Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кстати, а до какой температуры огнетушители работают ? лежит в машине, на улице минус 20c, к примеру.

Сработает. Обычно все написано на этикетке, но как правило рабочий диапазон от -40 до +50 градусов Цельсия+ надо см. в какой зоне указатель давления (в идеале - зеленая зона, ну или чуть в желтой) и перезаправка раз в 5 лет, но как правило, проще новый взять.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в машине чемоданчик с ключами комб. 8-19, головки 8-14 и карданчики/удлинители, пассатижи неск видов, бокорезы, ножницы, отверток несколько.

А как иначе? :crazy:

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Без инструмента было бы худо"... да не то слово :D

Все думаю себе на ДР подарить еще протативный сварочный аппарат. Отзывы с полей очень достойные. А помещается в кейс небольшой.

1506-3385.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


От чего питать аппарат?
Дизельгенератор ещё с собой брать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего питать аппарат?

140А игрушка кушает 3500-4000кВт.

Все давно решено, ставится два аккумулятора через устройство развязки (УРА200 и т.п.), от второго аккка через мощный инвертор (пусть на 4кВт) запитываешь все что хочешь, такую схему сам хотел на свой УАЗ, но концепция поменялась :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, тогда уж сразу в кузов кинуть сварочный генератор.

http://www.220-volt.ru/catalog-287347/

Описанный мной вариант универсальнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно в багажнике по возможности максимальный набор ключей , если бы не они ,ну ещё голова и руки  ехать мне на галстуке первый раз 600 км а второй 200км до дому , :pardon: . Тогда Ауди 100 была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


2кВт это 80А примерно. Иначе быть не может.

Как Вы посчитали значение тока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вот про такой аппарат имел ввиду:

10747776_674440302672902_679321518_n.jpg

 

Аппарат денег стоит конечно хороших, но работает в полевых условиях хорошо и никакого колхоза.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XHInD7zYNYE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, есть ещё подобная тема (не опрос) :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/35-ja-vsegda-s-soboi-beru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с собой в машине всегда лежит трос буксировочный, насос, противооткатные клинья-2 штуки, трубка-удлинитель на балонный ключ, перчатки, ну и аварийный знак конечно с аптечкой и огнетушителем 2 литра. Когда ездил на отечественных машинах, то всегда лежал "конкретный" набор ключей, запасные свечи и много чего еще )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, трубка-удлинитель на балонный ключ

резьбу сорвешь, балонник расчитан чтоб девушка закрутить - открутить могла.

Без трубы и чтоб мужиков не просить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч,Это я знаю, это так, на всякий случай  ))) Колесные гайки вообще обычно динамометрическим ключом стараюсь затягивать. А удлинитель, чтобы легче откручивать было, с минимальными усилиями так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесные гайки вообще обычно динамометрическим ключом стараюсь затягивать

Пару раз вручную прикинуть усилие, с каким динамометрическим затягивается - и потом только руками можно, с этим усилием - я так делаю, например

Поначалу тянул руками без прикидок, проверил, оказалось - перебор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...