёд, но тут же не требуется трассовая скорость и какой то мега колеи или ям я там не наблюдаю. Также без проблем проеду.

Это фото из Интернета,таким льдом накатывали колею в гараже.Спасало либо посыпание солью,либо лом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aUtt, согласись, что по данному участку дороги нельзя больше 20-30 км/ч ехать ! иначе подвеску можно оставить всю! :-) здесь на самом деле по фиг липа/шипы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aUtt, согласись, что по данному участку дороги нельзя больше 20-30 км/ч ехать ! иначе подвеску можно оставить всю! :-) здесь на самом деле по фиг липа/шипы!

 

Согласен,что это направление,а не дорога,во многих городах зимой так,мол весной само исчезнет.

На таком льду я частенько мучался заезжая или выезжая из гаража(иногда и дворы такие бывают,а учитывая как мы паркуетесь авто-полный финиш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, это дискуссия придет в тупик, потому что извечный спор липа vs шипы зависит не только от места использования (юг, центр, сибирь, дальний восток), но и от стиля вождения!! Многие автолюбители Новосибирска ездят на липе, хотя климат у нас далеко не южный.. Лично мне нравится липа, для меня плюсов больше.... Так как все это субъективно и лабораторными анализами делу не помочь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, это дискуссия придет в тупик, потому что извечный спор липа vs шипы зависит не только от места использования (юг, центр, сибирь, дальний восток), но и от стиля вождения!! Многие автолюбители Новосибирска ездят на липе, хотя климат у нас далеко не южный.. Лично мне нравится липа, для меня плюсов больше.... Так как все это субъективно и лабораторными анализами делу не помочь :-)

Согласен!каждый ездит на том,что считает для СЕБЯ лучшим,просто тема изначально была агрессивна к шипам,мол это прошлый век и подобное,если бы это было архаизмом,шипы перестали делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный спор.....

Три!! зимы отъездил на задке (плюс парттайм) на летней дубовой ( ни разу никого. И снегопады были). Три зимы отъездил на А/Тшке и вот первая зима на нормальных зимних шипованных шинах, но на переднем приводе - езжу как летом - 60-90 по городу чего на Исузу конечно не мог себе позволить. Отъездил? ДА! Как? - По разному, но каждый раз без аварий по причине гололёда и скольжения вообще. Итог: да какая нафиг разница? А она только в том на сколько минут ты раньше приедешь...... На Исузу меня таранили несколько раз и несколько раз шалил и улетал в сугроб ( но мне на нём можно ). Но меня таранили, а не я. В юности сколько зим отъездил на Ниве на "снежинке" диагональной, потом на Легаси шипов не видел, но жалел несколько раз на межгороде Омск-Ишим и ехал 30кмч., а на спидометре мог на месте!! разогнаться до 140км/ч на абсолютном зеркале дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбрал резину? Зачем тут эта тема???? Кому то блондинки кому то брюнетки

2. Тема изначально "срач" причем с неприемлимым отношением к мнению окружающих.

3. Делайте земеры, тесты, если есть реальный интерес в сравнении. В остальном обсуждение ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброшу говна на вентилятор : )

 

 http://www.michelin.co.uk/tyres/michelin-crossclimate

 

http://www.rezulteo-shina.ru/novye-shini/michelin-crossclimate-shiny-dlja-leta-i-zimy-27320

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...