Перейти к публикации

Motul 300V Power Racing 5W-30


Рекомендованные сообщения

Motul 300V Power Racing 5W-30
13701-2L.png
Спецификации: Above existing standards
Техническая документация: 300V_Power_Racing_5W-30_(RU).pdf
Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
103128 - Motul 300V Power Racing 5W-30 2L
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребят серия 300V ограниченный срок эксплуатации имеет, об этом мне официально заявили официальные лица ))) какие 15 тыс?) 3-5-7 тыс и на фиг в помойку, в зависимости от двигла. Турбо так 3-5 тыс..

Это не тот случай когда много денег отдал и ездишь вечно..))

Изменено пользователем Dima_ace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят серия 300V ограниченный срок эксплуатации имеет, об этом мне официально заявили официальные лица ))) какие 15 тыс?) 3-5-7 тыс и на фиг в помойку, в зависимости от двигла. Турбо так 3-5 тыс..

Это не тот случай когда много денег отдал и ездишь вечно..))

 

На СХ-7 270 л.с. катали по 7500к, за 50тыш км ничего не произошло. Сам тоже катаю по 5-7, никаких проблем. 

Если углубиться в тему, то уже 1000 раз писали, что это - ОБЫЧНОЕ масло, но на базывых маслах последних групп + пакет присадок + молибден. Все. Что в нем такого "ограниченного" по эксплуатации то не пойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СХ-7 270 л.с. катали по 7500к, за 50тыш км ничего не произошло. Сам тоже катаю по 5-7, никаких проблем. 

Если углубиться в тему, то уже 1000 раз писали, что это - ОБЫЧНОЕ масло, но на базывых маслах последних групп + пакет присадок + молибден. Все. Что в нем такого "ограниченного" по эксплуатации то не пойму?

 

на первой версии этого масла, где были эстеры и пао может и нет проблем, а последняя обычный кряк, Но не смотря на это, сам мотуль официальный не рекомендует ездить на нем более 5 тыс.. на СХ-7 кстати, вот почему? Предположу от себя, что щелочное низкое для длительного пробега на горячем моторе да в режиме тапка в пол (а иначе зачем оно? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой версии этого масла, где были эстеры и пао может и нет проблем, а последняя обычный кряк, Но не смотря на это, сам мотуль официальный не рекомендует ездить на нем более 5 тыс.. на СХ-7 кстати, вот почему? Предположу от себя, что щелочное низкое для длительного пробега на горячем моторе да в режиме тапка в пол (а иначе зачем оно? )

 

ИМЕННО! =) тогда был дабл эстер) и было это лет 7 назад. 

Года 2 назад я купил коробку (12 банок по 2л) 300V эстер кор, сейчас я ее домучил уже. Меняю раз в 5.5-7.5 тыш, никаикх проблем.

Пруф: https://www.drive2.ru/l/8445300/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенностью субар является довольно короткий коленвал с узкими шейками. Таким образом, можно прикинуть площадь поверхности трения и размеры масляной плёнки по вкладышами и соотнести с развиваемой мощностью мотора. Может так получиться, что удельная величина(кВт/кв.мм) будет не в пользу оппозитника. Иначе говоря, маслу в таком моторе больше "достаётся", что называется, механически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же это не масло. Тем более - "купил после капиталки" кто собирал? как? Криворукость мастеров ни кто не отменял ( не в обиду тем кто собрал мотор). Много случаев было когда мотор после капиталки отбрасывал копыта, и 95% людей винило в этом масло. 

Для начала вскрывать мотор, потом говорить. 

 

Я 100 тысяч прошел на этом масле, двигатель в идеале! Что для турбо-Субару с таким пробегом уже редкость. 

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучу свое мнение, двигун мог стукануть и по механическим причинам(что скорее всего), но

это масло потому и ограниченно по сроку замены производителем, т.к. оно гигроскопично, набирает воду и в гражданские не предусмотрено именно поэтому ТОЛЬКО на короткий заезд( инфа от представителя).

Т.е. автор залил это масло, поездил, оно набралось воды( особенно зимой с перепадами температуры) и стук-стук случился.
Хотя я вообще не понимаю религию мотюля в субару- не отвечает на главный вопрос -а нахрена?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично лью это масло в роторный двигатель в mazda rx-8 , 3000км проехал полет нормальный,  сейчас будет замена на 3500...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по паспортам безопасности, 300V Power Racing 5W-30 является полностью эстеровым, в отличие от своих собратьев по линейке.

300V CHRONO 10W40.pdf

300V COMP 15W50.pdf

300V HIGH RPM 0W20.pdf

300V LE MANS 20W60.pdf

300V POWER 5W40.pdf

300V POWER R 5W30.pdf

300V SPRINT 0W15.pdf

300V TROPHY 0W40.pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по паспортам безопасности, 300V Power Racing 5W-30 является полностью эстеровым, в отличие от своих собратьев по линейке.

 

Что то не углядел в MSDS такой информации.

В п. 2.3 указано, что смесь не содержит "вещества с высокой степенью опасности" (SVHC) >= 0,1% , опубликованные Европейским химическим агентством (ECHA) в соответствии со статьей 57 регламента REACH: http://echa.europa.eu/fr/candidate-list-table Смесь не отвечает критериям, применимым к смесям PBT (стойким, биоаккумулирующимся и токсичным) или vPvB (высокостойким и высокобиоаккумулирующимся) в соответствии с приложением XIII к регламенту REACH (ЕС)  №1907/2006.

Далее, в п. 3.2 установлено, никакое вещество не соответствует критериям, перечисленным в приложении II части А регламента REACH (ЕС) №1907/2006.

Соответственно, MSDS не содержит ни одного номера CAS опасных веществ. Хотя, возможно, что все это юридическая эквилибристика.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично лью это масло в роторный двигатель в mazda rx-8 , 3000км проехал полет нормальный,  сейчас будет замена на 3500...

в инструкциях по эксплуатации к рыксам указана только минералка, никакой синтетики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравстуите парни вот и мои первый пост , короче стуканул мотор Ф10 М5 пробег 70км заливал я Мотул 300в 5в40 пауер  менял на 5000км максимум . две поршня  которые поролелно к друг другу вообще в дребезги на крохотные частицы развалились и цылиндр из нутри взарвался с водяным каналом . Снялу винт картера 10 литров воду отуда хлянула, вынули мотор и сняли низ , в цилиндре вообще толко шатун и палец да и вмятины на галовке и на клапанах. которе масло вы рекомендуете в моторе м5 4.4 битурбо и м4 3.0 битурбо? я незнаю что винить масло я менял религиозна макс 5000км .которое масло еще на естерах кроме мотул и ред лаин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...