Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В новой Приоре не возил, пока не продал. Купил 6-летнего Фокуса и стал возить набор Force. И, кстати, он часто у меня в ходу, но не по тому, что машина ломается в дороге, а просто многие операции по ремонту стал делать самостоятельно. А в машине лежат, чтобы всегда были под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу в машине:

2 огнетушителя углекислотных.

Аптечку доукомплектованную по собственному списку.

Набор инструмента (чемоданчик с набором торцевых головок и воротков)

Два домкрата (штатный и бутылочный)

Съемник маслянного фильтра

Набор болтов, гаек (разные засыпал их в пласиковую банку)

Трос газа.

Нож, спички, газеты, сухое горючее, лопату.

 

Из всего списка возпользовался только один раз огнетушителями и то не для своей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Два домкрата (штатный и бутылочный)

 

Зачем два, если не секрет?

 

 

 


Из всего списка возпользовался только один раз огнетушителями и то не для своей машины.

 

Углекислотным? Расскажите, пожалуйста, подробнее! Я пользовался (тоже, к счастью, не для своей машины) штатным порошковым - это было что мертвому припарки. Загорелся моторный отсек газели. Туда было вдуто штук 5 порошковых огнетушителей с нулевым эффектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем два, если не секрет?

 

 

 

 

Углекислотным? Расскажите, пожалуйста, подробнее! Я пользовался (тоже, к счастью, не для своей машины) штатным порошковым - это было что мертвому припарки. Загорелся моторный отсек газели. Туда было вдуто штук 5 порошковых огнетушителей с нулевым эффектом.

Два на всякий случай, если где-то неровное место штатный можно не подсунуть.

 

Ехал в Тульской области по малооживленной дороге, смотрю у деда таврия горит - моторый отсек, а он бегает не знает что делать, остановился дал ему огнетушитель  и другой сам взял ну и потушили, впринципе одного магло хватить.

 

Порошковый - это не огнетушитель, незнаю кто такую хрень придумал.

Вожу всегда углекислотные с указателем, и проверяю раз в месяц, что бы стрелка всегда на зеленой шкале была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу набор 82 предмета,домкрат балонник-само собой.

насос,трос,по 1л или по 0.5 тех жидкостей всех :)

1-2 раза в год езжу куда нить далеко по трассе,поэтому пуская лучше будет.прям конкретно за последнее время ковыряться не приходилось.
Лет 5 назад на 2140 в СПБ оборвало клапан,вот там я повозился конкретно.Но это было не на трассе,а в городе и был запас по времени.

А так раньше часто вставал по собственной глупости,бензин кончается,проезжаешь заправку,не плохая,поеду дальше и потом,опа :)

Первый раз ехал на 2140 в Курган,там в районе Татарстана от вибрации открутилась тяга на карбе.Быстро остановился мужик,с которым мы ехали друг за другом,достаточно долгое время и дал мне ключик на 11,т.к мне надо было весь багажник разобрать.

Сейчас инструмент больше для успокоения..

А,вспомнил,вот в прошлом году поехал я на Тойоте в Крым :) В районе Краснодарского края чудным образом увидел,что капает бензин.От времени рассохлись уплотнительные резинки на форсунках,между рампой которые.Пришлось скидывать клапанную крышку и рампу(из за особенностей расположния ДВС, подругому к форсункам не добраться),но тут ни машина не виновата,да и не я...Чудным образом эти резинки были в комплекте с прокладкой клапанки,которая была заменена недавно.И резинки были в машине,успешно установлены.После этого случая заказал все резинки новые,дабы больше не встревать нигде из-за таких мелочей.потерял на все около 2х часов.Пока выявил причину..
Сейчас все там перебрано своими руками,теперь спокоен,больше машина таких сюрпризов не было,3 раза тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм,

Оффтоп
То самое чувство, когда ездишь на машине, движок которой перебрал сам. Всегда знаешь, что, где может "отвалиться" и как и чем быстро устранить неисправность.
 

Да,согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вожу инструмент,накидные ключи, трос, провода, пластиковые стяжки, и хорошую изоленту. Летом ни чего страшно если сломаешь на межгороде, а вот зимой в крае при -35 не охота попадать так, ещё тёплые вещи бросаю в машину на дальняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я пропустил, или никто (и я в том числе :) ) не упомянул про "аварийный" жилет со светоотражающими элементами

И про фонарик... 

Вожу и то, и другое

Жилет оранжевый, хотел всять ядовито-зелёный - так и не понял, какой будет лучше виден, к примеру, в сумерках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилет оранжевый, хотел всять ядовито-зелёный - так и не понял, какой будет лучше виден, к примеру, в сумерках...

тот у которого будет больше светоотражающих полос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот у которого будет больше светоотражающих полос

 

Не надо писать азбучных истин, и не по существу - говорилось о цвете, а не о заметности вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "аварийный" жилет со светоотражающими элементам И про фонарик... Вожу и то, и другое

Жилет оранжевый, хотел всять ядовито-зелёный - так и не понял, какой будет лучше виден, к примеру, в сумерках...

Тот который надет на том кто на трассе не стоит, цвет имхо без разницы впрочем как и наличие самого жилета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот который надет на том кто на трассе не стоит, цвет имхо без разницы впрочем как и наличие самого жилета.

Ещё один :)

Вот и не лень вам писать всякую всячину, по типу - лишь бы написать? :)

Кто ещё что придумает?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные: пассатижи, свечной ключ, отвертка комбинированная, домкрат, балонник, ключ на 10.

Дополнительно: буксировочный и рывковый трос, пара шаклов (тяжкое джиперское наследие), запасной ремень привода агрегатов, компрессор со встроеннным аварийным фонарем, моток скотча, мультиметр, лопата, удлинитель 10 метров, провода прикуривания, литр масла.

 


Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов

Углекислотным огнетушителем хорошо жарким летним днем охлаждать пиво на природе.

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один :)Вот и не лень вам писать всякую всячину, по типу - лишь бы написать? :)Кто ещё что придумает?

Да не лень, наоборот, тружусь-печатаю. Опыт, понимаешь, описывать не хочется. А так наверно лучше оранжевую жилетку, обычный цвет для привлечения внимания.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...