Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На своем веку еще ни разу еще не встречал водителя который бы признался что он плохо ездит. В тоже время расказывал тем кто слышит в чем ошибки и сам стораюсь слушать.

Когда програмист делает программу 90% что програма получится хорошая - это правильно поставить задачу и вовремя скорректировать. Так и при выборе резины необходимо понять что тебе конкретному нужно. В Советские времена ездил на летней зимой сейчас только на шипованой. На Cordiant не ездил но самый дешовый кузовной ремот дороже самой дорогой шипованной резины. И если финансы позволяют я бы выбрал из певой тройки мировых лидеров в пройзводстве шин.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при торможении ПП в зад толкает инерция, и если будет начинаться занос, а газ вдруг отпустится (инстинкт самосохранения: тормози) то разворот гарантирован. в повороте ситуация еще веселе на ЗП сбросил газ и выровнял, на ПП дал газу и она морду вынесла наружу поворота, а там обочина, а там как повезет

Ну наконец-то голос разума .

 

Я уже саипался доказывать ,  что задний привод намного естественнее в реакциях и проще в рулежке ,  чем передний привод и тем более - всякое кроссоверное говно с подключаемой жопой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что задний привод намного естественнее в реакциях и проще в рулежке ,  чем передний привод и тем более - всякое кроссоверное говно с подключаемой жопой.

Было у меня ДТП трасса уфа самара, в повороте в дождь, машина ПП, задняя ось начала уходить с траектории и вместо того чтоб дать газку, скорость около 90км, я со страху отпустил газ. Кончилось все плохо, кувет, переворот через крышу.

Тут больше решает практика, понятие что нужно нажать наоборот на газ должно быть на уровне рефлексов. После дтп, я стал иногда выезжать на открытые площадки и специально провоцировать занос и на газе подавлять его. И недавно ехав в соседний город, гололед,поворот, скорость 100, начал зараждаться занос и сам этого не понимая сразу дал газку на уровне рефлекса и занос мгновенно подавился. Вообщем практика и тока практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже сто раз говорил - всегда со сменой резины первым делом валим на площадку и доводим резину до бокового скольжения ,  что бы понимать - где предел курсовой устойчивости и как вернуть авто на курс именно на данной конкретной резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка тихая, а шиповка возможно всего лишь 1 раз за 1-2-3-4 сезона спасёт вас от аварии при неожиданном гололёде. 

Осталось расставить приоритеты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждый для себя решает. Да и нет универсальности как обычно и везде свои минусы. Сам езжу на зиме не шипованой. Ну не нравится мне, не люблю я этот шум, да и расстройства эти от вылетевших гвоздей. Город чистят после снегопадов, хоть как то но чистят.

Езжу на заднеприводе, гребучести добавляет блокировка. Редкая пересадка на ПП заставляет немного осторожничать чес.говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил и на липучке и на шипах,сейчас многое зависит от погоды(когда в середине декабря +9 и льют дожди лето обуть хочется)Часто катаюсь за 100 км от Москвы (Дубна)там дворы и переулки можно сказать не чистят(наледь и укатанный снег до весны-норма)лично для себя выбрал шипы и не жалею(в данном случае обычная перестраховка)в городах,где на улицах стоит вода и жижа липучка лучше,но иногда в сильный снегопад и резкий мороз она бессильна(например заехать на обледенелый участок горки,въезд в гараж-можно тупо сесть в колею,попадал,знаю)сосед по гаражу на шипах спокойно вырулил и толкнул меня.Даже если один раз шипы помогли за зиму-значит это уже неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх красивые места, классный трек, шикарный ауди... тоже хочу тестировать зимние шины! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел же кватру =)) ахахах.... после 2х снегопадов закравшиеся было мысли о липучке отпали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы!! 

В 80 % пробега - это область с гололёдом, снежным накатом, с не всегда оперативно очищаемыми дворами в райцентрах, тут уже не до поисков "бесшумности", поэтому золотую середину пытаюсь найти лишь с очень небольшой оглядкой на асфальт. 

Не оспариваю чьи-либо сравнительные расчёты "шипы или фрикционки", просто шипы в моих условиях вселяют побольше уверенности. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозы ниже -20 даже чистый асфальт в городе становится скользким, на свету виден блеск. Как ведёт себя на таком покрытии фрикционка? Шипованные шины, как правило, при небольшом избытке газа срываются в букс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как помню результаты разных сравнительных тестов, то по поведению отличия были в том, что в жесткий минус липучка делает шипы как хочет (специальный недубеющий состав резины против недоступного по твердости для шипов льда), а вот в околонулевую температуру все наоборот, пленка воды не дает работать правильно липучке, но легко продавливается шипами.  Практика подтверждает это. Пы.Сы. последние годы все на шипах, но как вариант следующей резины смотрю на липучку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это статья ЗР "Казус градуса", думаю, что большинство шинных фетишистов её читали:)

Хочется услышать реальные отзывы как липа работает в сильные морозы, а если есть опыт в сравнении с шипами, ммм...

Но ведь подъизношенная фрикционка начинает явно хуже работать, впрочем как и шипы, я к чему это - если шипам было 5 сезонов, а липучку только поставили, то это не сильно объективно.

По себе могу сказать, что, сменив поезженную шиповку на новую, сразу ощутил практически полное отсутствие букса на скользком асфальте при разумном педалировании

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Даже если один раз шипы помогли за зиму-значит это уже неплохо

 

Совершенно верно.

Бывает идёт дождик, температура +1, асфальт мокрый и кажется что липучка  лучше, а на мост поднимаешься, смотришь на обилие аварий и рад что на шипах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну не нравится мне, не люблю я этот шум

 

О каком шуме вы говорите? Наваждение какое то.... Ничего у меня не шумит на шипах вообще!!! Я с другом на китайце, Ховере специально прислушивался сегодня..., у него Брижди шипы - ну не шумит ничего, хоть обслушайся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...